Резонанс на дизеле 184 л.с. при 1400-1600 об\мин.

mihail.pavitskiy

Новичок
в клубе с 06.02.2018
сообщений: 4
Как я уже писал, у меня на новом авто 200 л.с. дизель в этом же диапазоне оборотов такая же вибрация/детонация/резонанс. Пробег 1000 км. Выкатил им претензию, вчера слушали комиссионер.... И конечно же они !!! НИЧЕГО!!! не услышали. Так и должно быть говорят! На мой вопрос почему этого нет в других диапазонах работы двигателя, пожимают плечами!!! Походу придётся судиться, блин((( не готов смириться с таким шумом за цену авто 2,5 млн.(

- - - Updated - - -

Как я уже писал, у меня на новом авто 200 л.с. дизель в этом же диапазоне оборотов такая же вибрация/детонация/резонанс. Пробег 1000 км. Выкатил им претензию, вчера слушали комиссионер.... И конечно же они !!! НИЧЕГО!!! не услышали. Так и должно быть говорят! На мой вопрос почему этого нет в других диапазонах работы двигателя, пожимают плечами!!! Походу придётся судиться, блин((( не готов смириться с таким шумом за цену авто 2,5 млн.(

- - - Updated - - -

До скольки должно потеплеть?
 

rick

КИАвод
в клубе с 23.12.2014
сообщений: 146
8
Как я уже писал, у меня на новом авто 200 л.с. дизель в этом же диапазоне оборотов такая же вибрация/детонация/резонанс. Пробег 1000 км. Выкатил им претензию, вчера слушали комиссионер.... И конечно же они !!! НИЧЕГО!!! не услышали. Так и должно быть говорят! На мой вопрос почему этого нет в других диапазонах работы двигателя, пожимают плечами!!! Походу придётся судиться, блин((( не готов смириться с таким шумом за цену авто 2,5 млн.(

- - - Updated - - -

Как я уже писал, у меня на новом авто 200 л.с. дизель в этом же диапазоне оборотов такая же вибрация/детонация/резонанс. Пробег 1000 км. Выкатил им претензию, вчера слушали комиссионер.... И конечно же они !!! НИЧЕГО!!! не услышали. Так и должно быть говорят! На мой вопрос почему этого нет в других диапазонах работы двигателя, пожимают плечами!!! Походу придётся судиться, блин((( не готов смириться с таким шумом за цену авто 2,5 млн.(

- - - Updated - - -

До скольки должно потеплеть?
По ходу такое явление на всех дизелях, вероятно связано с особенностями креплением двигателя и системой выхлопа газов, т.к. при прогревании данный симптом исчезает, не вижу причин волноваться на экплуатацию это не влияет, уверен купив автомобиль другой марки за те же 2,5млн будут другие косяки, не существуе идеальных машин...

ПС: уточню тока что звук резонанса есть, но вибраций лишних никогда не было...
 

Depst

КИАвод
в клубе с 22.06.2014
сообщений: 147
9
К сожалению один не могу локализовать дребезг,чаще шумит на ходу. На месте пока выставляю педаль на 1800 оборотов все стихает..:( прям очень хочется его поймать :D
Вот короткое видео записал как смог с шумом,отчётливо слышно в один момент дребезг
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
К сожалению один не могу локализовать дребезг,чаще шумит на ходу. На месте пока выставляю педаль на 1800 оборотов все стихает..:( прям очень хочется его поймать :D
Вот короткое видео записал как смог с шумом,отчётливо слышно в один момент дребезг
Ага, оно. У меня оно есть и на ходу и при запуске дрыгателя в зоне около 1500 и на холодный дрыгатель и на горячий, но на холодный слышно отчетливее и чаще. Кроме звука, бывает и ощутимая вибрация в унисон, но это только когда дрыгатель холодный.
 

Denis92

Новичок
в клубе с 08.10.2017
сообщений: 4
Увы Господа !!!!! Со временем эта проблема только усугубиться !!!! И будет преследовать постоянно , и на холодный двиг и на прогретый и шум будет чуть чуть сильнее (((( ездил к офицалам слепые и глухие , мол все норм ))) а вам показалось )))SPORTSGE 3 resta CRDI 2.0 184л.с))))
 

MiTiSS1985

Новичок
в клубе с 28.02.2018
сообщений: 5
У меня тоже резонирует на этих оборотах. В холодную погоду. Машина 2012 года, дизель 2л., полный привод. Пробег 180 тыс. Есть видео в ютубе с звуком - вот ссылка
Я грешу на ролики. На холодную ремень дубовый, вот и дает вибрацию с убитым роликами. Но пока не менял. Но 2 уже убитые, но не пищат. Точно сказать не могу, позже в старых перепресую подшипники попробую.
 

olegiy

КИАвод
в клубе с 22.01.2016
сообщений: 125
22
Шкивы коленвала и генератора (на всякий) случай смотрели?
Гул низкочастотный, похоже что что-то тяжелое вибрирует.
Может еще опоры двигателя посмотреть, на морозе они дубеют.
 

MiTiSS1985

Новичок
в клубе с 28.02.2018
сообщений: 5
Шкивы коленвала и генератора (на всякий) случай смотрели?
Гул низкочастотный, похоже что что-то тяжелое вибрирует.
Может еще опоры двигателя посмотреть, на морозе они дубеют.
опоры в норме, защита затянута. Ролики единственное на что грешу. Шкив не смотрели но вроде ОК, проверим.
 

kpluso

КИАвод
в клубе с 11.12.2014
сообщений: 64
8
опоры в норме, защита затянута. Ролики единственное на что грешу. Шкив не смотрели но вроде ОК, проверим.
Мне меняли и ролики и шкив, и ремень навесного оборудования. Звук никуда не делся и даже не изменился.
Скорее всего где-то пластик резонирует.
 

MiTiSS1985

Новичок
в клубе с 28.02.2018
сообщений: 5
Мне меняли и ролики и шкив, и ремень навесного оборудования. Звук никуда не делся и даже не изменился.
Скорее всего где-то пластик резонирует.
На пластик не похоже. Если не ролики, то тогда склоняются к варианту что что то с турбиной, как кто то выше уже писал.
 
Вверх