Установка Bluetooth/WiFi адаптера OBD-II

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Ждал окончания считывания минут 5 и не дождался, ошибка тоже не успела считаться.
Это было в последней версии? (1.7.2 для iOS и 1.0.33 для Андройда)
Можешь связаться со мной по почте? (в настройках программы есть пункт "связаться с разработчиком")
 

Tijs

Член КИА клуба
в клубе с 20.02.2012
сообщений: 535
101
Это было в последней версии? (1.7.2 для iOS и 1.0.33 для Андройда)
Нет, не в последней.
Но описание поведения приборной панели уж очень запомнилось, думал, что что-то пошло не так. :)
Проверю на свежей версии, если повторится - попробую связаться по почте.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Потихоньку колупаю ответы от разных блоков, нужна проверка на дорестайле! Сделайте пожалуйста следующее в Car Scanner:
1) Настройки - Подключение - Отправлять запросы ЭБУ во время простоя: выкл.
2) Подключаемся, заходим в Терминал и отправляем две команды:
ATSH7D4
2101

3) Делаем скриншот ответа на последнюю команду 2101.
Мне нужен этот скриншот.
Для восстановления нормальной работы программы потребуется переподключиться и, возможно, вернуть обратно параметр "Отправлять запросы ЭБУ во время простоя".
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Я тут на досуге CAN шину брутфорсил, в общем, есть предположение, что последняя версии Car Scanner теперь умеет читать ошибки по всем или почти по всем блокам.
По крайней мере ESP/ABS, SRS, EPS точно. Когда у них пытаешься читать ошибки - контрольные лампы включаются.
Но т.к. у меня ошибок нет, то это все только в теории :) От ЭБУ вижу корректные ответы об отсутствии ошибок.
Возможно, сброс тоже будет работать. Не могу проверить по той же причине :)
так сделай ошибку, сними фишку умной зарядки с минусовой клеммы.

У меня после того как аккумулятор не смог завести авто, обнаружилась ошибка P1779.
И почему тест провален? Ошибки считывал на ходу.
Screenshot_2018-02-26-18-03-49-700_com.ovz.carscanner.jpg
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
И почему тест провален? Ошибки считывал на ходу.
Ну вот такая расшифровка статуса этой ошибки. Test failed since last DTC clear.
А что у тебя там в "Прочие (7E5)"? По идее, она же - P1779?
Кстати, в новой версии (у кого есть доступ к бете, могут уже скачать), экран чтения ошибок будет выглядеть несколько иначе.
Больше не будет группировки по категориям, вместо этого будет сплошной список, а категория будет отображаться в виде статуса (подписи под кодом).
А при отсутствии ошибок, будет выведено соответствующее сообщение.
Ну и глубокое чтение будет происходить немного быстрей (никак не решусь, как лучше это обозвать - глубокое чтение, подробное чтение или как еще).
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Потихоньку колупаю ответы от разных блоков, нужна проверка на дорестайле! Сделайте пожалуйста следующее в Car Scanner:
1) Настройки - Подключение - Отправлять запросы ЭБУ во время простоя: выкл.
2) Подключаемся, заходим в Терминал и отправляем две команды:
ATSH7D4
2101

3) Делаем скриншот ответа на последнюю команду 2101.
Мне нужен этот скриншот.
Для восстановления нормальной работы программы потребуется переподключиться и, возможно, вернуть обратно параметр "Отправлять запросы ЭБУ во время простоя".
Только что обновил прогу с PlayMarket и пошел в машину.
Отправлять запросы ЭБУ во время простоя: выкл.
подключился к авто:
carScan1.jpg
Терминал, ввожу команду:
carScan2.jpg
жму отправить.. что то прилетает в ответ, и прога "вылетает"(закрывается).. :(
пробовал раза 3, результат одинаков, после Отправить, на экране что то мелькает и прога вылетает..

Ошибки (DTC): - ошибок нет, и экран выглядит по другому, нежели раньше.
Глубокое сканирование не делал, времени пока нет ждать..
carScan3.jpg
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
@0vZ;,
А при помощи твоей программы можно проверить работу режима прогрева катализатора? Как долго он работает в этом режиме и включен ли вообще.
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
А при помощи твоей программы можно проверить работу режима прогрева катализатора? Как долго он работает в этом режиме и включен ли вообще.
А разве существует такой режим - прогрев катализатора?
В общих чертах: Катализатор нагревается выхлопными газами. При достижении определенной температуры начинается процесс "дожигания" того, что не сгорело в цилиндрах.
Знаю что на датчики кислорода подается напряжение для прогрева собственно датчика... ему, датчику, для работы нужно быть прогретым до определенной температуры.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Есть и очень вредная штука ))). Льется больше топлива и режим такой, чтобы оно догорало на выпуске и быстрее прогревался кат. Вот ищу данные как он у нас работает.
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Есть и очень вредная штука ))). Льется больше топлива и режим такой, чтобы оно догорало на выпуске и быстрее прогревался кат. Вот ищу данные как он у нас работает.
оч интересно для общего развития..:hmm: а где про него (режим этот) почитать?
 
Вверх