Стук в двигателе на холостом ходу

Hoegarden

Член КИА клуба
в клубе с 30.06.2014
сообщений: 119
21

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342

aleol

Новичок
в клубе с 22.03.2018
сообщений: 9
1
Никогда не судился с KIA. Просто предположил, что как и для любого оборудования существуют стандарты, технические условия и т.д. при изготовлении любого узла автомобиля. Вот например ГОСТ Р 53558-2009 или ГОСТ 30620-98. Статус не знаю, может не действующий, и надо понимать можно ли его применять к двигателям иностранного производства.И если какой-то узел/деталь не соответствует требованиям этих стандартов, то это влечет ответственность, но это надо доказать. Возможно потребуется независимая экспертиза. Хорошо то,что речь идет о обычных потребителях, которые приобретают автомобиль для себя. Тут вполне применим закон о защите прав потребителей, по которому все намного проще. Приходилось просто сталкиваться с подобным на своей работе. Но для юридических лиц, приобретающих какое либо оборудование в целях извлечения прибыли все намного сложнее в суде, тут закон о защите прав потребителей не действует. Вот только заниматься этим не кому. Да еще и насчет вторичного алюминия - это просто предположение.
Имею небольшой опыт именно по закону о защите прав потребителей. И не только. Просто ребята из КИА "занесут судье" и всё. Это Россия. Иначе бы давно была отзывная компания. Уже 2500 человек петицию подали..... А мы с Вами и экспертизу оплатим и поршни будем изучать. Понимаю Ваше возмущение. Но в нашей стране пока будем возится машина умрёт, а выиграем или нет неизвестно. Раньше практиковалось, что под конкретную партию машин открывалось своё ООО. Потом закрывалось. Чтобы проблем было меньше. С Кем судится?

- - - Updated - - -

Просто странно 100 тысяч рублей заносить после 50 тысяч км пробега. Да и после 150 тысяч км думаю тоже. Типа бизнес)))) А мотористы тихо ржут. И ждут новых клиентов.
 
Последнее редактирование:

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
Имею небольшой опыт именно по закону о защите прав потребителей. И не только. Просто ребята из КИА "занесут судье" и всё. Это Россия. )()( Имею опыт судов с Рольфом ! Судился полтора года , в итоге из денег которые присудил суд в мою пользу (штраф , неустойка и т.д. ) я ещё и должен налог 13% заплатить . Вот так .
 

aleol

Новичок
в клубе с 22.03.2018
сообщений: 9
1
Имею небольшой опыт именно по закону о защите прав потребителей. И не только. Просто ребята из КИА "занесут судье" и всё. Это Россия. )()( Имею опыт судов с Рольфом ! Судился полтора года , в итоге из денег которые присудил суд в мою пользу (штраф , неустойка и т.д. ) я ещё и должен налог 13% заплатить . Вот так .
Налог не платится только с морального ущерба. Тут другой вопрос..... Допустим Вы выиграли. А доказать, что эксплуатация автомобиля была соответствующая требованиям завода-изготовителя думаю не просто. Если положительные решения пойдут как снежный ком, то КИА это не нужно совсем. И биться они будут в суде. Сколько возьмёт адвокат. И сколько обрежет судья от общей суммы в исковом заявлении.
 

aleol

Новичок
в клубе с 22.03.2018
сообщений: 9
1
Хочу также добавить что физику процесса пока так никто и не объяснил. Почему эти косяки с этим двигателем происходят. И почему у одних на 50 тысячах, а у других на 150 тысячах. И бензин льют 95, и масло меняют на 7,5 тысячах. Также никто конкретно не знает, что с ним будет после капитального ремонта. А дилеры меняют блок(если уж никак клиента не получается развести) и ждут когда машина сойдёт с гарантии.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
упс... а я у СК денег отсудил на ремонт тож штоли налог должен???Лесом!!!
Это другое ! СК не выплачивала вам неустойку и штраф ? Если выплачивала , то попадает под налогооблажение .
 
Вверх