Капитальный ремонт двигателя, или как я откапиталился.

whip

Новичок
в клубе с 23.02.2016
сообщений: 22
9
нарвался на ойлклабе на это - "Гильзы мне именно растачивали под размер +0,5. Поршня и кольца японские для мотора 4b10/11" это про g4kd ( )

кроме того, там мужики тоже "катают" - из за чего стучит? есть и мысли про то, что двигатели по vinам бьются по разным зонам (frigid zone и пр.), мол зазоры цпг разные, где меньше - дерёт, где больше - ходят.
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
Тем не менее, здесь есть посты людей вполне уложившихся в эти цифры
65.000 запчасти с гильзовкой.И это без замены ГРМ. + Моторист который есть тоже хочет. 90-100 вот это реальная цена или куда-нибудь в Челябинск.
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
Тем не менее, здесь есть посты людей вполне уложившихся в эти цифры
Если преследовать цель уложиться в 65-70 то не вопрос , а потом опять гадать в лотерею задерёт или нет , или сделать за 100 рублей , но реально забыть о проблеме , это две большие разницы . Ставить поршни такие же которые уже задрало , не интересно , ставить форсунки из 20-ти которых можно выбрать четыре которые как-то работают , тоже не интересно ; Нужно координально решать проблему , а не решать её на какое-то время ! ИМХО.

- - - Updated - - -

у Ходоса под 200 и никто не жужжит )))
Что именно у Миши под 200-ти ? Просто реально интересно .
 

Fazarum

КИАвод
в клубе с 17.09.2017
сообщений: 132
15

Сергей1982

Новичок
в клубе с 02.12.2015
сообщений: 19
2
Всем привет.Вот и я стал жертвой.Машина 10г пробег 102тыс мкпп.Застучал зимой при морозах,на горячую звук дизеля.

- - - Updated - - -

Отдал в ремонт,вскрыли двигатель,задран 2(больше всех),3 и немного 4,первый практически в идеале.Всё остальное в пределах нормы.

- - - Updated - - -

Мастер предложил расточку,хочу спросить совет,есть ещё люди кроме Саньёчька,кто растачивал цилиндры и какие результаты.
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
капремонт наших движков KD и NA от 150 тысяч рублей до 200 тысяч рублей
за 150 т.руб. можно построить принципиально другой мотор , мощностью под 200 л.с.

- - - Updated - - -
@Сергей1982;, Сергей , объясните мне смысл реанимации того что реально не работает ! Я действительно этого не понимаю . Весь форум исписан проблемами этого мотора , которые повторяются вновь после его капремонта , а вы в него снова и снова пытаетесь вдохнуть жизнь ! Только бледнолицый брат несколько раз наступает на грабли !? Капремонт ваших моторов , запчастями КияХундаёв просто бессмылен .
 

Сергей1982

Новичок
в клубе с 02.12.2015
сообщений: 19
2
Что я могу ответить,причина задиров так до конца и не выяснена,а стучащие двигатели как не крути,ремонтировать надо,поэтому в любом случае делать надо,не сдавать же машину на металлолом.Суть вопроса был про расточку,есть ли положительный опыт ремонта путем расточки.

- - - Updated - - -

Сугубо моё мнение про задиры: первое это холодные пуски,второе неправильное масло,и трейтье это катализатор(со временем забиваеться) грееться мотор.
 
Вверх