Диагностика

РоМашин

Новичок
в клубе с 14.11.2016
сообщений: 22
1
Парни подскажите как можно проверить ам калининградская 98года выпуска, 128лс, бензин, 16 клапана, коротыш,
Компьютер подключал к 20 пиновому разъёму но ни у меня ни на сервисах у нас в городе Ессентуки не могут подключится.
Как АМ можно проверить троит парни с сервиса сказали проверить компрессию если всё в порядке то к нам доброе пожаловать это может быть форсунки или ВВПровода с катушками
Хотя я их менял по вин коду новые стоят оригиналы остаётся 2 варианта компрессия и форсунки
 

tattoo85

Новичок
в клубе с 28.10.2017
сообщений: 33
4
Купил на али переходник и сканер,читается отлично.
А так скрепкой быстро и легко.
Был недавно в Ессентуках,мог бы помочь)
Троит-смотри форсунки,провода на них,резинки.
Свечи и провода.
 

lexa40rus

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2016
сообщений: 136
5
Всем здрасьти вот и меня потигла такая же бяда .Короче дело в том что с утра на холодную троит после прогрева вроде начинает ехать но после 2000 тыщ об. далее как проедеш пару км все почти норм но как то тяга какая то не такая .Лямда вторая по диагностике по нулям но говорят дело не в ней .дмрв купил новый но с ним тоже самое да еще до кучи и обожрал на 180км ушло почти 45литров и это по трассе.далее поставил обратно свой старый куда лезть не знаю.В итоге поменяно 1. свечи2. дмрв 3. промыты форсы 4. замерено давление2.9 на рампе остаются катушки и провода но ошибок по пропускам зажигания нет ни на холодную ни на горячую.Ребята помогайте советами но как обычно денег на ремонт тюти
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Померить компрессия, сопротивление датчика тем-ры на мозги, и все сделанное в студию с цифрами
 

lexa40rus

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2016
сообщений: 136
5
ок. сегодня вечером после работы
 

lexa40rus

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2016
сообщений: 136
5
всем еще раз здрасьти .Итак проверил датчик температуры на мозгии по показателям с ним и с проводкой все в порядке на не заведеную машину на разъеме напруга 4.9вольт на заведеную 5 далее сам датчик на нем на холодном моторе сопротивление2.7кОМ потом на прогретом двигателе сопротивление показывало 3.9Ом данные брал отсюда .Ну а компрессию померить не успел в Москву заслали с утра может еще какие нибудь варианты предложите Я вот думаю может катушке или проводу хана приходит еще все оригинальное стоит.Всем заранее СПАСИБО
 

РоМашин

Новичок
в клубе с 14.11.2016
сообщений: 22
1
Парни проверил компрессию 1м, во 2м и 4м цилиндрах около 10 атмосфер чуть меньше а вот в 3м несколько раз мерил показывает 0 стрелка даже не движется как говорится вскрытие покажет

- - - Updated - - -

Парни подскажите как можно проверить ам калининградская 98года выпуска, 128лс, бензин, 16 клапана, коротыш,
Компьютер подключал к 20 пиновому разъёму но ни у меня ни на сервисах у нас в городе Ессентуки не могут подключится.
Как АМ можно проверить троит парни с сервиса сказали проверить компрессию если всё в порядке то к нам доброе пожаловать это может быть форсунки или ВВПровода с катушками
Хотя я их менял по вин коду новые стоят оригиналы остаётся 2 варианта компрессия и форсунки
Подозреваю что это клапана
 

fritz555

КИАвод
в клубе с 17.10.2017
сообщений: 210
64
Парни проверил компрессию 1м, во 2м и 4м цилиндрах около 10 атмосфер чуть меньше а вот в 3м несколько раз мерил показывает 0 стрелка даже не движется как говорится вскрытие покажет

- - - Updated - - -

Подозреваю что это клапана
масла чуток плюхнуть в третий, если компрессия появится- кольца, нет - клапана
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
% 80 клапана. Вскрытие покажет.
 
Вверх