Нестандартная Работа АКПП

YanaS

Новичок
в клубе с 04.08.2018
сообщений: 4
Спасибо вам за отзывчивость!!!!������������ Помчала в магазин, узнавать номер масла!!! Напишу обязательно!!! Мне очень повезло, что нашла этот сайт!!
Масло ATF SP4 HYUHDAI XTeer

- - - Updated - - -

Нужен номер этого масла. Можете выложить фото заказ-наряда на проведенные работы и использованные материалы с указанием количества? И конечно, нужно убедиться в правильности выставления уровня масла.
Про заказ наряд- это вы пошутили наверно!!!! Меняли не аппаратом. Сейчас сижу в этой же мастерке, пытаются найти где уровень посмотреть. Что-то рекомендация не срабатывает. Может у кого есть путные спецы в воронеже по спортам?

- - - Updated - - -

правильно сказали, есть разные способы замены и с этим может быть связано дёрганье либо уровень существенно нарушен
зы:пробег какой?
Вот про пробег самое интересное!!! 188100
 

fritz555

КИАвод
в клубе с 17.10.2017
сообщений: 210
64
@Дед Эндрю;, скажи, A6mf2 встанет вместо A6mf1? проблемы возможны?
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
Всем доброго дня! Помогите советом!!! Ситуация: поменяла масло в АКПП, коробка дергается, не всегда под настроение. До замены все было шоколадно)))
а уровень нормальный ? (может не долили)
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
A6mf2 встанет вместо A6mf1?
встать-то по идее должна, но A6mf2 предназначена для двигателей 2,4 и больше, у нее передаточное число главной пары 3.510, а у A6mf1 - 2.885. Как она будет стартовать-Х.З. Хотя по передачам с 1 по 6-ю и заднюю, передаточные числа одинаковые...
Потом, разные дифференциалы, соответственно привода другие...И по длине и по шлицам...
Под разные обороты настроены переключения передач. Это надо прошивку колупать, я, знаю, кто это, вероятно, сможет сделать в Москве, но, сколько денег попросит-вопрос?
Моё скромное мнение, овчинка выделки не стоит...
 

fritz555

КИАвод
в клубе с 17.10.2017
сообщений: 210
64
встать-то по идее должна, но A6mf2 предназначена для двигателей 2,4 и больше, у нее передаточное число главной пары 3.510, а у A6mf1 - 2.885. Как она будет стартовать-Х.З. Хотя по передачам с 1 по 6-ю и заднюю, передаточные числа одинаковые...
Потом, разные дифференциалы, соответственно привода другие...И по длине и по шлицам...
Под разные обороты настроены переключения передач. Это надо прошивку колупать, я, знаю, кто это, вероятно, сможет сделать в Москве, но, сколько денег попросит-вопрос?
Моё скромное мнение, овчинка выделки не стоит...
Уже наковырял, не подойдет она мне. а6мф2, кторый мне предлагают, под г4ну, посадочные отличаются, как я на фото разглядел.

- - - Updated - - -

туу получилось так, что пришлось раскидать коробас. Фрикционы поджарены, поршни менять, соленоиды слесарь тоже говорит менять, получается много денег. Ищу контракт, одни переднеприводные продаются, 4вд далеко и не дешевле ремонта. нашел одну недорого, и та не подходит ска :sad2:
 

fritz555

КИАвод
в клубе с 17.10.2017
сообщений: 210
64
@Дед Эндрю;, еще вопрос, переднеприводные и полноприводные коробки одной серии, отличаются чем-что, кроме корпуса? А6МФ1 перед и полно?
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
отличаются чем-что, кроме корпуса?
смотрю в каталоге, отличается дифференциалами, под разные приводы , триподы разные, количество шлицов дифференциала разное.
 
Последнее редактирование:

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
Вверх