Загорелась и погасла лампа неисправности системы полного привода

Хамелеон

КИАвод
в клубе с 17.05.2011
сообщений: 77
4
Мда уж. :icon_mad:
Что-то как-то неутешительный диагноз.
 

clif

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 149
4
Jeddite

Ну да, формально ты прав, всё именно так и написано.
Не очевиден только третий пункт - они иногда сами толком ничего не знают.

Но по логике, если есть неисправность в системе полного привода, то почему лампочка загорается кратковременно, а потом тухнет? Что машина сама себя чинит?
У меня впервые эта лампа моргнула при подъёме по просёлку на песке, я специально ещё поддал в тапок чтобы передние буксанули и подключились задние. Короткий отрезок там был и лампа секунды на три всего зажглась. Я тогда понял, что как раз всё в норме, полный привод работает, лампа об этом оповещает.

Непонятно. Нужен лёд. Или хотя бы снег чтобы это всё просто проверить, а не строить догадки.
У Вас, скорее всего, загоралась лампа, сигнализирующая о работе системы ESP. Система ESP как раз включается при пробуксовке, когда машина смещается с заданной траектории. Работа данной системы сигнализируется миганием соответствующей лампы. При подключении заднего привода никаких ламп не загорается!!! Кстати, Басурман писал, что на большой скорости у него так же мигала лампочка. Это тоже, скорее всего, сигнальная лампа работы системы ESP. Возможно, на большой скорости произошел или небольшой занос или смещение с траектории, здесь и вмешалась система ESP, чтобы откорректировать траекторию.

А вообще желательно посмотреть, какая лампа загорается. Может кто-нибудь включит зажигание и сфоткает эту лампочку (при включенном зажигании все лампы горят постоянно)?
 

Хамелеон

КИАвод
в клубе с 17.05.2011
сообщений: 77
4
А вообще желательно посмотреть, какая лампа загорается.
У меня загоралась та о которой Jeddite говорил: "1)лампочка эта находится рядом с лампой блокировки полного привода, слева от нее."

На фото попытался выделить в цветные кружочки. Сори за качество, фото с телефона да ещё и смазалось, но понять можно о какой лампе идёт речь. По крайней мере у меня именно Фото приборки.JPGона моргала несколько раз.
 

clif

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 149
4
У меня загоралась та о которой Jeddite говорил: "1)лампочка эта находится рядом с лампой блокировки полного привода, слева от нее."

На фото попытался выделить в цветные кружочки. Сори за качество, фото с телефона да ещё и смазалось, но понять можно о какой лампе идёт речь. По крайней мере у меня именно Посмотреть вложение 7375она моргала несколько раз.
Ну да, это лампа полного привода... Только по фото не понятно, какая именно: то ли блокировки полного привода, то ли неисправности (навскидку сейчас не вспомню, какая где расположена). Вообще странно, у меня ничего не загорается:icon_mad: только лампочка ESP моргает в момент работы этой системы...
 

Хамелеон

КИАвод
в клубе с 17.05.2011
сообщений: 77
4
Лампа блокировки правее. Загорается именно лампа полного привода.
Лампа ESP у меня ни разу на ходу не загоралась.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
в документации на машину-это лампа неисправности ПП
 

Хамелеон

КИАвод
в клубе с 17.05.2011
сообщений: 77
4
В документации на машину (стр. 1-9 мануала на русском) эта лампа обзывается "Сигнальный индикатор системы полного привода".

Отсюда и вся путаница.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
почитайте на стр.4-71,этим все и сказано...
 

Хамелеон

КИАвод
в клубе с 17.05.2011
сообщений: 77
4
Читал.
И на 4-70 и на 5-28 написано именно в логике такой, что лампа загорается при неисправности в системе полного привода.

Я ж и говорю, что неутешительный какой-то диагноз. Попытаюсь пообщаться с официалами по этому поводу.
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
она самая и у меня загоралась. на сервисе сказали что ошибок найдено не было, хотя подозреваю, что ошибки смотрели после перепрошивки усилителя
 
Вверх