Проблема с USB и iPhone 5

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Чудеса в том что китайцы делают очень тонкие жилы проводов. Для 5S ток зарядки нужен больше и на китайском шнуре получается большое падение напряжения. Что телефон воспринимает как недостаточный для зарядки уровень.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
китайцы делают такие жилы, какие попросишь. даже 26awg длиной метр большого падения напряжения не дает. ну а 18awg у меня в машине и двухметровый нормально 2-амперные устройства заряжает.
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
А щас оживлю топик:)) Достался мне айфон 4s. Решил его использовать в машине чисто для инетрадио и навигации. Попробовал подключить его через кабель от киа. И это через 5 лет использования авто :)) Иии ничего.. Только зарядка. Вопрос. Должен ли идти звук с афона если, к примеру я запускаю на нем проигрыватель какой нибудь с музыкой? Сейчас звук идет через сам телефон не смотря на то что на ГУ написано что подключено. Правда надпись эта на гу появляется даже если просто кабель воткнуть без телефона. В общем какой должен быть функционал при связке айфон 4ес и гу от люкса 2011 года?
 

Crazy_Rat

КИАвод
в клубе с 21.05.2012
сообщений: 49
2
А щас оживлю топик:)) Достался мне айфон 4s. ... Должен ли идти звук с афона если, к примеру я запускаю на нем проигрыватель какой нибудь с музыкой? Сейчас звук идет через сам телефон не смотря на то что на ГУ написано что подключено. Правда надпись эта на гу появляется даже если просто кабель воткнуть без телефона. В общем какой должен быть функционал при связке айфон 4ес и гу от люкса 2011 года?
Да, должен. На разъём афони выведены аналоговые сигналы звука, штатный кабель (один конец -разъём 4-ки, другой усб и штекер 3.5 ) подаёт эвкалипт на штекер и дальше, по сети, работает aux
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Да, должен. На разъём афони выведены аналоговые сигналы звука, штатный кабель (один конец -разъём 4-ки, другой усб и штекер 3.5 ) подаёт эвкалипт на штекер и дальше, по сети, работает aux
Понятно,значит в замененном шлейфе на телефоне не все контакты исползованы. Отремонтировали его так как шлейф закис. Никогда бы не подумал что китайский шлейф пудет полушлейфом:))
 

Ludens

КИАвод
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 31
1
Подниму топик) Ребят проблема такая. Есть Айфон 5S, подключается к ШГУ по блютус, все норм, никаких проблем. Но если звонишь или мне звонят, на экране все отображается, а звука нет. Ни я не слышу, ни меня не слышат. То есть телефон отправляет на ШГУ информацию о звонке, но не принимает, не отправляет звук. При том бывает все начинает работать само, день-два может работать как надо, потом опять пропадает. Если играть музыку с телефона, тоже все хорошо, все поет. Пробовал переподключать, прошивки везде последние стоят (и на ШГУ и на Айфоне). Замучался с этой проблемой, HandsFree есть, а пользоваться никак(
Комплектация Престиж с сенсорным ШГУ. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и смог решить.
 
Вверх