KIA Carnival отзывы владельцев

Н

Незарегистрированный

Guest
Карнивал 2007г.в, 2,9 TD. По трассе согласен. расход 8-9 а вот в пробках по городу 12-13, меньше не выходит. Езжу в режиме 2000-2500об/мин, на меньших оборотах приемистость заметно теряется.
 

Grim_Jedy

Новичок
в клубе с 26.11.2009
сообщений: 3
17 литров солярки!!! Я извиняюсь, Вы на какой передаче ездите. В машине кроме второй есть и третья, четвертая и даже пятая (расход по московским пробкам 10,5-11литров), а на трассе при скорости 130-140
8 литров. Если серьезно, советую продиагностировать форсунки.

А для тех кто думает брать или не брать такую машину, вы просто в нее сядте и сразу поймете, какой должен быть автомобиль среднего класса (и в пир и в мир)
Начнем с того, что у меня автомат.
17 литров было по началу, просто нереальная динамика автомобиля располагала к активной езде. Потом со временем успокоился, при спокойной езде, если оборотов не более 2500, расход по городу 10,3 - 10,7. По трассе 6,9 - 7,8 при 120 - 130 км. Но если отжигать и крутить мотор до 4000 то расход поднимается до 17, это по городу, а по трассе не более 9.
И как правильно было замечено на этом автомобиле можно поехать куда угодно "и в пир и в мир". За год эксплуатации ездил очень много раз на дальняк (500 - 600 км в одну сторону), усталости не чуствуется, всю дорогу чуствуешь себя комфортно. А когда нужно быстро обойти колонну из 2-3 фур, то этот "аэробус" делает это легко и непринужденно. Шикарный автомобиль, очень жаль что сняли с производства. Остается надеется, что в ближайшем будущем появится обновленная версия, хотя пока никакой информации на этот счет не было.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Начнем с того, что у меня автомат.
17 литров было по началу, просто нереальная динамика автомобиля располагала к активной езде. Потом со временем успокоился, при спокойной езде, если оборотов не более 2500, расход по городу 10,3 - 10,7. По трассе 6,9 - 7,8 при 120 - 130 км. Но если отжигать и крутить мотор до 4000 то расход поднимается до 17, это по городу, а по трассе не более 9.
И как правильно было замечено на этом автомобиле можно поехать куда угодно "и в пир и в мир". За год эксплуатации ездил очень много раз на дальняк (500 - 600 км в одну сторону), усталости не чуствуется, всю дорогу чуствуешь себя комфортно. А когда нужно быстро обойти колонну из 2-3 фур, то этот "аэробус" делает это легко и непринужденно. Шикарный автомобиль, очень жаль что сняли с производства. Остается надеется, что в ближайшем будущем появится обновленная версия, хотя пока никакой информации на этот счет не было.
Я конечно тоже не гонщик, и причем у меня механика, 2,9 СRDI, но всеравно даже если на 2000-2500 кручу то 12-13 по городу, меньше не выходит, солярка ЭКТО-дизель "лукойл" может поэтому расход побольше? Хотя у меня пробег еще только 10000 км, молжет еще не полностью прикаталась?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Прогрев дизеля

Обращаюсь к владельцам дизельных карнивалов. Поделитесь опытом зимней эксплуатации, подскажите у кого как греется двигатель? Вчера было -12. 15 минут на холостых не дали ни какого результата, потом при движении еще минут 10 стрелка колыхнулась к первой риске температуры, в итоге еще минут через 15 движения в пробках стрелка доползла до второй риски температурного прибора и так и вросла, выше уже не шла. при этом печка работала только передняя и на первом положении вентилятора. Это нормально или как?
 

масяня

КИАвод
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 71
3
Уважаемые владельцы КИА карнивал отзовитесь на вопрос. У меня автомобиль 2007г турбодизель 185 л.с. пробег всего 9 000 км брал в салоне появилась такая проблема: в расширительный бачок охлаждающей жидкости на хорошо прогретом двигателе выдавливаются пуэырьки воздуха (или выхлопных газов) пока не понятно. было ли у кого чтонибудь подобное? или это так и должно происходить? отзовитесь пожалуйста владельцы турбодизельных карнивалов. Жду ответы.
Такая же фигня, только 2004 год и 130 тыс. Сначало по чуть-чуть быдавливало, теперь все больше и больше, завоздушивается магистраль охлаждения и печка работает все хуже. Самое плохое -если прокладка отходит и газы попадают в систему охлаждения, а это может быть от перегрева головы.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Такая же фигня, только 2004 год и 130 тыс. Сначало по чуть-чуть быдавливало, теперь все больше и больше, завоздушивается магистраль охлаждения и печка работает все хуже. Самое плохое -если прокладка отходит и газы попадают в систему охлаждения, а это может быть от перегрева головы.
Но вот интересный момент: у меня перегревов не было, заметил бульканье в расширбачке на 6000 пробега, и причем это происходит только когда термостат открывает ОЖ на большой круг, когда уже температура выше 90 градусов а пока ОЖ по малому кругу ходит то никаково повышения и пузырьков не видно. И самое интересное что уже ГБЦ с прокладкой заменили и без результата. Вроде как остается только блок, а это уже серьезный ремонт двигла. 2,9 CRDI 2007г.в.
 

Круизер

Новичок
в клубе с 14.03.2011
сообщений: 15
Здрасте!:icon_confused:
Я тут новичок - КРНИВАЛ 2009 г.в., 47 000 км, турбодизель.:dirol:
Не наблюдал у себя таких проблем, но машинка реально при движении быстрее прогревается - закон трения:aag:
 
Г

Геннадий3

Guest
отзывы

Что так тихо??? Неужели ни у кого нет Карнивала??? =)

Владею этой машинкой! Машинка 2005 года. 2,9 дизель, автомат. Калиниградская сборка. Нареканий нет! Очень доволен!!! Прошла 87тыс. Только вот масло менять приходиться каджые 5тыс. :D (Дизель). Пишите ваши отзывы!!!
А я с 2004 г. Нареканий масса!
- не доработан стояночный тормоз, не выхаживает от ТО до ТО
- механика коробка вообще нет слов, замена второй передачи по гарантии, после ремонта в скорости самовыключение 5 передачи.
- а машина задумана классная,еще бы ходовую усилить, не дело подшипники менять через 30000-40000 км.
- а масло меняю через 10000 км.(полусинтетика) , дилер разрешил.
 

Zybc

Новичок
в клубе с 14.06.2011
сообщений: 1
Подскажите что с машиной?
У меня киа карнивал 2004, 2.5л 150лс, купил весной,немного поездил,затупила моя машина не едит обороты не набирает-глушу-завожу и еду как ехал. потом загорелся чек,я в сервис на диагностику,заплатил 1000р за то что мне сказали заменить свечи и фильтр воздушный.
короче поменял я все свечи и фильтра и поехал на юг. проехал 1000км загорелся чек,машина затупила,разгоняется либо с горки либо очень медленно. остановился снял клему покурил 5 мин. завожу, всё ок. но не долго, с некоторой переодичностью эту процедуру приходилось проделывать заново.
и еще акпп както долго думает. на газ давишь обороты уже 4000-4500 и потом рывок.
подскажите други если кто-что знает,а то в сервисе такого могут наговорить что крыша съедит.
Уважаеый gorden

У меня на аналогичная проблема. Приключмлась она после замены ГРМ на 120 000 км.
ПРошу Вас поделиться опытом как с ней бороться и в чем причина.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Подскажите пожалуйста. у меня киа карнивал3 2006года переходная в новам кузаве.Праблема с падшибникам ступицы передний. можно поменять толька подшибник , или всетоки покупать в зборе.По вину орегинал толька в зборе,а неорегинал есть подшибник с 2006 по сей день
 
Вверх