2.0 или 2.4?

mansur01

Новичок
в клубе с 16.10.2012
сообщений: 5
Доброго времени суток всем.
В ближайшее время буду заказывать спорта.
По предлагаемой нашим дилером комплектации уже определился, максимальная Престиж.
Встал ребром лишь один вопрос, 2.0 или 2.4? Разница за эти 4 кубика в 1000$.
Существенна ли разница в дикамике именно в этой машине?
По расходу топлива вроде там разницы особой не почувствуется.
Облазил весь инет, в том числе и на этом сайте, ответа не нашел.
Проблему решил бы тест драйв, но увы...не получиться, машину привозят под закакз по предоплате. Стоит одна двух литровая в салоне для показа и все.
Просто если там разница не чувствуется, нафиг переплачивать, лучше на эту штуку баксов прибамбасов заказать, типа нормального 7-ми дюймового дисплея и тп.
Заранее благодарю за конструктивные ответы.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Доброго времени суток всем.
В ближайшее время буду заказывать спорта.
По предлагаемой нашим дилером комплектации уже определился, максимальная Престиж.
Встал ребром лишь один вопрос, 2.0 или 2.4? Разница за эти 4 кубика в 1000$.
Существенна ли разница в дикамике именно в этой машине?
По расходу топлива вроде там разницы особой не почувствуется.
Облазил весь инет, в том числе и на этом сайте, ответа не нашел.
Проблему решил бы тест драйв, но увы...не получиться, машину привозят под закакз по предоплате. Стоит одна двух литровая в салоне для показа и все.
Просто если там разница не чувствуется, нафиг переплачивать, лучше на эту штуку баксов прибамбасов заказать, типа нормального 7-ми дюймового дисплея и тп.
Заранее благодарю за конструктивные ответы.
У нас просто нет в наличии у дилеров той и той модели. Только 2х литровые.
Но если 2,4 мотор как на сорике, то он дико прожорливый, но едет порезвее.
По поводу монитора - не хватит тебе 1000 баксов, придётся всю акустику менять.
 

mansur01

Новичок
в клубе с 16.10.2012
сообщений: 5
У нас просто нет в наличии у дилеров той и той модели. Только 2х литровые.
Но если 2,4 мотор как на сорике, то он дико прожорливый, но едет порезвее.
По поводу монитора - не хватит тебе 1000 баксов, придётся всю акустику менять.
Так и подумал что нету в России 2,4 судя по тому что нету подобных сравнений нигде.
Полагаю что так и есть, там такой же как и на соренто двиг. Прожорливость не радует, если так как ты говоришь.
Про монитор это как пример, там и других расходов хватает, те же шины на зиму и тп.
 

AJIEXS

КИАвод
в клубе с 05.07.2011
сообщений: 71
6
У меня движок 2,4Л пробег 12000км (из них 3000 по трассе Атырау-Нальчик-Атырау), почему говорят что 2,4 жрет больше чем 2, из одной только цифры объема!?
По трассе у меня расход 8л(с климатом и загруженной по полной), по городу 10, с пробками и прогреваниями 12л.
Считаю расход нормальным, а динамика по лучше чем на 2л.
Ну а если на трассе срываться с места и тапок до упору и до 160-180 то тогда и до 18-19л доходит, точно не скажу, все один раз так делал.

П.С. и вообще тему нужно было создавать в разделе Казахстан

П.С.2 Я тоже так же выбирал из Престижей 2 или 2,4л(Премиум брать не хотел из-за стеклянной крыши и 18 катков), взял 2,4 получше чем 2 меньше насилуется движок нагрузками, ну и динамичность. За 8 месяцев 12000км менял только масло и фильтр в Бипеке, и через 2000 снова менять.
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
если тапок в пол, любой движок будет кушать, у меня по городу меньше 16 литров и не показывает.
 

AJIEXS

КИАвод
в клубе с 05.07.2011
сообщений: 71
6
Расход зависит от манеры езды.
Я держу обороты на минимальной, данные получил на трассе при поездки на кавказ(климат не отключал):
0-90км\ч - 1500об - 8-8,5л,
90-110км\ч -2000об - 8-9л,
110-160км\ч - 2000-3000об - 9-11л.
По городу по субботам и воскресениям (пустоватые дороги) - 10-11л. В будни с пробками - 12л(сейчас, без климата), летом(было пекло и климат работал по максимуму) - 13 максимум 14л.

П.С. 2,4 реагирует живее на тапок. Мое ИМХО.(правда сравниваю Казахстанский Престиж 2,4 и Российский Комфорт 2,0)
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
Я за 2,4! Согласен с высказываниями выше.
 

mansur01

Новичок
в клубе с 16.10.2012
сообщений: 5
Я здесь новичек, потому не знал что есть такой раздел - Казахстан, так бы там создал. Ну думаю модеры если что перенесут.
Манера езды у меня неоднозначная, я то тапку в пол, то наоборот тошню, зависит от ситуации, тороплюсь-нетороплюсь куда нибудь, и настроения. Но больше, где то в 90% тапку в пол. Сейчас еще и на трассе каждый день буду туда сюда кататься в связи покупкой дома, 40 км туда, 40 км обратно, возможно даже по нескольку раз в день. Так что по кошельку бензин ударит наверное 2,4-литровая.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Я здесь новичек, потому не знал что есть такой раздел - Казахстан, так бы там создал. Ну думаю модеры если что перенесут.
Манера езды у меня неоднозначная, я то тапку в пол, то наоборот тошню, зависит от ситуации, тороплюсь-нетороплюсь куда нибудь, и настроения. Но больше, где то в 90% тапку в пол. Сейчас еще и на трассе каждый день буду туда сюда кататься в связи покупкой дома, 40 км туда, 40 км обратно, возможно даже по нескольку раз в день. Так что по кошельку бензин ударит наверное 2,4-литровая.
Дизель тогда себе рассмотри. Он метёт лучше бензинки, особенно 184 пони который. И экономичней.
 
Вверх