2.0 или 2.4?

Eugenius

КИАвод
в клубе с 25.04.2012
сообщений: 70
2
Zima крутой спец. Особенно по дискам и шинам много консультирует...Но насчет прожорливости 2,4 не могу согласиться. К тому же не могу утверждать однозначно, что у Соренто аналогичный движок... не хочется заморачиваться искать в инете эти сведения.
Хотя может и прав Zima...ведь Соренто намного больше и тяжелее, конечно будет жрать:aag: Я хотел бы Соренто взять, но на трехлитровый денег не хватит, разница в цене большая...а брать такой авто с двигателем 2,4 - действительно "динамики не будет хватать" как пишут в тестах и в отзывах...
Сравнивать нет возможности 2,4 и 2, но лучше, конечно, всегда двигатель помощнее...
Я с той точки зрения, что не собираюсь кого-то обгонять в городе со светофора...Но вот поедите с подъемами, в горах за городом 2,0 останется позади...
 

V.I.T.

Новичок
в клубе с 06.08.2013
сообщений: 7
1
Заказал Спортик именно с 2.4, сам прокатился на тест драйве и на 2.0 потом на 2.4, разница не сильная но она реально чувствуется, так же решил что все же 2.4 будет меньше напрягаться чем двух литровый, по расходу это дело субъективное, все зависит от манеры езды, очень часто бывает что машины с большим объемом, расходуют меньше, потому что их меньше надо "Крутить"
 

Eugenius

КИАвод
в клубе с 25.04.2012
сообщений: 70
2
Ну все стремятся, чтобы помощнее был двигатель, просто все упирается в деньги. Я вот, например, не стал переплачивать за то, что мне неинтересно - за кожу и люк. На 2.0 не ездил. а просто 2.4 зказывал из-за отзывов, что маловато мощности 2.0. Но справедливости, ради скажу, что отзывы российские были, где движок "задушен" до 150, в угоду налогам))) просто перестраховался немного...
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Если 2,4 чипануть.... Нормально будет ехать. Сам он не намного тяжелее, машина той же массы. Будет проще ехать, так же жрать, крутить не так сильно его придется.
 
Вверх