Выбор летних шин

Ant1942

Новичок
в клубе с 22.04.2018
сообщений: 2
Не так давно сменил авто. Довольно удачно вышло. Однако, резина стоит для меня неизвестная, называется Аltenzo. Изначально, когда договаривались и смотрели, то бывший владелец мне все честно рассказал.
Сразу предупредил, что наездил на ней порядка 30 000, хотя по внешнему виду и не скажешь, менять ее он мне не рекомендовал.
Я вроде бы ничего зазорного и не вижу в этой резине, в целом все отлично с ней. Но вот смущает лишь малоизвестное имя, да и в целом не привык никому на слово верить.
Информацию нашел, мол что Австралийский бренд.
Однако, так как для меня вопрос серьезный, хочу поинтересоваться у вас, ездил ли кто-нибудь на шинах Аltenzo и насколько они хороши по вашему мнению.
Качественно вроде сделано, но оценить так прям на раз два не могу. Нужно время для этого. Однако тест драйвов не нашел на этой резине на ютубе. Зато дрифт нашел.
Для меня важно качество, так как езжу очень много и далеко... Буду признателен, если кто-нибудь отпишется по этому поводу. Заранее благодарю!
 

swindler

Новичок
в клубе с 09.04.2017
сообщений: 3
1
Lassa Competus H/P

Поставил турецкие Lassa Competus H/P 235/55/18 за колесо 6100руб, покупал в Симферополе, повелся на цену. Колеса очень мягкие и тихие, при давлении 2,3 создаётся впечатление что колеса не докачанные, при вхождении на трассе в повороты , "тупой угол", приходится сбрасывать скорость до 70км/ч, на родных в такие повороты входил на скорости 90км/ч. На родной резине давил на гашетку до 180км/в, на этих выше 140 не разгонялся, страшновато. Сделал давление 2,5 машина стала более управляемая, но очень жёстко ведёт себя на не ровной дороге, наверное ещё и дают знать пружины от Тольки, сделав давление 2,4 стала помягче, так и катаюсь. В эксплуатации данный девайс три месяца, за 6тыс пробега колеса как новые, несколько раз на скорости влетал в конкретные ямы, (Крым, строят трассу Таврида, приходится пока гацать по временным дорогам) После ям и бардюров грыж нет. Вывод у меня по данной резине такой: как бюджетный вариант по цене вполне меня устраивают, но для любителей порысачить, я бы их не рекомендовал.
 

nikita1412

Новичок
в клубе с 14.05.2018
сообщений: 24
2
Кто нибудь катается на Hankook optimo k415 ? R18. Насколько я понял это штатная резина шла ?
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
@nikita1412;, 4 года на ней, резина как резина, претензий нет. шум не достает, удары держит, боковины и диски целые.
 

nikita1412

Новичок
в клубе с 14.05.2018
сообщений: 24
2
@nikita1412;, 4 года на ней, резина как резина, претензий нет. шум не достает, удары держит, боковины и диски целые.
купил машинку, на этой резине. на сезон докататься хватит, а дальше надо будет покупать.
запаска новая такая же стоит, вот и думаю может докупить, в целях экономии, три шины, или посмотреть
комплектом что-то другое.
только найду ли K415 ? может уже и не выпускают ??
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
купил машинку, на этой резине. на сезон докататься хватит, а дальше надо будет покупать.
запаска новая такая же стоит, вот и думаю может докупить, в целях экономии, три шины, или посмотреть
комплектом что-то другое.
только найду ли K415 ? может уже и не выпускают ??
Хватит наверняка больше, чем на сезон, т.к. изнашиваются очень медленно. А вот докупить новые вряд ли получится, только б/у, я несколько лет назад искал, не нашел, не возят их продавцы и не возили, шли только с авто.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Это на 18, у меня 17. И потом простите, за 10 000 р. посредственную шину, увольте )). Три или четыре года назад не было и этого.
 
Вверх