Выбор летних шин

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
С 17 не так мрачно конечно
225_60_17.jpg
себе взял такие
225_65_17.jpg
Проехал пока всего чуть больше 1000 км на них, вот первые впечатления в сравнение со штатным Ханкуком:
- хотя в описании значится усиленная боковина, она существенно мягче, чем у К415
- шума меньше
- несмотря на пункт 1 в поворотах чувствую себя уверенней, резина кажется в целом жесче
- стыки лучше проходит
- спидометр начал показывать реальную скорость (сравниваю с навителом и табло на дороге)
- мелких камушков в протектор набивается полно, так что можно не балансировать :aab: (шутка конечно, но в каждой шутке, как известно только доля шутки)
 

nikita1412

Новичок
в клубе с 14.05.2018
сообщений: 24
2
С 17 не так мрачно конечно
Посмотреть вложение 77973
себе взял такие
Посмотреть вложение 77974
Проехал пока всего чуть больше 1000 км на них, вот первые впечатления в сравнение со штатным Ханкуком:
- хотя в описании значится усиленная боковина, она существенно мягче, чем у К415
- шума меньше
- несмотря на пункт 1 в поворотах чувствую себя уверенней, резина кажется в целом жесче
- стыки лучше проходит
- спидометр начал показывать реальную скорость (сравниваю с навителом и табло на дороге)
- мелких камушков в протектор набивается полно, так что можно не балансировать :aab: (шутка конечно, но в каждой шутке, как известно только доля шутки)
Спасибо ! погуглю. Хотя вскольз глянул цену, от штатнго ханкука всего на 800 руб отличается
 

Tijs

Член КИА клуба
в клубе с 20.02.2012
сообщений: 535
101
@Забанен_в_Гугле;, а реакция на асфальтовые колеи лучше или хуже штатного ханкука?
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
а реакция на асфальтовые колеи лучше или хуже штатного ханкука?
На сухом асфальте лучше, как писал выше, резина кажется более жесткой что-ли - при поворотах, перестроениях и т.д., колея неудобств на моих скоростях (езжу в режиме "без штрафов") не доставляет. На ханкуке было ощущение, что в колею машину стаскивает, а из нее когда выезжаешь, как бы вязнет - на конти такого нет, въехал и выехал без особых проблем. По мокрому асфальту и лужам еще пока покататься не довелось на них, так что насчет колеи с водой и "всплытия" ничего сейчас не скажу.
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
Точно такое же ощущение, поэтому и спросил
Тут у меня кстати еще вопрос - то ли это заслуга марки резины, то ли так влияет износ (мне ханкук достался с глубиной протектора порядка 2 мм до индикатора). Вполне вероятно, что новые К415 будут в этом плане отличаться от изношенных и будут более устойчивы даже по сравнению с приобретенными мной Conticrosscontact lx2 из-за более жесткой боковины.
 

Tijs

Член КИА клуба
в клубе с 20.02.2012
сообщений: 535
101
@Забанен_в_Гугле;, я ездил на штатных новых 17" и на новых 18"
Степень стаскивания в колею почти не зависит от износа.
Ожидаемо, сильнее тянет на более широкой резине (235 мм для 18" и 225 для 17"), но ощущается сильная зависимость от давления.
После смены зимней резины на летнюю, выставил рекомендуемое давление 2.3 по кругу при температуре окружающего воздуха около +5
При повышении температуры до +20, давление выросло до 2.6, колеи стали заметнее, управляемость хуже.
Сбросил обратно до 2.3 - всё вернулось в норму.
Пробовал ездить и на меньшем давлении - 2.2, 2.1 - особых изменений нет, кроме вязкого управления.
Да и страшно по острым ямам скакать. Вернулся на 2.3
 

-=FoxMan=-

КИАвод
в клубе с 24.12.2015
сообщений: 80
26
Кто ставил себе шины Goodyear Vector 4 Seasons SUV GEN-2 225/60 R17 99V.
Что вообще можете сказать. Стоит ли она своих денег?

И еще, влезет 225/65 R17 вместо 225/60 R17. Ничего задевать не будет?

Просто цена на 65 гуманнее.
 
Последнее редактирование:

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
кто нибудь имел опыт заказывать в 1000 размеров?
 
Вверх