Может надо кому... Сургут.

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
На днях освободится комплект задних пружин от Влада, немного б/у. Могу уступить со скидкой.
Вообще эти пружинки для переднеприводной версии, но показали себя отлично и на полном - комфортнее, мягче,нежели те, что специально для полного и не так высоко поднимают зад. Выглядит авто как с завода, только ведёт себя гораздо лучше :)
Кто надумает, вэлкам в личку!
Отдаю потому, что буду менять все по кругу. Пока ещё не снял, можно проехаться для понимания ощущений ))
 

Alex86

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2011
сообщений: 250
8
:aag: Пружины - это хорошо :sarcastic_hand: Только недавно поставил себе. А почему меняешь? Можно же было только на перед докупить? Или там особенность какая-то :aag:
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Я же объяснил... Меняю по кругу. Жёсткость должна быть одинаковой, а эти мягче, поскольку сделаны для переднеприводной машины.
 

Alex86

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2011
сообщений: 250
8
Теперь понял. Поставил за ответ в счет компенсации затраченного времени так называемый "лайк" :aag:
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Я же объяснил... Меняю по кругу. Жёсткость должна быть одинаковой, а эти мягче, поскольку сделаны для переднеприводной машины.
Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но у Влада пружины на морду только делятся для дизеля и бензина. Там пофиг какой привод. Это к тому что смысла снимать эти с зада нет. Поставь передние. Захочешь зад повыше - тогда уже поменяешься.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
ZiMa

Прогрессивные мне понравились больше. Прежде всего тем, что не проседают под нагрузкой. Поскольку иногда приходится возить тяжести сзади.
Если пустым ездить на этих, для переднего, то никаких проблем, даже комфортнее. Но с нагрузкой они подсаживаются, т.к. задок на полном приводе тяжелее. Полагаю, в таком случае, с новыми передними, может возникнуть дисбаланс.
Тем более, что заднюю, взамен сломанной уже заказал и она приедет вместе с передними завтра-послезавтра.
У нас к выхам потепление обещают, вот и займусь ))

Кстати! При -20 передок сейчас гремит не подецки, по сравнению с задом. Там только глухие постукивания откуда то издалека. Очень надеюсь, что после замены и передок станет потише! Пыльники-отбойники тоже давно лежат, дожидаются :)
 

denokulov

Член КИА клуба
в клубе с 19.05.2011
сообщений: 359
48

Тем более, что заднюю, взамен сломанной уже заказал и она приедет вместе с передними завтра-послезавтра.
У нас к выхам потепление обещают, вот и займусь ))

Кстати! При -20 передок сейчас гремит не подецки, по сравнению с задом. Там только глухие постукивания откуда то издалека. Очень надеюсь, что после замены и передок станет потише! Пыльники-отбойники тоже давно лежат, дожидаются :)

Приветствую Валерий! Перед установкой проверь у себя вот эти резинки на стойках pic.jpg У меня они были продавлены пружинами. Я думаю когда придут новые пружинки, вырезать подобные подкладки из камеры от грузовика. Уж больно заводские тоненькие.
 

PILOT AIR

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2011
сообщений: 267
28
Приветствую Валерий! Перед установкой проверь у себя вот эти резинки на стойках Посмотреть вложение 25922 У меня они были продавлены пружинами. Я думаю когда придут новые пружинки, вырезать подобные подкладки из камеры от грузовика. Уж больно заводские тоненькие.
а какая толщина резиновой прокладки будет оптимальной ? тоже собираюсь менять пружины (нужно заранее подготовить всё небходимое .... )
 

denokulov

Член КИА клуба
в клубе с 19.05.2011
сообщений: 359
48
а какая толщина резиновой прокладки будет оптимальной ? тоже собираюсь менять пружины (нужно заранее подготовить всё небходимое .... )
Сам не знаю. Cтоковая миллиметра 1.5 - 2 примерно. Может, кто чего предложит. Да и по отбойникам; еще до установки Владовских пружин поставил пыльник от десятки и отбойник SS20 от восьмерки. И когда стойки пробивало, то удар был очень сильный. А после того как сломалась Владовская передняя пружина, я решил поставить отбойник от десятки и сейчас даже со стоковыми пружинами пробой хоть и есть, но более глухой.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
denokulov

Спасибо, дружище!
А там разве нет упора для конца пружины? Просто плоское кольцо и всё?

Я купил и пыльники и отбойники от десятки.
 
Вверх