Покупка Нового Kia Sorento XM FL

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Какой смысл брать легковой авто CR-V за такие деньги с 2,0л. двигателем? В их клубе мерили клиренс, дык 14см у нижних креплений аммиков. Большинство разочаровано новым поколением. Уж лучше новую Санту взять, он хоть выглядит свежо и солидно, клиренс побольше, задний ряд сидений регулируется и багажник отличный на или на худой конец CX-5 от Mazda.
 

mutny75

Член КИА клуба
в клубе с 05.08.2012
сообщений: 547
41
Какой смысл брать легковой авто CR-V за такие деньги с 2,0л. двигателем? В их клубе мерили клиренс, дык 14см у нижних креплений аммиков. Большинство разочаровано новым поколением. Уж лучше новую Санту взять, он хоть выглядит свежо и солидно, клиренс побольше, задний ряд сидений регулируется и багажник отличный на или на худой конец CX-5 от Mazda.
конечно брать црв с движком 2.0 не выгодно, но ведь через пару годков может появиться с движком 2.4, по крайней мере предыдущие были популярны. у сорика тоже кажись задние сиденья регулируются по наклону.
 

witl

КИАвод
в клубе с 08.11.2012
сообщений: 35
2
Ну вот и пришёл мой машин. Цвет серебристый титан ( на деле мокрый асфальт,хотя может я титан никогда не видел). Проехал 300км ,гнал с Астаны в Кокшетау. Первые впечатления -подвеска самое то ( для меня ) в меру упругая , отделка салона приличная, я на предыдущем не ездил, по этому сравнить не могу. Почему то в комлектации с 3-м рядом сидений шторка багажника не комплектуется, хотя места для установки есть (экономят на спичках-собаки) . Короче пока полный оргазмус от эксплуатации сего чуда техники от Кореяк. Фотки выложу на днях.
 

mutny75

Член КИА клуба
в клубе с 05.08.2012
сообщений: 547
41
Ну вот и пришёл мой машин. Цвет серебристый титан ( на деле мокрый асфальт,хотя может я титан никогда не видел). Проехал 300км ,гнал с Астаны в Кокшетау. Первые впечатления -подвеска самое то ( для меня ) в меру упругая , отделка салона приличная, я на предыдущем не ездил, по этому сравнить не могу. Почему то в комлектации с 3-м рядом сидений шторка багажника не комплектуется, хотя места для установки есть (экономят на спичках-собаки) . Короче пока полный оргазмус от эксплуатации сего чуда техники от Кореяк. Фотки выложу на днях.
мои поздравления по поводу приобретения! ждем новых рассказов от эксплуатации. как движок, разгон не вялый? хотя пока на обкатке, думаю еще рано говорить об этом. в общем ждем)))
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Не в тему конечно, но сегодня посмотрел вживую новую Санту (не тестил, пока нет тест-драйва)....эффектно выглядит и снаружи и внутри. Лучшем чем на фотках. В салоне кажется очень большим автомобилем. Материалы отделки на высоте, много мягкого пластика. А как закрываются двери....с 5 сантиметров сами закхлопываются и мягко беззвучно (больная тема для Спортяг). Соренто как ни прискорбно но проигрывает собрату, уныло смотрится. После Спортяги багажник огромен, задний ряд сидений прилично двигается и одним нажатием они складываются. Через годик если все хорошо поменяю на такой аппарат.
 

witl

КИАвод
в клубе с 08.11.2012
сообщений: 35
2
Проехал ещё 100 км, машин всё больше и больше нравится. Двери тяжёлые и закрываются очень легко и замки при закрытии не звенят. Двигатель по городу более чем достаточен, на трассе попробую после обкатки , хотя думаю , что и там вполне хватит . Расход по городу 13,7л ( на улице -24С). Двигатель греется очень быстро , соответственно салон тоже , на заднем сиденье дети говорят тоже тепло и ноги не мёрзнут ( я это к тому , что у тестя лексус RX 350 , араб, так в нём впереди ещё туда сюда , а взади ногам не айс ( климатом пользоваться умею). Пока не очень понял эл. усилитель руля , ну очень лёгкий руль. По габаритам -снаружи огромный , а внутри габариты вообще не напрягают , день разъездов и привык ( парктроники и камера весч ). Что не понравилось-головное освещение то бишь ксенон , светит собака слишком близко потом, чёткая граница а дальше хоть глаз выколи . А дальний просто супер . Хотя когда гнал машину видимость была паршивая , туман , мать его , может поэтому показалось, что свет не очень. Короче дальше будем посмотреть. Да ещё вопрос, может кто знает -при троганьи авто передний парктроник работает , при наборе скорости он отключается , а когда останавливаюсь не пищит , приходится либо принудительно кнопку нажимать , либо при включении задней передачи активируется. Так же не должно быть. На сколько я понимаю при снижении до определённой скорости передний парктроник должен активироваться. Может кто подскажет что-то. За ранее благодарен.
 

Роман1980

Новичок
в клубе с 10.12.2012
сообщений: 1
Сорик

Завтра забираю Сорик 2013 напишу впечатления дизель 2.2 в предмасималке
 

begunok

Партнер клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 1 734
246
Почему то в комлектации с 3-м рядом сидений шторка багажника не комплектуется, хотя места для установки есть (экономят на спичках-собаки) . Короче пока полный оргазмус от эксплуатации сего чуда техники от Кореяк. Фотки выложу на днях.
:aag:
смотри на фотку ! как думаешь стоит задать вопрос на засыпку тому ОДО и куда пропала шторка! так -то обязана комплектоваться....что за бред...лодно воруют и перепродают такие как авоська сетки они но уж шторку! наверное тупо выложили в боксе и забыли обратно тебе отдать. Обратись сначала к манагеру ну а потом уже сразу к директору с заявой ;)
 

witl

КИАвод
в клубе с 08.11.2012
сообщений: 35
2
На выдачу стояло 3 Срика в тот день, облазил их и потом спросил , ни на одном шторки в комплекте нет. Вот такая блин фигня . Но всё равно буду их долбить , раз посадочные места есть должна и шторка быть, я так думаю . Мне интерресно кто нибудь из Казахстана на форуме нового Сорика уже получал? Шторка была?
 

begunok

Партнер клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 1 734
246
Короче вот
во всех комплектациях кроме Классика должна быть может у вас классик но у тебя же 3 ряда сиденек! значит вроде как не классик. ждём подробностей
 
Вверх