Новый Sorento 2013 бензин или Соренто 2012 дизель?

Практик

Новичок
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 3
Буквально сегодня в одном из автосалона КИА, где ещё стоят оба Соренто разного года выпуска, я вновь задумался о вечном: бензин или дизель? Хорошо понимаю, что: "Эта музыка будет вечной ..." (Наутилиус - Помпилиус), но обновлённый Соренто мне пришёл по душе больше аппарата 2012 выпуска, но как - то с комплектациями по дизелю корейские изготовители (или наши продавцы?) намудрили. До обновления комплектации были лучше и понятней. Вот я и ломаю голову - может вместо запланированного дизеля 2012 года в комплектации Престиж, который обойдётся мне округляя в 1,5 мульона с учётом скидки в 120 тыщ дождаться за эту же сумму новую бензиновую комплектацию Престиж? Вот энту:


Вроде как рестайлинговые модели всё же чаще должны быть качественней предшествующих? Беру на примере Кашкая жены, купленного в январе этого года. До рестайлинга мы на него и не смотрели. А с другой стороны изменить дизелю после своего Паджерика? Сегодня весь свой мозг вы ... мучил, однако!
Что скажем, Коллеги?
 

Алексей63

КИАвод
в клубе с 26.02.2012
сообщений: 41
3
Пересел на соренту 2010г 2.4бензин с соренты 2008г 2.5 т.дизель. Захотелось тепла и тишины.... Нравится до сих пор новая машина,но чувства полученные от езды на дизеле до сих пор никуда не делись. Не хватает ускорения,тяги. На Вашем месте я бы подумал о соренте 13 с дизелем,ведь стремиться то надо по идее к новому и современному(раз кузов Вам понравился). Я бы в этом случае взял 12г с дизелем,т.к новая машина меня не зацепила.За что там доплачивать? Прокатитесь на бензине и на дизеле и сами решите,что ВАм нужно. Соренту бензин я бы больше не брал.
 

масяня

КИАвод
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 71
3
а я для себя из вечных после 8 летней эксплуатации дизеля вновь решил вернуться на бензин/ в форуме Спортижа выбор дилера объяснил почему/ если интересно, можешь прочитать/
 

Практик

Новичок
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 3
а я для себя из вечных после 8 летней эксплуатации дизеля вновь решил вернуться на бензин/ в форуме Спортижа выбор дилера объяснил почему/ если интересно, можешь прочитать/
В какой теме?
 

roma_rost

Новичок
в клубе с 02.12.2012
сообщений: 4
Буквально сегодня в одном из автосалона КИА, где ещё стоят оба Соренто разного года выпуска, я вновь задумался о вечном: бензин или дизель? Хорошо понимаю, что: "Эта музыка будет вечной ..." (Наутилиус - Помпилиус), но обновлённый Соренто мне пришёл по душе больше аппарата 2012 выпуска, но как - то с комплектациями по дизелю корейские изготовители (или наши продавцы?) намудрили. До обновления комплектации были лучше и понятней. Вот я и ломаю голову - может вместо запланированного дизеля 2012 года в комплектации Престиж, который обойдётся мне округляя в 1,5 мульона с учётом скидки в 120 тыщ дождаться за эту же сумму новую бензиновую комплектацию Престиж? Вот энту:


Вроде как рестайлинговые модели всё же чаще должны быть качественней предшествующих? Беру на примере Кашкая жены, купленного в январе этого года. До рестайлинга мы на него и не смотрели. А с другой стороны изменить дизелю после своего Паджерика? Сегодня весь свой мозг вы ... мучил, однако!
Что скажем, Коллеги?
дизель, конечно хорош - экономичный, быстрый и т.д. Но если не планируются большие пробеги, то выгодней все-таки взять бензиновый авто. Я как-то подсчитывал - надо 100 тыс.км проехать, чтобы оправдать затраты на покупку дизельной версии.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799

indejec

Новичок
в клубе с 18.11.2013
сообщений: 6
дизель, конечно хорош - экономичный, быстрый и т.д. Но если не планируются большие пробеги, то выгодней все-таки взять бензиновый авто. Я как-то подсчитывал - надо 100 тыс.км проехать, чтобы оправдать затраты на покупку дизельной версии.
Если считать только по расходу дизеля и бензина он оправдывает себя после 35000 км. а разница в ТО не значительная. очень мало водителей после дизеля содятся обратно на бензин.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Дизеля у киа нормальные, не прихотливые. Ну а так как едет дизель, ни один бензин не поедет, тем более сорентовский 2,4 с конским расходом за 20ку при динамичной езде.
 

Valeryi M

КИАвод
в клубе с 08.08.2013
сообщений: 43
4
Дизеля у киа нормальные, не прихотливые. Ну а так как едет дизель, ни один бензин не поедет, тем более сорентовский 2,4 с конским расходом за 20ку при динамичной езде.
За 20ку это вы припугнули так всех, реально у меня например при 150-160 км/м в час и средней под сотню - 15,5 - 16,5, больше не было, отсечка бралась за 600 км, частенько езжу по этому маршруту, есть возможность держать такую скорость - автомат 2,4 л.
 

Flestryn

Новичок
в клубе с 21.05.2014
сообщений: 4
Добрый день всем! Я сам долго выбирал себе более менее универсальное авто для поездок на работу и всей семьей на природу. До этого все машины были бензиновые. Друзья посоветовали взять дизельную версию. Один раз прокатился у серого дилера - понравилось и купил в декабре 2013г. КИА Соренто 2013г.в. АКПП 2.0 дизель 7-мест(корейская для внутр.рынка, с панорамной крышей). В начале января поехал на ней в горы Осетии. Очень понравилась машина и по тяге на трассе (полная загрузка авто, все 7 мест + огромный аэродинамический багажник на крыше забитый лыжами и прочей лабудой, а машина как будто этого вообще не почувствовала) и по расходу и по уверенности вождения. У меня до этого Хонда Цивик была, так после неё высокая посадка просто класс. Ну я не о машине хотел поделиться, а по выбору дизеля или бензина, извиняюсь отвлекся немного. С нами ездили друзья на Мицубиси Аутлендер XL 2.4 бензин. Так вот заправились и поехали в путь и когда проехали прилично уже и заехали на приличную АЗС, то приятель из Мицубиси (где ехали всего 3 взр.человека + 1 ребенок) сказал, что у него в баке пусто и уже последние километры до заправки ехал на нуле и боялся, что бензин вот-вот закончится. А у меня ещё чуть более четверти бака осталось. Вот тогда я и ощутил в полной мере приличную экономию и преимущество дизеля. В общем мой подитог, данная машина у нас вторая в семье, как я ранее упоминал есть ещё и Хонда, так вот эта машина стала любимой машиной как у меня, так и у жены и мы ездим на ней каждый день из Одинцово в Москву и обратно и очень довольны дизелем. За примерно полугодовое владение данным авто много уже накопилось случаев, когда я полностью уверен, что благодаря именно почти тракторной тяге дизеля я благополучно проезжал и по относительно глубокому снегу и по полю грязи. Мой брат, глядя на меня, тоже взял кроссовер с дизелем и уже несколько раз мотался в Геленджик и так же довольный как и я. Мой вам совет: берите машину с дизелем и Вы получите от этой машины большее.
 
Вверх