Белый цвет

Ilya195

Новичок
в клубе с 19.11.2012
сообщений: 11
1
Доброго времени! Меня интересует мнение обладателей белых спортейджей! Какие плюсы и минусы белого цвета! Хочу купить белого цвета но вот многие отговаривают что не металик! Тем более говорят что будет виден битум и желтые точки от листьев и что от них трудно избавиться! Поделитесь своим мнением буду презнателен:aay:
 

Fermi

КИАвод
в клубе с 15.09.2012
сообщений: 75
10
У медали всегда две стороны, так что на любой плюс можно найти если покопаться и минус. Обычный цвет. Моё мнение - с ним машина понаряднее. Металлик серебристый тоже хорошо из светлых. Только поднадоел. Чёрный крайне хорош и крайне плох (у самого были). Всякие серо-мышиные цвета не люблю, но судя по машинам на улицах - у них много своих поклонников. Белый не маркий цвет. Нет у меня ни почек ни битума. Может везло, может мыл вовремя. И потом если совсем надоест текущий имидж, можно убрать все блестяшки и покрасить всё в белое, да с решёточкой в параллельных темах обсуждаемой - красотка будет...:aay:
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Доброго времени! Меня интересует мнение обладателей белых спортейджей! Какие плюсы и минусы белого цвета! Хочу купить белого цвета но вот многие отговаривают что не металик! Тем более говорят что будет виден битум и желтые точки от листьев и что от них трудно избавиться! Поделитесь своим мнением буду презнателен:aay:
У меня был спорт серебристо-золотистого цвета (смотрится красиво и всегда как чистый), сейчас белого (когда заказывал машину, то выбрал или тот же цвет или белый, какой раньше будет). Сейчас белый: наряднее, выразительней, он же ярко белый, а не слоновой кости. За год пару раз оттирал битум, но его не стоит долго возить и на других цветах, сложностей не вижу. И на той и на этой бывали желтые точки от деревьев, автомойки чаще посещать не стал, не вижу какой то проблемы.
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
Доброго времени! Меня интересует мнение обладателей белых спортейджей! Какие плюсы и минусы белого цвета! Хочу купить белого цвета но вот многие отговаривают что не металик! Тем более говорят что будет виден битум и желтые точки от листьев и что от них трудно избавиться! Поделитесь своим мнением буду презнателен:aay:
Белый зачёт, заказывал его и на другие не смотрел, (рыжий конечно тоже привлекал, но...) летом в виду частых гонок по трассе битума было не мало, но куча всяких оттиралок помогает на ура. Белого цвета машина визуально больше смотрится. На вкус и цвет все фломастеры разные.
 

Тараскин-55

КИАвод
в клубе с 04.06.2012
сообщений: 96
10
Понимаю сомнения. Сам всегда был противником белых машин. Спортика предложили белым и я отказался. Мне предложили подумать. В итоге я его взял. Стал присматриваться к ним и мне показалось, что белый цвет этой модели очень идет, может быть один из лучших цветов. Цвет не маркий, битум и почти удаляются легко если своевременно. Название не помню средства, но удаляет всё
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Я семь лет ездил на черной машине. Помоешь - вид просто зачет. Но КАЖДОЕ утро едешь на работу и материшься на дорожные службы и джамшутов-дворников... :madmad: одни сметают с тротуаров грязь на дорогу, а другие тупо мочат ее на асфальте....:mad1:
В результате приезжаешь с грязными бортами....
В Питере сухих дней практические нет. Сами знаете.... стараешься ехать по сухому :sarcastic_hand: и постоянно думаешь о чистоте бортов... :rolleyes2:
А еще пыли у нас - шо пипец....
Работаю на набережной.... у Невы... постоянный ветродуй... утром поставлю, вечером подходишь - а машина просто вся засыпана песочно-пылевой смесью... а если еще дождик покрапает чутка - ваще жесть... :facepalm:


Подумывал взять черный Спортик.... Но белый нравился больше....
Мою раз в неделю. Плевал на дорожные службы и пылевые бури. Мокрая дорога, не мокрая дорога - пиливать!
Грязь намного меньше заметна! Просто радость души какая-то! :russian:
 

Крым

Новичок
в клубе с 02.03.2012
сообщений: 269
28
Полностью согласен с Алексеем (Таежником) машина в белом цвете особенно Спорт выглядит особенно, мало встречаешь машин в цвет нашему потому и ждал только белого. А на счет грязи на кузове, скажу как отрежу любую машину в любом цвете надо мыть особенно в нашем климате Спасибо!
 

Aeks75

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 408
90
Бери не думай!!!
Белый для Спортяги лучший цвет!!! Не устану это повторять!:aag::aag:
Визуально в белом он кажется больше, подштамповки по бокам не сливаются как в темных цветах, арки колес четко очерчены и т.п мелочи.
Ну будешь проходиться по битумным пятнам чуть чаще чем на темных цветах.
Капот побился за 60т пробега сильнее чем на всех предыдущих авто (цвета металлик).
Но все равно Спортадж хотели брать только белый и не жалеем об этом!
И ты не особо расстроишься если купишь белый!
 

Watson

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2012
сообщений: 645
103
Добавлю во выше сказанное,белый цвет больше подходит для тюнинга!
 

Kalinych

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2012
сообщений: 245
33
Белый - хорошо, а рыжий - лучше! :aag::aag::aag:
ЗЫ: а вообще все цвета для спортяги хороши! ведь дело не в цвете а в "убойной" внешности самого авто!
 
Вверх