Провал педали тормоза

Hunter

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2010
сообщений: 211
40
Вы правы 100%, но уже второй день как все нормально. Звонил ОД сказали проверь утопает ли педаль на заглушенном двигле, если нет то все нормально. У меня не утопает. И че ехать?
может просто ботинки переобул и потерял чуствительность педали и жал сильно?
ИМХО я бы перестраховался, ибо слова по телефону к делу не пришьешь.:hmm:
Можно просто до любого подъемника доехать и осмотреть тормозную систему и все шланги визуально, полюбому быстрее и дешевле выйдет чем гипотетический ремонт или поездка 150 км до ОД.
 

Shmele

КИАвод
в клубе с 27.05.2012
сообщений: 88
1
осмотр ничего не дал, да и траблов нет пока, стоял минуту жал на педаль-все норм пока.
 

poodbooq

Новичок
в клубе с 25.05.2018
сообщений: 19
8
Начитавшись интернета, полез сегодня менять тормозную жидкость. Sportage 3 рест 2014 г., МКПП. Подумал, что надо максимально слить жидкость с бачка, чтобы не было смешивания с новой жидкостью. Начал с заднего правого колеса. Включил зажигание, посадил жену нажимать педаль тормоза. Открутил штуцер, при нажатии на тормоз был слышен странный звук в районе заднего сиденья, как будто идет стравливание давления, не знаю что это, т.к. до сих пор не могу найти схемы тормозов Sportage. Таким образом стравил около 200 мл, только собирался пойти долить жидкости в бачек - стравливающий звук из под сидений вдруг пропал. Посмотрел бачек, жидкости больше минимума, долил. Начал снова стравливать, жидкость уже лилась маленькой струйкой, а не как раньше хорошим напором. Стравил еще мл 100, ничего не менялось. Перешел на заднее левое. Стравливающий звук опять появился, тут я уже стал чаще бегать подливать жидкость. Слил около 200 мл и все было в норме. Звук не пропал. Решил переставить машину, оп, а тормозов то и нет, совсем слабенькое усилие. Походу завоздушил, только теперь не знаю что, т.к. не могу найти схему. Блок АБС? Как выйти из положения, подскажите) Машина в гараже осталась ночевать. До сервиса без тормозов не доеду))
Самое для меня интересное, что при заведенной машине и выжиме педали тормоза, у движка стали скакать обороты.
 
Последнее редактирование:

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Я себе менял так , открутил все штущера и оставил вытекать, думал буду добавлять по мере опусташения бачка. Т.К. дело было на работе, отвлекся и жидкость ушла вся. Долил, пришлось звать помошника для прокачки, прокачал, все норм. Не понимаю как могли у вас пропасть ормоза,если вы доливали тормозуху и не допустили осушения торм бачка.
 
Последнее редактирование:

poodbooq

Новичок
в клубе с 25.05.2018
сообщений: 19
8
Как я понимаю, бачек внутри разделен на несколько секций. Я не смог разглядеть, но предполагаю, что разделение начинается где-то в районе риски "MIN". Возможно, что в другом контуре жидкость осталась, а в этом прозевал. Вопроса два: что "жжужит" под задним сиденьем и как мне теперь развоздушить систему без доп.оборудования? Если кто подскажет - буду премного благодарен.
И можно на "ТЫ")
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Я просто прокачал с помошником систему и все. Каждое колесо в отдельности. Точно так как когда-то прокачивал тормоза на Жигулях.
 

poodbooq

Новичок
в клубе с 25.05.2018
сообщений: 19
8
Думал, что сделаю сегодня точно так же. Но теперь из завоздушенного контура жидкость еле еле льется тонкой струйкой, а иногда вообще капельками.
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Странно, у меня вообще были оба бачка сухие, прокачал и поехал. Я правда колеса не снимал, просто подлез под машину и по очереди откручивал штуцера, начинал с переднего левого, потом переднее правое, зад. левое и потом зд. правое. С начала шел воздух, потом пошла жидкость с пузырьками и когда пошла без пузырьков, закручивал штуцер.
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
как потеплело, наблюдаю подобное, при остановке в режиме D, слышно три-четыре щелчка под педалью (они даже ощущаются еле заметным обратным как бы ударом чтоли), потом ничего нет, эффективность торможения прежняя, машина никуда не едет при нажатом тормозе...тормозную жидкость меняли в прошлом октябре на ТО-4
 
Последнее редактирование:

Fazarum

КИАвод
в клубе с 17.09.2017
сообщений: 132
15
Я чего то не понимаю, какое включил зажигание ? ну мож по этому бензонасос и жужит под задним сиденьем, а потом какие струйки и капельки ? вы вобще трубку надевали на штуцер ? в банку её опускали с налитой жидкостью что бы воздух не подсасала ?
 
Вверх