И все таки, использовать ручник на автомате или нет?

Aeks75

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 408
90
Припарковался
педаль в положение P
поставил на ручник
отпустил педаль тормоза.
И так всегда,
Юзать ручник от случая к случаю не получается! То поставишь на ручник на прямой, то забудешь поставить на ручник на уклоне.
Поэтому привычке много лет.
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Я делаю как научил папа :aag: , остановился держим педаль тормоза , ручку АКПП в положение нейтраль , ручник на себя , педаль тормоза отпустили , машина встала как ей нужно , далее ручку АКПП на паркинг , такая тягомотина исключает удары по АКПП ))

Всегда стараюсь так делать)))) Если просто тормоз-паркинг-ручник-отпускаем тормоз, то машина почти всегда подается чуть вперед, и потом с паркинга снимаемся пусть с легким, но с усилием. А по тягомотному алгоритму, как по маслу переключается))):aag:
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
Я делаю как научил папа :aag: , остановился держим педаль тормоза , ручку АКПП в положение нейтраль , ручник на себя , педаль тормоза отпустили , машина встала как ей нужно , далее ручку АКПП на паркинг , такая тягомотина исключает удары по АКПП ))
+100500 самый лучший вариант
пробовал по разному за полгода перешел на "тягомотный":aag::aag: вариант. без N коробка подклинивала даже при на вид ровной парковке
 

mutny75

Член КИА клуба
в клубе с 05.08.2012
сообщений: 547
41
уууххх, как все закручено то)))
 

mutny75

Член КИА клуба
в клубе с 05.08.2012
сообщений: 547
41
Я делаю как научил папа :aag: , остановился держим педаль тормоза , ручку АКПП в положение нейтраль , ручник на себя , педаль тормоза отпустили , машина встала как ей нужно , далее ручку АКПП на паркинг , такая тягомотина исключает удары по АКПП ))
получается, что авто стоит на паркинге и ручнике?
 

Mir1

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 246
30
Ручник обязательно и... в двойне блондинкам.
 

mutny75

Член КИА клуба
в клубе с 05.08.2012
сообщений: 547
41
народ, а откуда такая информация про использование ручника? ведь бытует и другое мнение, как не жалей акпп, у нее есть определенный ресурс. я вообще думал, пока авто на гарантии, езди как хош.)))
 

Antik

КИАвод
в клубе с 14.11.2012
сообщений: 71
11
В мануале вот что написано на этот счёт:

Всегда ставьте автомобиль на стояночный тормоз. Не надейтесь на то, что установка рычага в положение P (Парковка) удержит автомобиль от движения.
Мне вот больше интересно использует ли кто ручник в холодный период. Мороз может сильно приморозить стояночный тормоз.

Мануал:

Не допускайте замерзания стояночного тормоза При определенных условиях стояночный тормоз может замерзнуть во включенном состоянии. Наиболее вероятной причиной этого является накопление снега или льда в области задних тормозов или увлажнение тормозов. При возникновении опасности замерзания стояночного тормоза, включите его только на небольшое время, чтобы можно было поставить рычаг переключения передач в положение 1 (1-я передача) или R (Задний ход) для механических коробок и в положение P (Парковка) -для автоматических коробок, и подложить упоры под задние колеса для предотвращения начала движения автомобиля. Затем снимите автомобиль со стояночного тормоза
Не раз видел зимой другие марки, которые "тащились" только на передних колёсах. Задние не крутились.
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
в мануале правильно написано, что примерзнуть могут УВЛАЖНЕННЫЕ тормоза. перед тем как поставить машину на стоянку просушите, если есть подозрение, что они влажные. и будет вам счастье :aag:
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
P.S. описанная ситуация с заблокированными задними колесами больше относится к легким машинкам с задними барабанами (наши девятки и т.п., самые опасные еще и с задним приводом типа нашей классики, такие утром в сторону оттаскивали не раз, чтобы выехать), кроссоверы и джипы да еще и с задними дисковыми тормозами ни разу не видел заблокированными.
раньше на легкой машинке да с барабанами ручником не пользовался всю зиму, но машина была с ручной коробкой, т.е. стояночное усилие шло на двигатель, а не на коробку как на АКПП
 
Вверх