И все таки, использовать ручник на автомате или нет?

Vince

КИАвод
в клубе с 11.03.2015
сообщений: 49
Тоже привык всегда ставить ручник, да и парковочное место на небольшом уклоне, но сейчас на ровной поверхности иногда без ручника оставляю.
 

albert23

КИАвод
в клубе с 02.06.2015
сообщений: 50
7
Я делаю как научил папа :aag: , остановился держим педаль тормоза , ручку АКПП в положение нейтраль , ручник на себя , педаль тормоза отпустили , машина встала как ей нужно , далее ручку АКПП на паркинг , такая тягомотина исключает удары по АКПП ))
Это правильно! Полностью согласен! Если коробку НЕ ЖАЛКО- делайте как угодно !!!
 

rick

КИАвод
в клубе с 23.12.2014
сообщений: 146
8
тоже постоянно пользуюсь ручником хоть коробка автомат, пусть лучше нагрузка идет на колодки, чем на коробку.
 

innitgrace

Новичок
в клубе с 03.04.2017
сообщений: 8
1
Ставлю на ручник почти всегда - привычка после механики. Да и вообще, таким образом меньше изнашивается стопорный элемент положения Паркинга
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
начальник мой попал с месяц назад на клин акпп(форд мондео)acePalm разборка показала,что отломлен механизм удержания авто на паркинге и железяк попал куда не надо,по словам самого начальника ручником никогда не пользовался при паркинге,вот и результат ценой 75 т.р. и трёх недель ожидания,правда очень долго он ''ломал'' там пробега под 170 ткм,наверное теперь будет ручником пользоваться:hmm:
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Ansдействительно0677 сказал(а):
начальник мой попал с месяц назад на клин акпп(форд мондео)acePalm разборка показала,что отломлен механизм удержания авто на паркинге и железяк попал куда не надо,по словам самого начальника ручником никогда не пользовался при паркинге,вот и результат ценой 75 т.р. и трёх недель ожидания,правда очень долго он ''ломал'' там пробега под 170 ткм,наверное теперь будет ручником пользоваться:hmm:
На Спорте действительно жестко выходит из Р' даже на небольших уклонах. На рабочей уже за три сотки, ручник не шевелится (кариес глубокий) но из Р' выходит на уклонах не так жестко. Может обточило время этот зацеп? :sarcastic_blum: не знаю, зимой Спорт старался ставить на N' отпускал торм. остановился и в Р'. Цикатно на ручнике было оставлять, особо после мойки.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
ну если авто на N не катится или упёрся во что либо,то я тож иногда ручник не дёргаю,а так всегда пользуюсь,ну кроме случаев с мойкой зимой - нарывался:aag: было пару раз
 
Вверх