Великий Устюг в гости к Деду Морозу!

set99

Член КИА клуба
в клубе с 16.11.2010
сообщений: 974
184
:aay: Отлично! По числам как? Есть пожелания, предпочтения, мысли? Пока с датой не определимся, трудно с жильём вопрос решать:hmm:
ну я могу и 7-го уехать. а 1200 это мы легко, опыт имеется)) и по 2000 за раз проезжали, правда с ночевкой
 

Добрый стоматолог

Член КИА клуба
в клубе с 20.05.2011
сообщений: 1 180
10
У меня технический вопрос: как происходят такие длинные переезды? Просто, самое длинное расстояние, которое я проезжала за раз- около 400 км. И меняться мне не с кем, у нас один водитель в семье.:secret2:
 

set99

Член КИА клуба
в клубе с 16.11.2010
сообщений: 974
184
У меня технический вопрос: как происходят такие длинные переезды? Просто, самое длинное расстояние, которое я проезжала за раз- около 400 км. И меняться мне не с кем, у нас один водитель в семье.:secret2:
ну у нас происходят примерно следующим образом. я сажусь за руль и еду, периодически делаются (примерно километров через 300) остановки на покушать-пописать. меня заряжают кофе, километров через 600 уже кофе с визином, а ещё сотни через три к этому букету добавляется цитрамон, но это я, как друзья говорят маньяк дальних перегонов, терпеть не могу ночевать в промежуточных пунктах)) а как остальные не знаю, возможно не стоит каждому ехать на своей машине, можно кооперироваться и меняться в пути
 

max22

Член КИА клуба
в клубе с 15.10.2010
сообщений: 1 164
41
У меня технический вопрос: как происходят такие длинные переезды? Просто, самое длинное расстояние, которое я проезжала за раз- около 400 км. И меняться мне не с кем, у нас один водитель в семье.:secret2:
В смысле как происходят? Летом в Белоруссию гонял, 800 с копейками 10 часов,скорость 90 -140, пара коротких остановок,устаёшь конечно , но терпимо. Но это лето было, зимой так не разгонишься, а-то и вообще плестись будешь, всё от погоды зависит.
Ну раз 400 проезжала, то думаю и почти 900 проедешь. Я по зимней дороге сам никогда таких расстояний не делал. Водитель тоже один. Поэтому надо ехать посветлу, ну хотя бы большую часть пути. Надо смотреть по пути варианты остановок на отдых, если вдруг кто совсем устанет, плюс почти в каждой машине я так понимаю будет по ребёнку, что тоже может быть причиной незапланированных остановок.
Хотя я тоже не сторонник ночёвок на трассе.
 

Fram_

КИАвод
в клубе с 16.07.2012
сообщений: 41
11
Какой визин. акой цитрамон :phet:

Ездили 2 раза с семьей.. в этом году в киев, 750 км, в прошлом на волгу, 1400 в одну сторону.. утром выезжаешь, вечером на месте.. дети смотрят телек, спят, болтают, кушают. я за рулем развлекаюсь со всеми по очереди.. так не спеша и доехали.. детям при поездке на Волгу было 4 и 8 лет.. Лучше всех дорогу перенсла самая младшая))
 

max22

Член КИА клуба
в клубе с 15.10.2010
сообщений: 1 164
41
ну я могу и 7-го уехать. а 1200 это мы легко, опыт имеется)) и по 2000 за раз проезжали, правда с ночевкой
7го в ночь поедешь?

Слушайте, а может всё таки 4го или 3го. Оля(я не ошибся?) может бог с ней с второй Московской ёлкой? Просто если 5го, то что у нас выходит. 5го весь день в дороге и если всё нормально то вечером, а может и ближе к ночи на месте. 6го там, учитывая очереди кое где дня может на всё не хватить. А дальше либо 7го с утра пораньше подрываться и ехать, либо 7го в ночь(что не айс) либо 8го с утра к ночи в Москве и с утра на работу, но тут тоже риск, если какие проблемы в пути(т.т.т. конечно), то есть риск 9го на работу не успеть.
Я не навязываю никому ничего, просто интересуюсь. Пытаясь проработать все варианты.
 

max22

Член КИА клуба
в клубе с 15.10.2010
сообщений: 1 164
41
а как остальные не знаю, возможно не стоит каждому ехать на своей машине, можно кооперироваться и меняться в пути
У меня четверо со мной вместе в машине, мне увы никак не объедениться
Кстати, кто с какой скоростью ездит? У меня крейсерская 90-120, то есть это та скорость с которой я могу длительное время ехать комфортно и не уставая. Хотя местами можно и 140-150, но при нормальной дороге и не длительное время. К чему вопрос? Что если кто-то привык ездить быстрее и это выяснится уже после старта, буду либо гирей на ногах:aag:, либо устану, что не безопасно уже.
 

добрый дядя

Член КИА клуба
в клубе с 14.11.2011
сообщений: 386
26
Предлагаю 3 января выезд. Set99 ты как думаешь? Кто организуется с гостиницами?:icon_confused:
 

добрый дядя

Член КИА клуба
в клубе с 14.11.2011
сообщений: 386
26
У меня технический вопрос: как происходят такие длинные переезды? Просто, самое длинное расстояние, которое я проезжала за раз- около 400 км. И меняться мне не с кем, у нас один водитель в семье.:secret2:
Летом гоняли на море в хохлэнд-первые сутки 1700км:phet::laie_48::madmad:
 

Добрый стоматолог

Член КИА клуба
в клубе с 20.05.2011
сообщений: 1 180
10
7го в ночь поедешь?

Слушайте, а может всё таки 4го или 3го. Оля(я не ошибся?) может бог с ней с второй Московской ёлкой?
Не ошибся! :aay: С елкой надо думать!... Это же Елка!... ;)
 
Вверх