Калибровка экрана, как?

king

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 622
325
А как выйти на рабочий стол для калибровки если непонятно в какое место нужно нажимать на экран - нажимается нижняя кнопка и выходишь обратно в настройки((( Помогите советом....
Про выход на рабочий стол читаем тут http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=9177
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Вдруг кому-то пригодится
У меня была сбита калибровка, причем неисправность плавающая. Иногда все ОК, а иногда на правой половине экрана нормально, а чем левее, тем хуже. Адрес в навигации вообще не набрать, если буквы слева. В итоге поменяли голову по гарантии
 

planter

КИАвод
в клубе с 03.10.2011
сообщений: 45
1
Здравствуйте,

проблема с магнитолой (комплектация Престиж, естесственно). Не могу откалибровать экран, вроде все получается по советам в теме, но проблема остается. Может кто поможет и распишет пошагово как действовать с сылкой на файлы для выхода на рабочий стол? Прошивка последняя оффициальная, без прибамбасов.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Здравствуйте,

проблема с магнитолой (комплектация Престиж, естесственно). Не могу откалибровать экран, вроде все получается по советам в теме, но проблема остается. Может кто поможет и распишет пошагово как действовать с сылкой на файлы для выхода на рабочий стол? Прошивка последняя оффициальная, без прибамбасов.
А к дилеру поменять по гарантии не?
 

planter

КИАвод
в клубе с 03.10.2011
сообщений: 45
1
Если калибровка не поможет, может и заморочусь. Согласитесь, потратить 10 минут и попробовать исправить легче, чем убить как минимум пару часов, причем не один раз, на замену по гарантии.

Да, если нечего ответить по существу вопроса, зачем флудить?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Насколько я знаком с этой темой, инструкции здесь имеются. Мне они показались вполне понятными. Насколько я понял из твоего рассказа,
вроде все получается по советам в теме, но проблема остается
Другими словами, не получается. Кроме того, не всегда проблемы с тачем можно решить калибровкой, возможны проблемы чисто железного характера. Исходя из этого и своего опыта, я решил посоветовать съездить к дилеру. Мой совет ты считаешь флудом, а твоя просьба рассказать про то, что уже рассказывали - не флуд. Нда...
 

planter

КИАвод
в клубе с 03.10.2011
сообщений: 45
1
Уважаемый Сергей, Вы у себя проводили описанную процедуру? По шагам есть возможность подсказать? Я так понимаю что нет. Поэтому и Ваш совет отношу к категории несодержательных.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Ведь искренне хотел полезный совет дать. Как знаешь, жди инструкцию. Вообще с таким отношением нужно куда-нибудь в официальные организации обращаться, а не на форум
Удачи
 

Anisim

Новичок
в клубе с 20.08.2011
сообщений: 12
1
В книжке о калибровке ни слова. Надо выйти на рабочий стол, затем на StorageCard1/windows есть исполнительный файлик Panel, он открывает панель винды. В правом нижнем углу значок клавиатуры, открываем ее. Дальше нажимаем "Пуск" "Программы" "Виндус эксплоэр", а там запускаем контрольную панель. В ней тыкаем "Стилус" и калибруем. При просьбе сохранить изменения путем нажатия на "Ентер" нажимаем на экран и далее на "Ентер" открытой ранее клавиатуры.
Все делаю как написано но не всплывает клавиатура как сохранить настройки не подскажите :19:
Где взять эту клавиатуру ??
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Все делаю как написано но не всплывает клавиатура как сохранить настройки не подскажите :19:
Где взять эту клавиатуру ??
вообще можно нажать на имя файла чуть продолжительней чтоб включилось переименование, клавиатура сама появится.
Еще как вариант подключить обычную USB клаву.
 
Вверх