Пружины ФОБОС. Отзывы

После установки на полный привод задних пружин расстояние от центра колеса до арки составило:


  • Всего проголосовало
    188

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
как я понял в 6 раз дешевле владовских? покатай посмотрим:phet:
 

kuzztom

Член КИА клуба
в клубе с 02.06.2011
сообщений: 163
18
как я понял в 6 раз дешевле владовских? покатай посмотрим:phet:
Не в шесть раз конечно, но ценник очень гуманный. Для себя взял на заметку. Ждём отзывов по эксплуатации.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Не в шесть раз конечно, но ценник очень гуманный. Для себя взял на заметку. Ждём отзывов по эксплуатации.
Даже больше чем в 6. Учитывая, что владовская пара уже 9 стоит. Пробуй. По-любому нужна альтернатива.
Но 47 по задней арке много. Жопу очень кидать будет при перестроениях. У нас на владовских такой лифт не прокатил.
 

Partisan

Член КИА клуба
в клубе с 15.11.2012
сообщений: 726
625
как я понял в 6 раз дешевле владовских? покатай посмотрим:phet:
разница примерно в 3 раза, т.е. 2 700 это только за 2 задние пружины.

Вчера намерил 47 см. сразу как опустил с домкрата. Сегодня утром проехал до работы около 5 км всего. Задняя подвеска работает лучше передней - это факт. На гребенке перед не отрабатывает на штатных пружинах. Задняя подвеска проглатывает неровности как-будто их нет. Теперь когда немного поездил еще раз замерю расстояние и сделаю фото, опять же когда светлее станет.

Заметил, что и задние колеса теперь стоят прямо, а не / \ так, хотя развал делал около 2-х месяцев назад. И еще один положительный момент, возможно субъективный - задние двери стали закрываться легче.
 

Partisan

Член КИА клуба
в клубе с 15.11.2012
сообщений: 726
625
Эксплуатация. Получил то, что хотел!!! УРА!!!

После того как немного поездил, снова замерил высоту от центра колеса до арки и получилось 44,5 см. слева и 44,3 см. справа. Первые замеры производились сразу после опускания авто с домкрата и было 47 см. Это не удивительно, ведь даже если просто поднять авто, а потом опустить, то сразу будет клиренс выше.

Специально проехал по трассе 110-120 км/ч. Задняя ось на такой обледенелой дороге ведет себя адекватно. Фото прилагаю.До и После.jpgзеркало1.jpgзеркало2.jpgпосле замены сб&#1.jpgПосле замены сз&#1.jpgпосле замены сп&#1.jpg
 

ДедФОБОС

Новичок
в клубе с 15.01.2013
сообщений: 25
8
Мне от вас хотелось бы получить передние пружины для образца что бы сделать +25 и усиленные , ни кто не менял , старых не осталось ?
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Ну вот, появилась еще одна альтернатива, это не может не радовать, тем более, что ценник гуманный. Интересно, что будет, если загрузить в багажник пудов так 10, ну или посадить троих крепышей назад. В общем, надеюсь, что еще будут отчеты в дальнейшем по эксплуатации в различных условиях, да и просто по прошествии некоторого количества времени, не просядут ли она как штатные? :hmm:
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Ребята вопросы можно по электронке parfena4@mail.ru
Давайте лучше вопросы обсуждать на форуме, я думаю, ответы на них, будут интересны очень многим...

Вот например, первый вопрос уже прозвучал...
Вопрос ещё в том, как они срастутся с разными типами наших аммо. Может так случиться, что на каких то из них не покатит.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Так в итоге, сколько получился клиренс то? 44 - 44,5 и должно быть.
И колёса задние должны быть немного домиком, задние с отрицательным развалом.
 
Вверх