Пружины ФОБОС. Отзывы

После установки на полный привод задних пружин расстояние от центра колеса до арки составило:


  • Всего проголосовало
    188

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63

fritz555

КИАвод
в клубе с 17.10.2017
сообщений: 210
64
Значит вчерась установили мне новые передние Фобосы 54630, новые резинки верх низ и новые Саксы 315950 и 315951. Выехал с сервиса, кайфую, перед чуть выше, стойки меньше передают мелочь, тише, чуть мягче показалось. Проехал я вчера и сегодня 30 км. А сегодня одна пружина ЛОПНУЛА :mad1:, причем когда машина стояла. кароч я в шоке :madmad:
как так то? Задние полгода стоят и все окей, а с передними такая засада
 
Последнее редактирование:

ave

Член КИА клуба
в клубе с 25.03.2011
сообщений: 252
36
позвони на завод , поменяют. у меня тоже лопнула поменяли без проблем.
 

fritz555

КИАвод
в клубе с 17.10.2017
сообщений: 210
64
Брак везде есть, только процент разный.
Согласен, но в сервисе, довольно крупном для нашей деревни, не помнят, чтобы новые пружины лопались в первые сутки

- - - Updated - - -

позвони на завод , поменяют. у меня тоже лопнула поменяли без проблем.
И ездить на сломанной, пока завод там думать будет? Жалобу я им накатал на конечно
Заказал Килены, завтра придут, опять менять поеду
 

Pablos

Новичок
в клубе с 26.01.2012
сообщений: 31
2
Поставил по кругу ФОБОС. Перед стал 44см, а вот с задом беда , всего 40 см :sad2:. Что посоветуйте сделать, чтоб зад поднять?
 

KOSCTIK

КИАвод
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 103
12
Блин да что все зациклились на просевших пружинах?! Я вот тоже подумывал (благодаря этому форуму) о замене просевших пружин, замерил -перед 40.5 см, зад 40 см. думал надо менять.
А потом получилось так что с дачи вез 120 кг груза в багажнике, естественно зад был еще ниже, так вот по трассе авто стало идти еще лучше и устойчивей.
Вот я и подумал как отразится увеличение клиренса на поведение на трассе на большой скорости. Клиренса мне хватает,внешний вид нормальный так что решил не менять .
 

Egorыч

Новичок
в клубе с 11.04.2014
сообщений: 12
1
Блин да что все зациклились на просевших пружинах?! Я вот тоже подумывал (благодаря этому форуму) о замене просевших пружин, замерил -перед 40.5 см, зад 40 см. думал надо менять.
А потом получилось так что с дачи вез 120 кг груза в багажнике, естественно зад был еще ниже, так вот по трассе авто стало идти еще лучше и устойчивей.
Вот я и подумал как отразится увеличение клиренса на поведение на трассе на большой скорости. Клиренса мне хватает,внешний вид нормальный так что решил не менять .
После установки Фобоса 2,5 года прошло. Фобос устанавливал только на зад, перед - проставки 2,5 см. От ступицы до крыла 44 см сейчас, что спереди, что сзади. Управление и устойчивость авто только улучшились.
Ни разу не пожалел, что установил пружины и проставки. И смотрится намного интереснее, чем 40 см по кругу. ИМХО: Овчинка стоит выделки.
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Отломился нижний виток на заднем фобосе. Поставлены были 4.5 года и примерно 90 тыщ.км назад. Последние пару лет сильно поржавели. Заказал еще пару.
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
Вверх