Полный привод и курсовая стабилизация!

kison

Новичок
в клубе с 18.01.2013
сообщений: 3
Всем привет! Недавно купил спортаж 2.0 с полным приводом, появился такой вопрос: как подключается полный привод, как я понимаю, это должно происходить автоматически, но вот сейчас, на обледенелых дорогах, когда машину заносит или когда пробуксовывает, если трогаюсь с места он почему то не включается.
Также, когда машину заносит на скорости, должна включаться система курсовой стабилизации (загораться лампочка по крайней мере) , этого тоже не происходит.
Собственно вопрос, может быть как то нужно включать эти системы дополнительно, или машину должно полностью занести на 90 градусов, чтобы они включились?
 

eka-бука

Член КИА клуба
в клубе с 16.03.2012
сообщений: 496
17
Они включаются при явном заносе , те они не включаются если у вас детский занос ))) и дают вам возможность выйти из заноса самому , как то так .
Хотя я когда еду по укатанному снегу и начинаю крутить баранку то влево , то в право чувствую как пинается зад , ESP при этом молчит.
ESP стрекочет в основном когда с места трогаешься , или когда застреваешь где нибудь , других вариантов у меня не было.

Тут где то есть тема про AWD , иЗчите
 

kison

Новичок
в клубе с 18.01.2013
сообщений: 3
всем спасибо :) В пятницу, когда Москву занесло, я наконец то увидел как работает EPS! Просто вся система включается только при большом заносе, когда машину критично заносит! Ну и вроде полный привод включается тоже!
 

realo

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2011
сообщений: 429
43
всем спасибо :) В пятницу, когда Москву занесло, я наконец то увидел как работает EPS! Просто вся система включается только при большом заносе, когда машину критично заносит! Ну и вроде полный привод включается тоже!
ПП всегда включен, курите dynamax awd :naughty:
 
в клубе с 13.01.2016
сообщений: 3
Всем привет,я не могу отключить стабилизацию,нажимаю,на панели не горит,движку так же душит. Может кто сталкивался?
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Вверх