Тормозные диски и предел их износа!

На каком пробеге произошла смена передних тормозных дисков.


  • Всего проголосовало
    498

Sportage sl

Новичок
в клубе с 02.12.2017
сообщений: 18
4
а передний комплект номер артикула есть, не могу найти на задние, буду признателен, если кто сориентирует;) Заранее спасибо!
OTTO ZIMMERMANN 285.3514.20. Ценник на них по лояльнее будет чем на перед. Сам долго искал задние отто. весной планирую махнуть.) Да и еще задние диски вроде как требуют проверки по ВИН при заказе.
 

Orion-87

Новичок
в клубе с 05.10.2015
сообщений: 6
1
Не знаю,что за качество сейчас стало. Но вчера был на ТО-3. Передние диски сказали менять (26,1 мм), колодки передние 3 мм.
Живу в 30 км от Питера, часто там бываю. Ездил в отпуск по горам в Домбай, Сочи. Но чтобы за 45 тыс. км диски? Скорее всего такое качество.
Колодки взял SP1196, диски думаю ZIMMERMANN 285351820, по 3100 за штуку.
И что за бред, диски продавать поштучно? Три года назад Grand Starex покупал NK, так там была пара (и передние, и задние).
У ОД заявили за диски 15, работа по замене около 2000.

- - - Updated - - -

Забыл спросить не в тему, написали дефекты кузова (сколы, царапины и т.п.) сделать за 30 дней иначе с гарантии кузова до свидания.
Кто-нибудь сталкивался?
 

-doctor-

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2014
сообщений: 165
12
@Orion-87;, по кузову - охренели, им надо пусть и делают! Если краска будет пузырится и там не будет механического повреждения то гарантия. Диски перед поменял на 30 тыс. , а колодки и того раньше, кто как ездит...
 

Sportage sl

Новичок
в клубе с 02.12.2017
сообщений: 18
4
пробег к 60 000 км приближается, передние диски 25 мм, колодки зато "родные"-запаса процентов 60 осталось. Видимо предыдущий хозяин очень аккуратно газил. Пока хочу поездить до весны, там гляну, но менять пока не собираюсь диски. Диски без видимых повреждений, биений нет. Особо и не парюсь.))) А у товарища на спортаже 14 года на пробеге около 12 или 15 000 км делали проточку, на обоих дисках был износ, как будто камнем протер. Хотя среда обитания город 100%, дом-работа-дом. Да и газит как "пенсионер".))
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
Не знаю,что за качество сейчас стало
Самое разное - судя по тому, что некоторые больше сотки выезжает, а кто-то, как я, при спокойной городской езде только 20 :sad2:
Видимо зависит от партии и поставщика в каждый конкретный момент что не добавляет плюсов КМ.
Менял на брембу (хотел цимерманы, но не срослось) - проехал больше 20 - износа всего 20% по данным от дилера. Что ж тогда с завода за г...о было :wacko:

Но чтобы за 45 тыс. км диски?
Но это не так и мало при определенном стиле езды и/или если автомат и город.

И что за бред, диски продавать поштучно?
Наверное чисто маркетинг. Так цена выглядит менее пугающей.
К слову, некоторые модели продают поштучно, но в коробке по две штуки )
 

Sportage sl

Новичок
в клубе с 02.12.2017
сообщений: 18
4
При заказе во всех магазах (емех, экзист, ) сразу пишется два диска. цена представлена за один. Грубо циммерманы, nk, пробиваешь по номеру - цена 5000р (к примеру) начинаешь оформлять заказ, сразу в "корзине" указываются 2 диска - ценник 10 000р. Никто вам один диск не продаст.
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
При заказе во всех магазах (емех, экзист, ) сразу пишется два диска.
Да нет. Попробовал - какие-то в корзину кидает не меньше 2,4 и т.д., а какие-то поштучно разрешает. Наверное от упаковки или условий поставщика зависит.
Может при оформлении не даст продолжить.
Да и экзотика это, когда надо один поменять.
 

Sportage sl

Новичок
в клубе с 02.12.2017
сообщений: 18
4
Согласен с вами.))) думаю зиму откатаю без проблем!!
 

Orion-87

Новичок
в клубе с 05.10.2015
сообщений: 6
1
Я не газовал, в тиски не люблю давить.
Торможу двигателем, просто убирая ногу с педали газа.
КС 2015 года, видать такие составные части.
Но поменяю диски.
На прошлой машине из-за износа и наезду в лужу повело. Потом биение достало.
 
Вверх