Проблема с USB (перескакивает на радио)

DenTig

КИАвод
в клубе с 15.11.2010
сообщений: 98
у меня айфон прикуривал. а какую клемму скинуть?
 

sumaxer 55

Новичок
в клубе с 17.01.2013
сообщений: 18
У меня такая проблемка была, но ОД как-то это решили,сказали что это какая-то функция
 

maxximus

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 309
41
У меня такая проблемка была, но ОД как-то это решили,сказали что это какая-то функция
То есть сейчас у вас все нормально (скачков больше нет)? А подробностей нет, что это за функция? Может у вас что-то из функций радио было включено (ТА, новости и т.д.)? Может есть возможность уточнить у вашего ОД?
 

maxximus

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 309
41
тут наука о контактах + изменение температуры салона. Болячка на лицо. вряд ли голова бородит.
Кстати, как не печально, Vnuk оказался прав. В воскресенье ОД поменял ШГУ по гарантии. Очень был расстроен, что глюк не умер. Скачет как прежде. Теперь (методом исключения) грешу на сам блок, куда вставляется флешка. Вряд ли это проблема, связанная с ПО, глюк проявляется на всех прошивках. Продолжаю мучить ОД.
 

Andi

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2011
сообщений: 440
41
Может проблема все-таки в самой флешке?Другой пробовал пользоваться?
 

maxximus

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 309
41
Может проблема все-таки в самой флешке?Другой пробовал пользоваться?
Нет, 5 или 6 штук перепробовал, в том числе классическую Transcend, про которую даже ИПГ сказал, что это самая нормальная и рабочая флешка. Очень похоже на то, что на несколько секунд пропадает питание и идет переключение на медиа-источник, который был активирован последним. Затем питание восстанавливается и флешка начинает играть заново.
 

maxximus

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 309
41
Будем надеяться, что этот пост ознаменует окончание эпопеи. Со второй попытки был заменен блок, куда втыкается флешка (в первый раз на складе оказался блок для комплектации без нави, ОД и не знал оказывается, что они разъемами отличаются!) Глюк пропал. Как и писал выше, замена ШГУ проблемы не решило. Надеюсь, что данная ветка кому-нибудь поможет.
 

maxximus

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 309
41
После замены блока в целом глюк исчез. Иногда правда (очень редко) флешка ни с того, ни с сего все равно начинает сама играть. В принципе не напрягает, но хочется понять, такой периодический баг только у меня или у других тоже иногда проскакивает подобное?
 

Jeka_72

Новичок
в клубе с 15.04.2012
сообщений: 2
У меня все тоже самое. Время от времени независимо от различных факторов при проигрывании музыки с USB врубается радио на несколько секунд. При прохождении ТО-1 пожаловался на данную проблему, но сказали что проблем не выявлено. Что делать непонятно. Сильно не напрягает так как происходит нечасто. Но проблему решать надо.
 
Вверх