Аммозаторы KONI HEAVY TRACK RAID

kid.cu

Новичок
в клубе с 06.08.2014
сообщений: 25
1
Кстати про кони, кони ХТ мне с эйбахом не понравились. До 360 град не хватает усилия отбоя, подвеска скачет и отбивает. При регулировке более 360 град машина становится жесткой, особенно при проезде ЛП, подвеска не успевает их отрабатывать. Поэтому перешел к родным амортизаторам

наконец то нашёл ответ на свой вопрос, поведение ХТ с эйбахом у меня тоже аналогично...

- - - Updated - - -

На фобосах не ездил, не знаю. Но я к тому, что кони спроектированы для родных пружин. С другими могут некорректно работать, как с эйбахом. Кони устраняют недостатки штатных пружин (естественно за исключением просаживания), эйбахи, фобосы и прочие устраняют недостатки штатных амортизаторов (словаков). А и то и другое сразу, надо пробовать. Но кони ХТ с эйбахом мне не понравились.
Тоже весьма локаничный и достойный ответ!
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Прочитал все теперь еще больше сомнений. Вначале думал ставить Кони, теперь не уверен. Стук подвески просто убивает. Хотелось бы мягче, крены пофиг. Кстати сейчас на стоке как на ваз 2019 жестко. Лежачих еле переползаю, иначе буханье, ямки и трещины на асфальте вся подвеска гремит, амортизаторы сухие, подвеска целая.
Что в итоге то ставить чтоб мягче стало???
У меня один в один! Ездил к ОД на вибростенд, перетряхнули всю машину - вердикт - все прекрасно! Но всем телом ощущаешь трамвайные пути, которые проезжаешь поперек и они малость подразбиты и т.п....
 

kid.cu

Новичок
в клубе с 06.08.2014
сообщений: 25
1
А кто-нибудь задумывался о том, что пружины Эйбах разработаны для штатных аммортизаторов, а амортизаторы Кони для штатный пружин. Если поставить Эйбах и Кони, то не получится х.. знает что?
именно!
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Так) Напишите пожалст, для полного привода, бензин, акпп, что лучше всего со штатными пружинами будет работать? Чтобы пробоев этих гребанных не было? Буду признателен за коды амортизаторов или ссылки) Спасибо большое!
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Пробой идет не от амортизатора, а от родных бензиновых пружин
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Пробой идет не от амортизатора, а от родных бензиновых пружин
Это я понимаю. Но все равно, если стойка слабая - она не будет корректно отрабатывать. К тому же мне задние ОД заменил на усиленные.
 

kid.cu

Новичок
в клубе с 06.08.2014
сообщений: 25
1
Это я понимаю. Но все равно, если стойка слабая - она не будет корректно отрабатывать. К тому же мне задние ОД заменил на усиленные.
я ставил по кругу пружины айбах лифт кит и коней хэви трэк. через 7 тыс.км. передний левый АМО сдох, правый не справлялся с нагрузкой. перед заменил на родные амо - разница по моему не великая... т.е. как ранее здесь писали, родные амо словаков с пружинами айбах вполне нормально. Пружины эти действительно помогают в работе АМО.
 

Golden

Новичок
в клубе с 18.04.2018
сообщений: 1
@Evgen7786;, подскажите как правильно называется эта штука и где именно находится

- - - Updated - - -

Как и обещал, положил обрезок амика в морозильник на 2 часа, щелчки стали намного громче, в общем что получилось смотрите, слушайте, сравнивайте сами.
[video=youtube_share;wkR2D--Otiw]http://youtu.be/wkR2D--Otiw[/video]
напишите как называется эта приблуда
 
Вверх