Лопнул задний спойлер.

hihtun

Член КИА клуба
в клубе с 09.07.2013
сообщений: 170
55
Все таки решил запенить монтажной пеной..
 

Гена69

Член КИА клуба
в клубе с 13.11.2012
сообщений: 934
155

kuznetsov_ev

Новичок
в клубе с 23.09.2013
сообщений: 29
1
Привет, всем! Таже история и у меня была в 14 году. Я был 1-ым в своем городе-Пензе, кто столкнулся с такой фигней. Когда я приехал к ОД, они удивленно на меня смотрели, но все же отдать должное им, признали случай гарантийным. Пообещали через неделю все решить. Начитавшись похожих отзывов с других городов, узнав, что сполер приходит грунтованным, но не крашенным и как люди приезжают на замену, а диллер распаковывая коробку только перед ними, сам узнает о том, что его еще нужно красить. Наступает курьезная ситуация.)) Так вот я почему-то чувствовал, что именно такая ситуация тоже ждет меня)) Так и случилось. Приехал, забрали машину, обещали через 30 мин вернуть и.... проходит 40 мин... заходит мастер, гарантийщик и чешут головы... я уж на измене, думал мож с машиной. что натворили))) Попросили пройти с ними, достали из коробки сполер и рассказали о открышейся неожиданностью с покраской). Потом обещели еще через неделю выполнить рабаоты, но ожидания звонка с приглашением на установку от ОД почему-то затянулось... Стал сам позванивать, оказалось что после меня началась целая лавниа лопнутых сполеров со всего города... Но мой-то я уже видел, он в городе и его нужно было просто покрасит... но красили 2-3 месяца с моими звонками с возмущения, мол что они там хохлому вырисовывают?) Короче, через 3 месяца поставили, довольный уехал, но... через несколько месяцев при мойке обратил внимание, что сполер какой-то мтранный, не совсем ровный именно в том месте, где на якобы предыдущем была трещина... И у меня закралось подозрение... а не мой ли это быший, но не совсем идеально склеенный сполер... как-то не совсем он прилегает к стеклу в этом месте, с палец щель. да и видно, кто кривоватая часть ссо стороны. где была трещина.... И тут еще мне рассказали, как одному клинету у этого же дилера меняли бампер... якобы новый... а при повторной аврии, бампер оказался-папье-маше...) Так что вот такая петрушка вырисовывается)
Прошел год... спойлер опять треснул... еще даже морозы не наступили, просто пришла осень.
Показал ОД, сфотографировали, жду звонка от них с решением. На вопрос что за х? ресурс спойлера год или машина кривая? -молчат... и все-таки мне кажется, что это тупо склееный старыйспойлер, кривой он какой-то. Если откажут в гарантии, придется выяснять и разбираться. Вот такие дела...
 

UnZo

Член КИА клуба
в клубе с 13.08.2013
сообщений: 142
13
Вот и я пострадал. 2 зимы пережил, а тут постояла авто пару дней при -27 и привет... Конструкторский просчет. Буду думать что делать с этою бедой.
 

kuznetsov_ev

Новичок
в клубе с 23.09.2013
сообщений: 29
1
Опять поменяли по гарантии спойлер, теперь ровный, явно новый, а не старый - паянный. Но ))) через 3 месяца начал болтаться, и протекать вода при мойках в салон авто, приехал к ОД. Предложил им проверить затяжку его, ОД отказался, предложив сначала выяснить причину протечки воды, устроив эксперимент на их мойке. Я был против, на потолке- обшивке крыши и так уже разводы, кто их будет устранять? ОД не унимался и настаивал на эксперименте. Хорошо, сделали, да текло из-за ослабших гаек спойлера. Оказалось спецов на тот момент не было и приемщик с мастером по гарантии вооружившись сами устранять, не зная даже как снимать обшивку на дверце багажника, чтобы протянуть гайки. Сие действие было смешно наблюдать. На мое замечание о разводах, был тупо ответ - мол сьездийте на мойку и сделайте сами хим чистку... Оказывается спойлер не был затянут, видно на 2 замене они решили не затягивать, типа чтоб не лопнул... Ну, он благополучно и болтаться начал и протекать... На вопрос можно ли заодно ТО авто провести, был удивлен ответом... Чет у нас сегодня спецы разбежались и некому делать... Вот такой Од у нас. Благо сейчас в Пензе появился новый ОД, на мой взгляд ответственное относится к клиентам, ушел на обслуживание к ним. Сейчас прежний ОД активно включил рекламу по привлечению убегающих от них клиентов к новому ОД.

- - - Updated - - -

Новый ОД и устранил проблему подергивания автомата на моем авто, на что я не раз указывал прежнему ОД. Поживем- увидим, но что-то меня терзают смутные сомнения, что спойлер переживет зиму из-за затягивания до усрачки от руки гаек у прошлого ОД инженером по гарантии.

- - - Updated - - -

Если кто знает, скажите, пожалуйста, момент затяжки гаек крепления спойлера. Найти не могу никак. Хочу по нормальному затянуть
 

IGTR

КИАвод
в клубе с 30.12.2014
сообщений: 62
7
kuznetsov_ev,
Тоже в декабре 2015 меняли спойлер по гарантии (лопнул, от перепада температур), спойлер приходит некрашенный без каких либо уплотнений, уплотнительных шайб. В результате установили (в моём присутствии) шайбы сняли со старого спойлера (они приклеены), но толку от них немного так как уже сплюснутые. Вместо верхней уплотнительной полосы приклеяли 2-х сторонний скотч не снимая защитную ленту 2-ой клеящей стороны. Нижний уплотнительный профиль который прилегает к стеклу не клеили, так как старый не отклеивается нормально, а нового нет. Гайки закрутили с моментом со слов мастера 10Нм.
По весне купил увеличенный спойлер от Mobis приходит крашенный со всеми установленными уплотнениями. Менял сам, при снятии спойлера, крепление гаек ослабло, спойлер болтался, и тем самым потер и поскалывал ЛКП в нескольких местах.
IMAG4364.jpg
Через месяц после установки проверил затяжку гаек спойлера, оно ослабевает, еще раз протягивал
 

ГАВ-рик

Новичок
в клубе с 14.04.2017
сообщений: 42
1
Тоже лопнул спойлер с левой стороны... надо будет навестить ОД
 
Вверх