Покупка Sorento в Казахстане

Ruslan S40 II

Новичок
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 8
Уважаемые форумчане!

Очень загорелся идеей купить Sorento 2,4 бензин в Казахстане.
На форуме, как я понял, есть соклубники, кто пошел именно по такому пути.

Друзья, расскажите пожалуйста в подробностях, как все происходит и какие есть нюансы при такой покупке :friends:

В частности интересует вопрос, как в таможне на Евро 3 казахский, получить ПТС с Евро 4?
И второй вопрос: кто как выходит из ситуацией с гарантией? удавалось ли кому-нибудь договариваться с диллером и вставать на гарантию в России (за так или связи)?

Буду очень Вам благодарен за ответы!
 

Крокодил Гена

Новичок
в клубе с 16.03.2013
сообщений: 5
1
Добрый день!
Форум посмотришь, чуть ли не добрая половина купила в Казахстане.
И что так трудно отписаться и ответить человеку???
Я заказал себе Соренту в России, дак уже ждать устал, думаю может на самом деле в Казахстане купить.
Как это делается тоже без понятия.
 

Ruslan S40 II

Новичок
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 8
Друзья, вопрос актуален!
Кто-нибудь расскажите, как все делается и можно ли купить из наличия в КЗ у диллера?
 

warbast

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2011
сообщений: 638
102
Друзья, вопрос актуален!
Кто-нибудь расскажите, как все делается и можно ли купить из наличия в КЗ у диллера?
Наш дилер на прямую не продает россиянам.
Делают так: сначала казах покупает себе,а потом перепродает россиянину.
Соренто нью у нас в наличии стоят и 2.4л и 3.5 л...то есть разные в свободной продаже ,но только для казахстанцев.
 

Крокодил Гена

Новичок
в клубе с 16.03.2013
сообщений: 5
1
На одном из форумов прочитал, что человек приобретал в БИПЕК АВТО, сразу их озадачил, чтоб они сами провернули купли-продажу с физ. лицом Казахстана, а потом уже ему продали. Они так и сделали, возможно это просто был один менеджеров салона.
Ну вот например я приобрел, а что дальше? как ввозить? таможня? Автомобили в Казахстане с Евро-3 как с этим быть? Всякие разные другие поборы и т.д. ???
 

warbast

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2011
сообщений: 638
102
На одном из форумов прочитал, что человек приобретал в БИПЕК АВТО, сразу их озадачил, чтоб они сами провернули купли-продажу с физ. лицом Казахстана, а потом уже ему продали. Они так и сделали, возможно это просто был один менеджеров салона.
Ну вот например я приобрел, а что дальше? как ввозить? таможня? Автомобили в Казахстане с Евро-3 как с этим быть? Всякие разные другие поборы и т.д. ???
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих" :naughty:
Таможни нет ,т.к мы с вами таможенный союз.
Евро-3 на Евро-4 тоже как-то делают бумагу.
кто ищет,тот найдет...
 

Ruslan S40 II

Новичок
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 8
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих" :naughty:
Таможни нет ,т.к мы с вами таможенный союз.
Евро-3 на Евро-4 тоже как-то делают бумагу.
кто ищет,тот найдет...
Такого рода скудная инфа везде...
Подробно описать никто не может...
А между тем казахстанских Сореното полно в России
 

Cost

КИАвод
в клубе с 03.02.2013
сообщений: 42
8
Такого рода скудная инфа везде...
Подробно описать никто не может...
А между тем казахстанских Сореното полно в России
Добрый день.
Знаете, я купил машину с РК. Полностью все сделал самостоятельно. Заказывал с поставкой через 3 месяца и все три месяца в свободное от работы время изучал отзывы, читал профильные сайты таможни, автофорумы и т.д. Когда задавал вопросы, то задавал уточняющие по теме. Вы же просите передать весь этот опыт с нуля. Напишу направление.
1. Найти надежного Казаха для покупки авто в РК;
2. Найти способ передать деньги, если машины нет в наличии;
3. Поехать в РК и привезти остаток денег;
4. Поставить на учет машину на Казаха, подписать договор, снять с учета, получить свои транзиты. Настроиться на пару-три дня на эти процедуры в общем порядке;
5. Перегнать авто в РФ;
6. Посетить таможню и получить ПТС. Для этого выбрать из двух способов доказательства Евро 4 свой. Я прошел таможню за сутки самостоятельно;
7. Поставить авто на учет в РФ.
Сразу настраивайтесь, что без помощника в РК и впервые будет крайне трудно и возможно очень затратно привезти машину самостоятельно.
Это я описал, как самому привезти.
Можно сделать проще и купить через этих ребят: .
 

Ruslan S40 II

Новичок
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 8
6. Посетить таможню и получить ПТС. Для этого выбрать из двух способов доказательства Евро 4 свой. Я прошел таможню за сутки самостоятельно;
Расскажите пожалуйста поподробнее про эти 2 способа.
 

Cost

КИАвод
в клубе с 03.02.2013
сообщений: 42
8
Расскажите пожалуйста поподробнее про эти 2 способа.
Добрый день.
Первый, это сравнение с базой данных таможни (должно быть совпадение vin машин с евро 4 и твоей не менее 9 знаков), второй, это делать сертификат соответствия евро 4 за 15-20 тыс.
Первый способ описан в таможенном законодательстве, второй широко разрекламирован и описан в инете. Читаем, изучаем.:aag:
 
Вверх