Омыватель лобового стекла не гудит и не поливает

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Это делается по гарантии. Только не закисают,а подгорают контакты. Я лично их ремонтирую. Почистил контакты,подогнул их и все. Еще ни кто не возвращался с претензиями. Все довольны. Делов на 15 мин. максимум.
У меня такое было в прошлую зиму. Причем если ручку шевелить в момент нажатия, иногда дворники делали взмах, а омывайка брызгала, приехал к ОД в "ПЛТ", вышел менеджер, посмотрел и сказал - да у вас просто омывайка говно, залейте хорошую. Я ему пытался объяснить, что дворники в любом случае должны срабатывать, но он был неприклонен. Потом все заработало и с тех пор сбоев в работе нет, но осадок остался)
 

fill72

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 311
4
Всем привет сзади нормально работает а с переди сначало еле текло сейчас вообще перестало.Дворники работают как надо а незамерзайка не льется и моторчик не гудит .Где собака зарыта?
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Всем привет сзади нормально работает а с переди сначало еле текло сейчас вообще перестало.Дворники работают как надо а незамерзайка не льется и моторчик не гудит .Где собака зарыта?
Собака зарыта в фиговой омывайке, которая скорее всего замерзла.
 

fill72

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 311
4
Я что уже не делал.Разогрел незамерзайку залил --ноль.Моторчиков сколько стоит ?1-2 ?Зад работает все отлично.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Я что уже не делал.Разогрел незамерзайку залил --ноль.Моторчиков сколько стоит ?1-2 ?Зад работает все отлично.
Надо смотреть трубки, которые идут к форсункам, либо сами форсунки (мог замерзнуть клапан). В идеале поставить машину например на подземный паркинг или просто в теплый гараж. Тогда будет понятно в них ли дело
 

fill72

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 311
4
TABU Я с включенным зажиганием при выключенном двигателе включаю омыватель --моторчик при вкл на лобовое секло --тишина а при вкл. заднего --жужит.
Походу пипец моторчику.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Честно говоря, если мне не изменяет память, у меня он тоже не гудел, когда жидкость замерзала в трубках, но могу ошибаться.
Как вариант снять бачок и проверить. Либо сдернуть трубку, идущую к форсункам и с теплой жидкостью попробовать брызнуть.
Ну очень похоже на замерзание. Тонкая струйка, которая раньше была, тому подтверждение. Возможно мотор и не гудит, когда в трубопроводе образовалась пробка, чтобы не сгореть он просто не включается.
 

fill72

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 311
4
А предохранитель где можно глянуть?
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403

fill72

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 311
4
Все перерыл не могу найти гребаный предохранитель моторчика омывателя лобового стекла
 
Вверх