Косяки моего нового Соренто 3 - минусы и недостатки

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
После 5 лет владения Спортажем решил пос=менять его на Соренто. 12 числа стал счастливым обладателем дизельного Престижа. Очень удивило отсутствие мультимедиа с навигацией. Сейчас думаю, что поставить? Может кто подскажет?
Поставил себе Redpower, радуюсь. Балалайка лежит пока в багажнике.
 

RPOPOV

КИАвод
в клубе с 13.08.2014
сообщений: 142
10
После обильный снегопадов, опять проблема с доступом в багажник, на этот раз снег таял, стекал и замерз, все это припорошило снежком и капец. Все обработано силиконом и т.д. в щель за спойлером набивается снег, тает и при открытии скрежет как серпом по яйцам....
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Купил зимой новый XM FL в максимальной комплектации на 18 дисках. Сразу в салоне установили подаренную зимнюю Хакку на 17 дисках. Откатал зиму, все хорошо. Весной заменил на штатный комплект с Пирелли Скорпион Верде и машину стало не узнать. У нас дороги далеки от идеала, выбоины, колейность. Постоянно борюсь с рулём, аж выдергивает при перестроениях, тянет то в одну то в другую сторону из колеи. Электроусилитель то наливает тяжестью руль, то ослабляет хватку. Жуть. Снизил давление до 2,0...без изменений. На сервисе проверили все сканером, сделали калибровку усилителя и все на том. До этого откатал 4 года на точно таком же авто 2014 года и таких проблем даже рядом не было, но диски были 17 и резина Nexen N8000. У кого какие мысли? Менять шины? Может парочку для начала заменить?
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Купил зимой новый XM FL в максимальной комплектации на 18 дисках. Сразу в салоне установили подаренную зимнюю Хакку на 17 дисках. Откатал зиму, все хорошо. Весной заменил на штатный комплект с Пирелли Скорпион Верде и машину стало не узнать. У нас дороги далеки от идеала, выбоины, колейность. Постоянно борюсь с рулём, аж выдергивает при перестроениях, тянет то в одну то в другую сторону из колеи. Электроусилитель то наливает тяжестью руль, то ослабляет хватку. Жуть. Снизил давление до 2,0...без изменений. На сервисе проверили все сканером, сделали калибровку усилителя и все на том. До этого откатал 4 года на точно таком же авто 2014 года и таких проблем даже рядом не было, но диски были 17 и резина Nexen N8000. У кого какие мысли? Менять шины? Может парочку для начала заменить?
Точь в точь и у меня. На зимней Нокиан Нордман (17 радиус) машина шла как по рельсам. Дорогу чувствовал. В общем, управлять было одно удовольствие. Поставил летние (те же Пирелли Скорпион Верде - R18) на штатных дисках и машину как подменили. Вроде и едет ровно, т.е. сход-развал в норме. А что-то не то. Такое впечатление что руль отдельно, колеса отдельно - нет связи. Давление 2,3 кг. сделал, как на табличке. У Спортажа летние были Ханкук Оптимо. Они хоть и шумноватые были, но и дорогу держали и машина управлялась без вопросов. Скорее всего дело в резине. Плюс, кажется мне, что диски не очень хорошего качества. При балансировке по 170 гр. (плюс-минус) на каждое колесо повесили. У ОД пока не был.
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
О...оказывается не я один с такой проблемой. Вот все что описал, точь в точь также..едет по ровной дороге прямо...а вот по не ровной...колеса сами по себе...руль сам по себе. Я надеюсь дело в резине. Покупать новую, какую?
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
О...оказывается не я один с такой проблемой. Вот все что описал, точь в точь также..едет по ровной дороге прямо...а вот по не ровной...колеса сами по себе...руль сам по себе. Я надеюсь дело в резине. Покупать новую, какую?
Новая резина. Куда ее девать-то? Буду на этой ездить. Мне кажется - дело привычки.
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Ну не знаю....как то вот уже почти месяц прошел и не особо привыкается. Продать да новую купить, ну или хотя переднюю ось заменить и посмотреть что будет. Я то уже второй SORENTO эксплуатирую, и мне есть с чем сравнить, так не должно быть.
 

Bright959

Новичок
в клубе с 10.12.2018
сообщений: 4
У меня та же проблема! Когда поехал по дороге с небольшой колейностью, то был в шоке- прыгает то в право то в лево. Допустить мысль о том , что машина широкая и поэтому идёт по краям колеи не могу, так как с 1991года и сейчас Мультивэны, а у них колея ещё шире, и никогда такого не было. Поставил зимнюю резину на 17х дисках и такой проблемы вроде нет. Может действительно в резине дело?
По поводу балансирных грузиков, я бы не сказал что у меня стоят большие и резина вроде с виду ничего. В общем загадка какая-то.
Немного лирики. Сорик у меня первый и АКПП тоже, до этого только ручка- принципиально. В комплектации Престиж ручки не было, пришлось взять автомат, езжу - нравится. Мультик отстоял в гараже две недели, сегодня выехал, паркавался у дома задом и чуть было не заглох. Оказывается чтоб остановиться, нужно не только педаль тормаза жать, а ещё и сцепления! Во как, к хорошему быстро привыкают.
Чёрныш (так я его назвал) нравится, но почитав форум, волосы на голове зашевелились. Много чего нужно делать лишнего, к примеру шлицы раздатки смазать с новья, кромка крыши у стекла больное место у всех (так народ пишет) Сориков. Может это нормально, но на Каравеллах и Мультивэнах кроме расходников ничего не менял. Видимо разленился за 26 лет. Будем привыкать по новой, пробег 2600 и хочу до Нового годы отодвинуть или снять раздатку (вскрытие покажет), да смазать шлицы. А так, пока всё нравится в Черныше
 

Bright959

Новичок
в клубе с 10.12.2018
сообщений: 4
Прикольно,люди, почему текст для копирования не выделяется на этом сайте, только одно слово?
Всем добра
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Прикольно,люди, почему текст для копирования не выделяется на этом сайте, только одно слово?
Всем добра
Все выделяется. А если для ответа, то нужно нажать кнопку "ОТВЕТ"
 
Вверх