+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Автозапуск на дизеле

КИАвод Аватар для Lesha
    0 6
    Город
    Хабаровск
    Добрый день, подниму тему.
    Прошлой зимой пользовался только вебастой. Весной поставил автозапуск. Весной и летом радовался - из хаты запустил, пока одеваешься, спускаешься в машину - она прогревается до рабочей t.
    А вот после морозов меньше -15, если пытаюсь запустить дистанционно, БЕЗ предварительного подогрева вебастой, двигатель не запускается. Есть подозрение что - автозапуск пытается мослать двигатель сразу, а ведь при низких температурах, если запускать с кнопки секунд 5-7 работает "спиралька".
    Я так понимаю "автозапуск про спиральку не знает" и поэтому в сильный минус от него толку нет.
    У кого как работает? Можно ли отрегулировать автозапуск чтоб включал "спиральку"?
    дизель PRESTIGE "оранжевое настроение" 2012 г.

Член КИА клуба Аватар для Rom@
    Авто
    Premium CRDI
    383 115
    Город
    Питер
    Lesha, алгоритм работы АЗ учитывает особенности дизеля.... свечи накала нужно смотреть. Плохой запуск в мороз обычно причина в них, а вот владельцы предпусковых подогревателей частенько этот момент кончины свечей не замечают так как запускают тёплый двигатель.
    Dark Gun GF97. на drive

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage 3 2.0 G4KD FWD
    22 5
    Поколение
    3
    Город
    Миасс
    в параметрах сигнализации есть задержка запуска после включения зажигания. может быть попробовать её увеличить. ну и тип двигателя должен стоять дизель. у старлайна по крайней мере так.

4. Сказали спасибо Evgeny1988

Lesha (07.01.2017)

Член КИА клуба
    Авто
    KIA Sportage SL Limited (12) 2,0 CRDi 6AКП 4WD
    56 5
    Поколение
    3
    Город
    Город семи ветров
    Всем здрасьте!

Никакой вебасты, предпусковых подогревателей и прочей хренью не пользуюсь и не устанавливал. Никаких картонок под решетку и одеял на двигатель никогда не укладывал.
    Стоит сигналка Пандора с автозапуском, запуск с телефона (звонок или приложение) в любое время дня и суток и любой мороз. Салон греется минут за 15-20 при -20, при -25-35 подольше минут 25-30. На ходу мотор греется минут за 10-15, температура двига не падает при движении в морозы.

П.С. мое мнение, если в вашем тракторе приходится пользоваться картонками, одеялами то значит что то не исправно в системе охлаждения двигателя, например термостат. Печальный опыт имел при владении Маздой 6.

КИАвод Аватар для Lesha
    0 6
    Город
    Хабаровск
    Цитата Сообщение от kolesnik073 Посмотреть сообщение
    Стоит сигналка Пандора с автозапуском, запуск с телефона
    Вот у меня тоже почти Пандора ) - Пандект 1100 стоит, запускаю с телефона. А у вас можно на пандоре настроить с телефона, задержку перед запуском? По своей инструкцию почитал, не нашел такого, чую придется к мастеру ехать.
    зы Вибаста совсем не хрень )) очень даже вещь... поставил автозапуск только потому, что езжу мало, аккум не всегда успевает заряжатся после вибасты, а так бы без него обходился

Член КИА клуба Аватар для Rom@
    Авто
    Premium CRDI
    383 115
    Город
    Питер
    Lesha, в настройках
    Заводская установка – «2 сек.». На этом подуровне можно задать время включения зажигания перед стартом в пределах от 0 до 255 секунд.

Если вы всё же считаете что дело в задержке то как вариант попробуйте на холодном без тормоза прогреть свечи потом закрыть и команду АЗ если заведёт то Ваша правда. А вообще можно просто подойти дать команду АЗ и посчитать сколько задержка.
    У меня например 10 сек.
    Dark Gun GF97. на drive

КИАвод
    Авто
    Sportage
    4 2
    Поколение
    3
    Город
    Томск
    Сигнализация с автозапуском, завожу всегда! В -15 минут за 10 минут до выхода, если холоднее, то минут за 20.
    В салоне за это время уже тепло становится.
    Если очень холодно, то сначала гидроник запускаю, через 15 минут двигатель и 15 минут гидроник еще продолжает работать.

Цитата Сообщение от kolesnik073 Посмотреть сообщение
    температура двига не падает при движении в морозы
    А вот и не правда, температура будет падать если ехать с низкими оборотами.
    Например, по трассе за фурой со скоростью 70-80 (на 6 передаче) при -35 и ниже.
    Слишком быстро с мороз на не утепленной машине ехать тоже не стоит, выдувать будет все тепло.
    В -39 на скорости 80-90 (при включенном гидронике) в салоне тепло и окна не затягивает (машина ни как не утеплена).
    KIA Sportage 2014, 2.0crdi, 184Нр, AWD, AT, Lux, Black

КИАвод Аватар для Lesha
    0 6
    Город
    Хабаровск
    Цитата Сообщение от Rom@ Посмотреть сообщение
    [b] А вообще можно просто подойти дать команду АЗ и посчитать сколько задержка.
    У меня например 10 сек.
    Вот так я и делал, сажусь в холодную машину, звоню на запуск - около 2 сек задержка, а если с кнопки в машине запускать то больше.
    У меня в настройках, судя по мануалу, можно только выставлять через сколько ей самой включатся по времени или по температуре...

Вот интересно эта задержка АЗ она постоянная или должна зависеть от температуры? Получается 2 сек. до -15 хватает... я просто щас и думаю что мне такую маленькую мастер и оставил т.к. знал что котел есть

- - - Updated - - -

кстати тоже заметил, едешь без вибасты в сильную холодину - температура двигателя падает, и одеяло не помогает

Член КИА клуба Аватар для altab
    Авто
    Sportage
    113 63
    Поколение
    3
    Город
    Одинцово
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    звоню на запуск - около 2 сек задержка
    У меня Pandora DXL 3910, и по моим наблюдениям, задержка бывает до 10 секунд. Коробочка настраивается по УСБ с ноута. Причем, как сказали мастера, она по CAN-шине сама видит, когда тухнут свечи накала. Вам сигу наверняка ставил криворукий электрик, вот и результат.
    Да, еще я попросил отрубить турботаймер, так как у нас дизеля не такие допотопные, и турбина имеет жидкостное охлаждение.
    KIA Sportage SL AWD 6AT 2.0L Premium Dark Gun Metal 10.07.2013

Трактор 184 Пони

На DRIVE2.RU ТЫНЦ

КИАвод Аватар для maxim61r
    Авто
    Sportage
    3 2
    Поколение
    3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от altab Посмотреть сообщение
    Да, еще я попросил отрубить турботаймер, так как у нас дизеля не такие допотопные, и турбина имеет жидкостное охлаждение.
    Жидкосное-это же маслом,и как раз когда после работы турбины ты глушишь двигатель то
    охлаждать уже нечем,масло то не циркулирует!
    P.s. всё выше изложенное это лично как я себе представляю,может всё и не так
    Kia Sportage III 2.0 CRDi 184 hp AWD,FIFA Edition,2014 г.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя