Автозапуск на дизеле

Demyrg

Новичок
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 9
У кого стоит атвозапуск на дизеле??
1.На сколько в этом есть смысл?
2. За сколько прогревается салон машины? (вроде у нас стоит электрофен)
3. Или же от вебасты никуда?
 

Жек

КИАвод
в клубе с 18.11.2012
сообщений: 31
3
У кого стоит атвозапуск на дизеле??
1.На сколько в этом есть смысл?
2. За сколько прогревается салон машины? (вроде у нас стоит электрофен)
3. Или же от вебасты никуда?
У меня сигнализация с авто запуском, вижу только плюсы, в -24 заводилась с брелока (ниже не было температуры), прогревается салон довольно быстро при -20 мин на 15 -20 до выхода ставил садился уже в салоне тепло.:aay:
 

ALEX545

Новичок
в клубе с 04.07.2011
сообщений: 20
У кого стоит атвозапуск на дизеле??
1.На сколько в этом есть смысл?
2. За сколько прогревается салон машины? (вроде у нас стоит электрофен)
3. Или же от вебасты никуда?
Большого смысла в автозапуске не вижу.Если заводить двигатель при низких температурах, то прогревать его нужно на ходу на небольших оборотах. Дизеля очень не любят работу на холостом ходу.Пробывал запуск при минус 37- без проблем. А вообще что касается районов Сибири и дальше на Восток, то вебаста не помешает. Этой зимой по трассе ехал 300км в мороз. Сколько было градусов точно не знаю, так как БК как я понял ниже -40 не показывает. Вдоль всей трассы стояли замерзшие фуры. Картина жуткая.Двигатель рычит,ходовка задубела, в салоне никакой фен не спасает. Всю дорогу подключал вебасто. Пока работает-в салоне тепло,как только потухла...Еще заметил, что топливный фильтр теплый. Да и вообще при отрицательных температурах дизелек лучше немного подогреть подогревателем, он со временем только спасибо скажет.Главное следить за аккумулятором. За зиму два раза подзаряжал. Хоть и стоит сигнализация с автозапуском, за два года ни разу не пользовался.
 

FreshStorm

КИАвод
в клубе с 23.03.2013
сообщений: 31
Я сам не могу пока давать советы, только только стал обладателем трактора, но все знакомые у которых есть дизель, сказали что движки нового поколения не нуждаются во всяких вебастах. Всю московскую зиму у парней на ура заводились моторы
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
У кого стоит атвозапуск на дизеле??
1.На сколько в этом есть смысл?
2. За сколько прогревается салон машины? (вроде у нас стоит электрофен)
3. Или же от вебасты никуда?
Смысла мало. Греется дизель слабо, а на холостом еще слабее. Да, будет теплее, чем в незаведенном, но это изврат. Да еще и сажевый фильтр на холостом загаживается преизрядно.
Предпусковой подогреватель (не обязательно вебасто) решает. Уже 10 минут котла до запуска, позволяют прогреться до максимума за 5 минут езды при -10 без картонки. Если ставить больше, так и нагреется лучше. Для действительно суровых морозов идеален котел, а минут через 10-15 автозапуск. Плюс автоодеяло и картонка. Тогда за 15 минут можно садится в прогретую машину))

З.Ы. Для лютых морозов вообще лучше бензин)

Я сам не могу пока давать советы, только только стал обладателем трактора, но все знакомые у которых есть дизель, сказали что движки нового поколения не нуждаются во всяких вебастах. Всю московскую зиму у парней на ура заводились моторы
Завестись, и потом минут 20 ехать в холоднючем салоне? Пфф... А если выедешь в пробку вялотекущую... Вообще не согреешься)))) У меня и котел, и подогрев руля, и все равно первые минут 15 зябко в морозы. Бензин в разы быстрее греется. Да и фен у нас какой-то... Никакой. Только что не холодный воздух подает, какое там тепло..
 

Demyrg

Новичок
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 9
Talisman как я понял у тебя автозапуска нет? Только подогреватель? ПОдскажи пожалуйста что за фирма и во сколько обошлась установка.
Жек Спасибо что поделился опытом эксплуатации автозапуска.
Вообще меня интересует эксплуатация в Москве, так как вебасто дорого, то скорее всего первое время обойдусь автозапуском, а потом если будет не хватать придется ставить подогреватель.
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
eberspacher 5квт, 25К
 

Vovan030

Новичок
в клубе с 12.04.2013
сообщений: 2
Автозапуском пользуюсь всю зиму, салон начинает прогреваться от фена.. Дизель 1.7 CRDI
 

Vovan030

Новичок
в клубе с 12.04.2013
сообщений: 2
Кстати при -25 фен полностью прогревает салон минут за 20...
 

karapuz

Новичок
в клубе с 01.06.2013
сообщений: 4
У кого стоит атвозапуск на дизеле??
1.На сколько в этом есть смысл?
2. За сколько прогревается салон машины? (вроде у нас стоит электрофен)
3. Или же от вебасты никуда?
вебаста на много безопасней и эфективней. Только требуй что бы при вкл. вебасты печка или климат (что у тебя стоит не знаю) тоже срабатывали. Все это возможно без доп. платы. Сам ставил и не раз.Работаю в КИА.
 
Вверх