Автозапуск на дизеле

Smolyan

Новичок
в клубе с 02.12.2012
сообщений: 95
Добрый день, подниму тему.
Прошлой зимой пользовался только вебастой. Весной поставил автозапуск. Весной и летом радовался - из хаты запустил, пока одеваешься, спускаешься в машину - она прогревается до рабочей t.
А вот после морозов меньше -15, если пытаюсь запустить дистанционно, БЕЗ предварительного подогрева вебастой, двигатель не запускается. Есть подозрение что - автозапуск пытается мослать двигатель сразу, а ведь при низких температурах, если запускать с кнопки секунд 5-7 работает "спиралька".
Я так понимаю "автозапуск про спиральку не знает" и поэтому в сильный минус от него толку нет.
У кого как работает? Можно ли отрегулировать автозапуск чтоб включал "спиральку"?
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Lesha, алгоритм работы АЗ учитывает особенности дизеля.... свечи накала нужно смотреть. Плохой запуск в мороз обычно причина в них, а вот владельцы предпусковых подогревателей частенько этот момент кончины свечей не замечают так как запускают тёплый двигатель.
 

Evgeny1988

Член КИА клуба
в клубе с 23.07.2016
сообщений: 132
28
в параметрах сигнализации есть задержка запуска после включения зажигания. может быть попробовать её увеличить. ну и тип двигателя должен стоять дизель. у старлайна по крайней мере так.
 

kolesnik073

Член КИА клуба
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 312
74
Всем здрасьте!

Никакой вебасты, предпусковых подогревателей и прочей хренью не пользуюсь и не устанавливал. Никаких картонок под решетку и одеял на двигатель никогда не укладывал.
Стоит сигналка Пандора с автозапуском, запуск с телефона (звонок или приложение) в любое время дня и суток и любой мороз. Салон греется минут за 15-20 при -20, при -25-35 подольше минут 25-30. На ходу мотор греется минут за 10-15, температура двига не падает при движении в морозы.

П.С. мое мнение, если в вашем тракторе приходится пользоваться картонками, одеялами то значит что то не исправно в системе охлаждения двигателя, например термостат. Печальный опыт имел при владении Маздой 6.
 

Smolyan

Новичок
в клубе с 02.12.2012
сообщений: 95
Стоит сигналка Пандора с автозапуском, запуск с телефона
Вот у меня тоже почти Пандора ) - Пандект 1100 стоит, запускаю с телефона. А у вас можно на пандоре настроить с телефона, задержку перед запуском? По своей инструкцию почитал, не нашел такого, чую придется к мастеру ехать.
зы Вибаста совсем не хрень )) очень даже вещь... поставил автозапуск только потому, что езжу мало, аккум не всегда успевает заряжатся после вибасты, а так бы без него обходился
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Lesha, в настройках
Заводская установка – «2 сек.». На этом подуровне можно задать время включения зажигания перед стартом в пределах от 0 до 255 секунд.

Если вы всё же считаете что дело в задержке то как вариант попробуйте на холодном без тормоза прогреть свечи потом закрыть и команду АЗ если заведёт то Ваша правда. А вообще можно просто подойти дать команду АЗ и посчитать сколько задержка.
У меня например 10 сек.
 

kpluso

КИАвод
в клубе с 11.12.2014
сообщений: 64
8
Сигнализация с автозапуском, завожу всегда! В -15 минут за 10 минут до выхода, если холоднее, то минут за 20.
В салоне за это время уже тепло становится.
Если очень холодно, то сначала гидроник запускаю, через 15 минут двигатель и 15 минут гидроник еще продолжает работать.

температура двига не падает при движении в морозы
А вот и не правда, температура будет падать если ехать с низкими оборотами.
Например, по трассе за фурой со скоростью 70-80 (на 6 передаче) при -35 и ниже.
Слишком быстро с мороз на не утепленной машине ехать тоже не стоит, выдувать будет все тепло.
В -39 на скорости 80-90 (при включенном гидронике) в салоне тепло и окна не затягивает (машина ни как не утеплена).
 

Smolyan

Новичок
в клубе с 02.12.2012
сообщений: 95
А вообще можно просто подойти дать команду АЗ и посчитать сколько задержка.
У меня например 10 сек.

Вот так я и делал, сажусь в холодную машину, звоню на запуск - около 2 сек задержка, а если с кнопки в машине запускать то больше.
У меня в настройках, судя по мануалу, можно только выставлять через сколько ей самой включатся по времени или по температуре...

Вот интересно эта задержка АЗ она постоянная или должна зависеть от температуры? Получается 2 сек. до -15 хватает... я просто щас и думаю что мне такую маленькую мастер и оставил т.к. знал что котел есть :hmm::hmm:

- - - Updated - - -

кстати тоже заметил, едешь без вибасты в сильную холодину - температура двигателя падает, и одеяло не помогает :aab:
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
звоню на запуск - около 2 сек задержка
У меня Pandora DXL 3910, и по моим наблюдениям, задержка бывает до 10 секунд. Коробочка настраивается по УСБ с ноута. Причем, как сказали мастера, она по CAN-шине сама видит, когда тухнут свечи накала. Вам сигу наверняка ставил криворукий электрик, вот и результат.
Да, еще я попросил отрубить турботаймер, так как у нас дизеля не такие допотопные, и турбина имеет жидкостное охлаждение.
 

maxim61r

КИАвод
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 59
3
Да, еще я попросил отрубить турботаймер, так как у нас дизеля не такие допотопные, и турбина имеет жидкостное охлаждение.
Жидкосное-это же маслом,и как раз когда после работы турбины ты глушишь двигатель то
охлаждать уже нечем,масло то не циркулирует!
P.s. всё выше изложенное это лично как я себе представляю,может всё и не так
 
Вверх