Поломка МКПП.

Соломинка

Член КИА клуба
в клубе с 12.01.2012
сообщений: 121
5
Вот случилась у моей лапоньки неисправность.
При движении перестали переключаться передачи.
Ручка МКПП свободно ходит в позиции 3-нейтраль-4 и ВСЕ!!!
Похоже на обрыв тяги в самой коробке, при включенной 4 передаче.
Ручка в салоне приводит в действие рычаг на коробке, а дальше тишина.
Ехал на дачу, а теперь жду эвакуатор в Электростали.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Вот случилась у моей лапоньки неисправность.
При движении перестали переключаться передачи.
Ручка МКПП свободно ходит в позиции 3-нейтраль-4 и ВСЕ!!!
Похоже на обрыв тяги в самой коробке, при включенной 4 передаче.
Ручка в салоне приводит в действие рычаг на коробке, а дальше тишина.
Ехал на дачу, а теперь жду эвакуатор в Электростали.
Не помню где, но читал про такое. Смысл в том что в районе подкапотного пространства тяги соединены болтом. Болт выкручивается от вибрации и привет. Устраняется за 10 мин, главное пролезть. Кажется даже сверху можно, не обязательно поднимать.
 

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80
У меня это было....

Только у меня 2я передача осталась воткнута, а рычаг ходил только в одном положении вверх и вниз.

Нужно снимать крепление аккума и лезть к коробке. Далее начинаешь колдавать над тягами, т.к. воткнуть болт в нужное место придется в слепую....

Как раз тоже на пути на дачу случилось за 100 км от москвы.. Так вот при подъезде к Т-образному перекрестку переключился на вторую и все. Так на второй и доехал до дачи, а там к механикам побежал на след.день
 

pokayazdes

КИАвод
в клубе с 28.11.2011
сообщений: 65
3
Ха-Ха!! Один в один. Вчера, после 3-минутной гонки на 180 км, уже при переключении на 40 км в час, отвалилась кулиса. Осталась вторя передача. Позвонил в Помощь на дороге, после уточнения года выпуска, 2011, послали на " три буквы":aag: Доехал на второй до сервиса. Исправили за полчаса. Все бы хорошо, но вот если отпадут передачи на 180....:sad2:
P.S Может зря назвал машину ведром с гайками, тут же последовала месть:aag:
 

Соломинка

Член КИА клуба
в клубе с 12.01.2012
сообщений: 121
5
ИТОГ!

После длительного общения с офицалами получил ответ, что необходим квалифицированный ремонт в авторизированном сервисе.

Дождался эвакуатора и поехал в сервис. Там мне за пять минут вкрутили этот болтик и я отправился писать заявление на компенсацию затрат на эвакуатор.
Электросталь - Москва савеловская за 4500 рэ. От КИА_АСИСТЕНС.
 

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80
Хорошо, что хорошо закончилось... Деньги Вы с них конечно получите, но только не просто так, а по решению суда.
 

pokayazdes

КИАвод
в клубе с 28.11.2011
сообщений: 65
3
Да... Четвертая передача, это не вторая. Не тронуться, и ехать нельзя в городском режиме. По трассе еще можно, изощренно конечно:aag:
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Интересно на ТО ОД проверяет состояние этого болта или надо самому настоять что бы проверили.
Че то даже опечалился- ездить с такой занозой и ждать когда косяк вылезет:hmm: В профилактических целях есть смысл позаботиться за ранее и при любом посещении ОД в заявку писать, что бы проверяли.
 

Vorand

Новичок
в клубе с 12.12.2011
сообщений: 7
МКПП

Вот случилась у моей лапоньки неисправность.
При движении перестали переключаться передачи.
Ручка МКПП свободно ходит в позиции 3-нейтраль-4 и ВСЕ!!!
Похоже на обрыв тяги в самой коробке, при включенной 4 передаче.
Ручка в салоне приводит в действие рычаг на коробке, а дальше тишина.
Ехал на дачу, а теперь жду эвакуатор в Электростали.
Прошел через это на 15000, один в один, заклинило на 4-ой передаче. На эвакуатор до дилера, 15 минут и свободен, даже эвакуатор оплатили! А, вообще, пришлось протянуть всю подвеску и не только, рекомендую!
 

yamig

Член КИА клуба
в клубе с 03.04.2011
сообщений: 219
27
Если трудно до него добраться, интересно, куда он падает, в другие механизмы? И что за болтик? диаметр, длина?
 
Вверх