Киа Соренто 2013-2018 (III, XM FL) отзывы владельцев

Miha65

Новичок
в клубе с 12.04.2018
сообщений: 2
Прошу консультации. Проблема в следующим , на холодную движок запускается с пол оборота , но стоит поездить и заглушить минут на 10-15 , то заводится только со второго раза. Может какой тепловой датчик барахлит? Машина еще на гарантии. Может у кого было так?
 

Artem64

Новичок
в клубе с 09.03.2018
сообщений: 10
Ребят, посоветуйте нормальный салон в Москве, пжл, крупный, с полным ассортиментом. Мне наш Саратовской дилер 2 месяца мозги парит. Предоплату сделал в середине февраля, не могу даже срок внятный получить на Престиж темно-серого или темно-синего цвета. Типа, головная контора не дает информацию
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Я в Фаворит моторс брал который в Реутово, заказывал по телефону, преддоговор на электронку сбросили, 10 т.предоплата и 1,5 месяца ожидания.
Машина пришла и еще почти месяц у них стояла т.к. приехать и забрать не мог сразу. Кинули только на пепельницу, не заметил сразу т.к. не курю. В остальном всё на высоте...
 

Sima

Новичок
в клубе с 23.05.2018
сообщений: 1
добрый день форумчане! Посоветуйте нормальный неофициальный сервисный центр в Москве, так, чтобы подход был нормальный и цены не космические!
 

daim2002

Новичок
в клубе с 28.05.2018
сообщений: 12
Посоветуйте в таком вопросе.
Мне надо получить историю обслуживания (гарантийного и негарантийного) у официального дилера на автомобиль Киа Соренто. С указанием пробега на момент работ.
Нюанс такой, что эти данные можно было использовать в суде (расторжение договора купли-продажи на авто).
Продавец автомобиля скрутил пробег перед продажей. Хотя сам обслуживался у од. Сервисную не дал.
 

level10

Новичок
в клубе с 13.11.2018
сообщений: 3
Планирую стать сорентоводом (Это будет мой первый КIA). На что обратить внимание при покупке авто на вторичном рынке? Кандидат: Соренто 2013г.в., 2,2D, механика, пробег 53тыс.км.
Возможно ли перепроверить пробег?
 

SV_ANTON

Новичок
в клубе с 25.08.2018
сообщений: 17
6
Планирую стать сорентоводом (Это будет мой первый КIA). На что обратить внимание при покупке авто на вторичном рынке? Кандидат: Соренто 2013г.в., 2,2D, механика, пробег 53тыс.км.
Возможно ли перепроверить пробег?
Добрый день. Обратите внимание работает ли полный привод....(из личного опыта). Пробег конечно не проверишь, только по вторичным признакам (состояние салона, руля, тормозных дисков (вряд ли меняли уже),резины и т.д.).
 

level10

Новичок
в клубе с 13.11.2018
сообщений: 3
Добрый день. Обратите внимание работает ли полный привод....(из личного опыта). Пробег конечно не проверишь, только по вторичным признакам (состояние салона, руля, тормозных дисков (вряд ли меняли уже),резины и т.д.).
Здравствуйте! Спасибо! Передние тормозные диски - новые, задние с незначительным износом. Салон - натянуты чехлы. Резина - почти новая (не родная). АКБ вроде как родной (какой идет в стоке?). Посоветуйте как проверить полный привод.
 
Последнее редактирование:

SV_ANTON

Новичок
в клубе с 25.08.2018
сообщений: 17
6
Здравствуйте! Спасибо! Передние тормозные диски - новые, задние с незначительным износом. Салон - натянуты чехлы. Резина - почти новая (не родная). АКБ вроде как родной (какой идет в стоке?). Посоветуйте как проверить полный привод.
Проверка полного привода:
1. Посмотреть вращается ли кардан. Вращение должно быть постоянно.
2. На подъемнике: кнопкой в салоне включить ПП, затем АКПП в положение D. Должны вращаться все 4 колеса.
3. Или самое простое дать резкий старт. Передние колеса не должны буксовать при рабочем ПП.
Как-то так....
Вы наверное имели ввиду колодки...зачем менять тормозные диски на 50т.км...
 
Вверх