Устраняем скрип "лобового стекла"

masbot

Член КИА клуба
в клубе с 24.08.2012
сообщений: 224
33
Нет не из-за резины. Резина нормальная. Первое, это из-за пласмассы, которая держит эту резину, такие типа заклёпок, приплавленных поверх резины. Вторая причина это крючки, которые надеваются вдоль нижней части лобового стекла. Необходимо всего лишь изолировать лобовую от всех вот этих элементов,путём проклеивания тонкой, но надёжной клейкой ленты вдоль нижней части лобовухи. Коллега , автор поста проклеил, как говрится, навеки:aay:. Достаточно будет вместо клипс вкрутить болты и всё. И я бы не рекоментовал так намертво приклеивать кожух к лобовому.
А что за тонкая, но надежная клейкая лента с завода кашкаев?
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
А что за тонкая, но надежная клейкая лента с завода кашкаев?
Я имел ввиду метод проклейки. А материал какой не знаю. Я взял клейкую одностороннюю ленту, где один слой, это типа скоча, а второй слой текстильный черного цвета. Есть в строй маркетах, где скочи продают.
 

AleXsmiR

Новичок
в клубе с 25.04.2013
сообщений: 15
2
День добрый, в моём спортяге такие скрипты от лобового стекла тоже имеются, вот только я никак не мог понять откуда именно они, после прочтения данной темы все встало на свои места. Надо разбирать и действовать.
 

AmigoSv

Новичок
в клубе с 20.07.2014
сообщений: 8
Спасибо за тему, я уже думал что это в торпедо что то скрепит, хотел разбирать.
 

Hunter

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2010
сообщений: 211
40
Самое сложное этио сдернуть поводки. Кстати в заглушках на поводках есть специальное отверстие через которые их можно поддеть и вынуть не повредив.
 

Крым

Новичок
в клубе с 02.03.2012
сообщений: 269
28
минута если это можно назвать работой, баллончик (спрея) силикона побрызгал нижние уплотнения лобового стекла и радуюсь жизни!!!!! Удачи.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Тож пока селиконом залил,времени нет разбирать,посмотрим. Полмесяца проездил вроде тишина,но к зиме надо заняться и проклеить...
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
19
а .... как бы... блин у меня тоже что то скрепит на неровностях, такой тиховатый скрип, пробывал на ходу все детальки торпеды прижимать не помогает... может это тоже стекло? как определить что скрип из от туда?
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
а .... как бы... блин у меня тоже что то скрепит на неровностях, такой тиховатый скрип, пробывал на ходу все детальки торпеды прижимать не помогает... может это тоже стекло? как определить что скрип из от туда?
Рукой пошевели черную накладку под дворниками в правом углу лобового стекла - будут звуки.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
а .... как бы... блин у меня тоже что то скрепит на неровностях, такой тиховатый скрип, пробывал на ходу все детальки торпеды прижимать не помогает... может это тоже стекло? как определить что скрип из от туда?
Я вообще думал что в ГУ болт открутился,то ли звон,то ли скрип-хорошо спасибо ребята с форума подсказали,открыл капот и подергал пластиковую накладку -блин скрипит ....её!
 
Вверх