Устраняем скрип "лобового стекла"

GiperDrive

Член КИА клуба
в клубе с 26.09.2012
сообщений: 188
33
Собственно, надоел скрип, что я только не делал. он снова возвращался. Для всех не секрет что проблема в накладке перед лобовым.
Надоело и решил сделать раз и "навсегда".
Мне понадобилась: лента акриловая, очень эластичная, липкая с двух сторон, при отрывании не оставляет следов- продается в авто магазине.
подкладка под мебель самоклюющаяся (очень липкая, у вас есть 1 шанс приклеить), плотная, с добавлением резины (водостойкая).
ключ на 14, отвертка, ножницы, 40 мин. времени
IMG_1308.jpg
Начнем: Сниманием дворники, вам понадобится ключ на 14. (если не уверены в себе, но сделайте себе метки в каком положении закреплены у вас дворники)
IMG_1304.jpg
откручиваем пистоны вдоль моторного отсека, для этого нужно взять крестовую отвертку.
освобождаем резинки с краев, абсолютно легко и просто. Снимаем.
IMG_1305.jpg
после очищаем поверхность стекла с двух сторон от пыли. Клеим полосочками резиновый уплотнитель с внутренней стороны стекла.
наносим акриловую ленту на место стыка с кузовом.
IMG_1306.jpgIMG_1309.jpg
Проклеиваем "крючки" как раз из-за которых скрипело "лобовое" стекло.
IMG_1307.jpg
после стыкуем со стеклом накладку и прижимаем к ленте (естественно защитную пленку убрать)
вставляем пистоны и дворники на место.
Все.
 

GiperDrive

Член КИА клуба
в клубе с 26.09.2012
сообщений: 188
33
Это проблема скорее всего возникает из-за очень грубой (не эластичной) резины прилегающий к лобовому стеклу.
 

botar

КИАвод
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 71
10
Странно, зачем сторону не прилегающую к стеклу проклеивать? На многих своих машинах был такой скрип - проклеивал битопластом или моделином накладку сос тороны стекла, это всегда помогало
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Это проблема скорее всего возникает из-за очень грубой (не эластичной) резины прилегающий к лобовому стеклу.
Нет не из-за резины. Резина нормальная. Первое, это из-за пласмассы, которая держит эту резину, такие типа заклёпок, приплавленных поверх резины. Вторая причина это крючки, которые надеваются вдоль нижней части лобового стекла. Необходимо всего лишь изолировать лобовую от всех вот этих элементов,путём проклеивания тонкой, но надёжной клейкой ленты вдоль нижней части лобовухи. Коллега , автор поста проклеил, как говрится, навеки:aay:. Достаточно будет вместо клипс вкрутить болты и всё. И я бы не рекоментовал так намертво приклеивать кожух к лобовому.
 

San4es

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2011
сообщений: 765
107
Я смазывал густой смазкой - литолом клипсы (крючки), которые накладку с стеклу прижимают. Работы на 20 минут с учетом снятия и установки накладки....уже больше года тишина.
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Я смазывал густой смазкой - литолом клипсы (крючки), которые накладку с стеклу прижимают. Работы на 20 минут с учетом снятия и установки накладки....уже больше года тишина.
Смазка ведь вонючая. Запах от неё летом будет идти в салон
 

San4es

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2011
сообщений: 765
107

GiperDrive

Член КИА клуба
в клубе с 26.09.2012
сообщений: 188
33
Нет не из-за резины....
из-за грубой резины попадает песок на "крючки", а они в свою очередь с песком трут внутреннюю часть стекла (посмотрите через зеркало).

Достаточно будет вместо клипс вкрутить болты и всё. И я бы не рекоментовал так намертво приклеивать кожух к лобовому.
болты не хотел из=за эстетических соображений.
в смысле намертво? это резиновые прокладки (сомоклеющая полоса только с одной стороны), а не клей, тут все снимается и одевается без проблем. Акриловая лента это не скотч, она не очень липкая, зато отлично припятствует скольжению
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
из-за грубой резины попадает песок на "крючки", а они в свою очередь с песком трут внутреннюю часть стекла (посмотрите через зеркало).


болты не хотел из=за эстетических соображений.
в смысле намертво? это резиновые прокладки (сомоклеющая полоса только с одной стороны), а не клей, тут все снимается и одевается без проблем. Акриловая лента это не скотч, она не очень липкая, зато отлично припятствует скольжению
Ну с прокладками не дочитал, что с одной стороны. Просто получается, что вы изолируете только места крепления к стеклу а не всю площадь вдоль кожуха. И рано или поздно, там , где нет изоляции, будет скопление песка и, тогда все равно будет шорох. Акриловая полоска в нижней части, как мне кажется, не сильно будет препятствовать вибрации в верхней части кожуха. Все таки кожух массивный. Так как я описал делаю на заводе кашкаям. Без болтов конечно.
 
Вверх