Замена тормозной жидкости

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 574
1 915
Вот не могу понять, может жидкость была поддельной, может еще что.
DOT 5.1 - синтетика. Ее нельзя смешивать с жидкостями на минеральной основе.
Если была залита минералка, то результат вполне ожидаемый.
И еще вопрос. Нафига лить 5.1, если производитель рекомендует 4?
Выброшенные на ветер деньги ....
 

thorn

Новичок
в клубе с 08.05.2018
сообщений: 26
15
DOT 5.1 - синтетика. Ее нельзя смешивать с жидкостями на минеральной основе.
С завода была dot 4, с dot 5.1 их смешивать можно. Они на основе гликолей.
С dot 5 вышеперечисленные мешать нельзя, потому что она на силиконовой основе.
Так что причина не в этом.

Почему залил вместо dot 4 dot 5.1?
Две причины:
1) во-первых, была тяжёлая турбированная машина с чипом, и для уверенности на трассе решил залить тормозную жидкость с более высокой температурой закипания. Если есть возможность, почему бы не улучшить?
2) во-вторых, закрывался магазин крупной сети, и там был литр жидкости dot 5.1 по очень низкой цене, чуть не в 3 раза ниже стоимости в других магазинах. В магазине я уверен, это действительно было закрытие сети и распродажи на всё были огромные.
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
почитал форум и тоже захотел заменить жидкость,но на сервисе был прибор который замеряет её плотность, оказалось, что менять её не нужно.
 

&rew

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 479
134
почитал форум и тоже захотел заменить жидкость,но на сервисе был прибор который замеряет её плотность, оказалось, что менять её не нужно.
Не плотность, а замер влагосодержания.
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
Буду знать).
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Тоже шесть лет, менял в три года, из торм циллиндров идеальная жидкость. Смысла не было менять. Сразу скажу что пробег 'копейки'
 

dimon83_BY

Новичок
в клубе с 04.04.2018
сообщений: 10
5
Тоже решил заменить тормозную жидкость. Пробег 185000км из них мох 65000, я ничего не менял до меня не знаю, но якобы обслуживалась у официалов по
регламенту. Решил менять проливом, т.к. почитал, что если прокачивать как по старинке жидкость смешается. Купил жидкость АТЕ и взялся за работу.
Процедура конечно долгая, и что характено, цвет жидкости одинаковый. При замене заметил, что из трубки выходили маленькие хлопья. Ещё немало важный факт
при таком способе попадает воздух через штуцер прокачки по резьбе, я промазывал хозяйственным мылом. После замены особых изменений не ощутил.
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532
Короче седня продул тормозные контуры путем накачки бачка, потом прогнал по всем контурам новую тормозуху пока пузырей не стало (с запасом прогнал). Тормозуха Лукойл DOT4.
Так вот, чет тормоза стали какие-то очень мягкие, ход педали увеличился. При этом тормозит нормально, педаль в пол не проваливается. Раньше было так - нажмешь педаль и она упирается в упор, дальше давишь уже как на упор. А сейчас четкой границы нет, педаль двигается дальше и при этом тормозит сильнее.
Что за прикол? Может таки где-то воздух остался?
И еще, как лучше подобраться к штуцеру сцепления, воздухан снимать? А то я его и не нашел пока :)
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532
поставил новую пробку бачка с целой мембраной, тормоза пришли в норму. Старую мембрану пришлось прорезать при установке соска накачки в пробку.
 
Вверх