перестала работать камера заднего вида

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
Тоже отказала камера,сначала чёрный квадрат вместо изображения,после скидывания клеммы вообще ничего...поехал на ТО-3,сказали камера сгорела,ждём....
Прошёл почти месяц после того как заказали камеру,сегодня позвонил к ОД и они мне сцуки говорят,что её ещё нет даже в Москве....ну как после этого к ним относиться..?покупки с Кореи ко мне приходили за две недели..
 

sins

Член КИА клуба
в клубе с 08.12.2012
сообщений: 266
32
Прошёл почти месяц после того как заказали камеру,сегодня позвонил к ОД и они мне сцуки говорят,что её ещё нет даже в Москве....ну как после этого к ним относиться..?покупки с Кореи ко мне приходили за две недели..
Офицалам все идет не напрямую, скорее всего....тем более пока запросамы перепуливались, пока подтверждение, согласование......плюс все поедет скорее всего через КИА Мотор РУС (это лишь мои доводы) Но скорее всего дела именно так обстоят....офицалы бы и рады вам заменить запчасть но......Мне тоже пружины 1,5 месяца шли.....хотя проблема известная, моглиб запастись данными расходниками. Как сказали приближенные к директору оф. сервиса.....запчасти на складах, кроме расходников на ТО некто не держит, типо нафига нам лишние затраты. Удачи и терпения!
 

y65

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2013
сообщений: 398
40
напишу тут...
Камера не штатная, в подсветке номера... отработала почти год... и сча показывает, но мутно как то, по силуэтам догадываюсь......стекло с наружи не царапал! я так понял вода, конденсат внутри скопился...

что посоветуете - менять на новую или эту отревезировать, может феном прогреть просушить?? умирала-портилась:aag: постепенно....

где- то на форуме видел темку как ревизию делали... не могу найти...:hmm:
если менять, то какую лучше поставить? ГУ Роуд Ровер (интро).... в подсветку в номер...
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
Прошёл почти месяц после того как заказали камеру,сегодня позвонил к ОД и они мне сцуки говорят,что её ещё нет даже в Москве....ну как после этого к ним относиться..?покупки с Кореи ко мне приходили за две недели..
Сегодня сама по себе заработала камера(спустя месяц),правда вчера вытаскивал на час предохранитель-но вчера толку не было...ещё один минус официалам(они сказали что камере пипец).кстати кто знает какой каталожный номер у неё??
 

y65

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2013
сообщений: 398
40
Купил камеру INCAR VCD-082, собираюсь ставить…заменить неисправную…
вопрос - надо ли ее дополнительно герметизировать герметиком? липкой лентой?
- по периметру камеры с фасада( там щель), с тыльной стороны???
это вторая уже камера, первая стала показывать мутно - значит нарушилась герметизация…
вот фото -
IMG065.jpgIMG064.jpgIMG063.jpgIMG062.jpg

производитель обещает высокий уровень герметизации!, но мне чёт не верится...:hmm:
кто что думает? и какой опыт есть по установке - использованию камер??
может при мойке керхером закрывать каким колпачком??:aag: а то так камер не напасешься:aag:
 

y65

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2013
сообщений: 398
40
Вот блин, опростоволосился!
в сб-вск загнал в гаражик на даче машинку, чтоб камеру заменить, отогрел,разобрал багажник, вытащил камеру... просушил феном и отполировал линзу камеры - лучше новой кажет!! оказывается мне "жидким стеклом", на полировке авто, прошлись по ней!!! по этому и мутно показывала!!
Покатаюсь со старой...годик ей всего:aag:
теперь новая или в запас, или на продажу....
кстати, вопрос к знающим -
пробовал новую камеру подружить с ГУ, подключая к удлинителю в багажнике, а не на самом ГУ... никак.... на телевизоре нормально все работает....
Возник вопрос-
сейчас камера стоит - видеосигнал передается по удлинителю - там 2 провода - желтый, красный и оплетка.
На новой - видеосигнал передается по 1проводу +оплетка (обычный колокольчик)!
Вот пытался соединить по всякому - изображение не передается - синий экран!
на телеке все ок показывает по колокольчику.
В чем может быть проблемка?

Теперь мне, чтоб новую камеру поставить - заного провод видеосигнала к ГУ тянуть надо? и подключать на колокольчик входа?
ГУ ставил не сам, ИНТРО (роуд ровер)....
 

nikit05

КИАвод
в клубе с 18.08.2011
сообщений: 71
7
Вчера вечером также при парковке обнаружил чёрный квадрат Малевича с нарисованной на нём сеткой. Камера родная.
Соответственно прочитал только что эту ветку. Исходя из соображений, что электроника на 90% это наука о контактах, возникли 2 вопроса проходившим это:
1. какой предохранитель питает камеру. видимо, тот же, что и фонари заднего хода, и всё-таки какой номер?
2. что нужно отвинтить, чтобы достать камеру из двери. Хочу проверить в выходные в теплом помещении, может контакты отошли, закисли, и пр.
3. на что ещё обратить внимание, подергать, предполагая, что камера не сгорела?
Спасибо :rolleyes2:
 

y65

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2013
сообщений: 398
40
Вчера вечером также при парковке обнаружил чёрный квадрат Малевича с нарисованной на нём сеткой. Камера родная.
Соответственно прочитал только что эту ветку. Исходя из соображений, что электроника на 90% это наука о контактах, возникли 2 вопроса проходившим это:
1. какой предохранитель питает камеру. видимо, тот же, что и фонари заднего хода, и всё-таки какой номер?
2. что нужно отвинтить, чтобы достать камеру из двери. Хочу проверить в выходные в теплом помещении, может контакты отошли, закисли, и пр.
3. на что ещё обратить внимание, подергать, предполагая, что камера не сгорела?
Спасибо :rolleyes2:
расскажу как у меня стоит, правда не штатно, но все оно едино должно быть....:aag:
1.По предохранителю не скажу, но камера запитана от лампочки заднего входа... если задний ход горит, значит пред ни причем.... но все равно надо пройтись по проводу-клеммам....
2. камера снимается открутив два винта подсветки номера... вынимаешь..., но что бы отсоединить провода надо снять обшивку багажника... там просто центральную часть сдергиваешь... потом саморезы 2шт, боковые сдергиваешь, потом саморезы 4шт, сдергиваешь осн часть... и дальше смотришь провода, разъемы и все такое... обычно у камеры провода 40см, далее стоят удлинители... видео до ГУ и питалово до проводов заднего хода фонаря...
3. Если камера на разъемах и колокольчике, я проверял на телеке ее работаспособность... питалово 12В и колокольчик в телек... работает - хорошо... нет -тогда менять...
а если не работает на авто, то надо копать дальше.... ближе к ГУ... а это, по мне, так лучше к спецам...

но прежде чем разбирать, я бы феном прогрел камеру... может конденсат, вода чуть попала, замерзла... вдруг заработает..... судя по форуму не любит КИА морозы....:aag:
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Вчера вечером также при парковке обнаружил чёрный квадрат Малевича с нарисованной на нём сеткой. Камера родная.
Соответственно прочитал только что эту ветку. Исходя из соображений, что электроника на 90% это наука о контактах, возникли 2 вопроса проходившим это:
1. какой предохранитель питает камеру. видимо, тот же, что и фонари заднего хода, и всё-таки какой номер?
2. что нужно отвинтить, чтобы достать камеру из двери. Хочу проверить в выходные в теплом помещении, может контакты отошли, закисли, и пр.
3. на что ещё обратить внимание, подергать, предполагая, что камера не сгорела?
Спасибо :rolleyes2:
Странное совпадение, но у меня вчера тоже камера показала чёрный квадрат. Грешу на то что озябла от мороза. Потому как иногда картинка появляется.
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Маленькая информация для тех кто не знает - штатная камера питается напряжением 5 вотьт от ГУ, а не штатные или плафонные от 12 вольт фонаря заднего хода. Те камеры что можно открутить от корпуса или стеклышка фонаря подсветки номера (не литые заодно) можно переставить в штатную планку которая идет в премиуме, престиже 873113W010, она стоит всего 10 долларов и проблем с гидроизоляцией не будет, и омыватель легко поставить - я себе так сделал год назад и все впорядке
 
Вверх