защита двигателя

Florin

КИАвод
в клубе с 10.10.2013
сообщений: 91
3
Почему ни кто не ответил, или ни кто не заказывал себе?
Надоело уже каждый раз снимать этот пыльник, особенно если учесть что я меняю масло два раза в год!
Еще и клипсы дурацкие придумали, одноразовые.
Гвоздь надо в голову забить тому разработчику, кто это придумал! :26:
Я думаю эти пистоны придумал тот же, кто и резиновую женщину ))
 

ormat2016

Новичок
в клубе с 12.03.2018
сообщений: 4
2
всем доброго времени суток... кто может помочь с чертежами орегенальной защиты картэра..
 

Гризли

Новичок
в клубе с 09.03.2020
сообщений: 5
5
найлите отличия 291103U500 и 291103W500 и 291103W600 кроме цены. на emex цена на эти детали от 1233 до 4393. в них реально есть различия? конкретно итересуют U500 W600
найлите отличия 291103U500 и 291103W500 и 291103W600 кроме цены. на emex цена на эти детали от 1233 до 4393. в них реально есть различия? конкретно итересуют U500 W600
У меня оригинальный номер 291103U500 ! Заказал и мне в упаковке с этим номером пришла защита с маркировкой 291103W100/600, в итоге подошла идеально! Чем она мне ещё понравилась что у неё штатная заглушка есть для замены маслинного фильтра и отверстие для замены масла.
 

Вложения

max004

Член КИА клуба
в клубе с 26.02.2011
сообщений: 922
38
У меня оригинальный номер 291103U500 ! Заказал и мне в упаковке с этим номером пришла защита с маркировкой 291103W100/600, в итоге подошла идеально! Чем она мне ещё понравилась что у неё штатная заглушка есть для замены маслинного фильтра и отверстие для замены масла.
У вас дизель или бенз?
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532
пришла защита с маркировкой 291103W100/600, в итоге подошла идеально!
Чет сомнительно. Фото установленной по месту есть?
Похоже на защиту для турбо-версий. Крепление к телевизору по центру не совпадает.
 

Гризли

Новичок
в клубе с 09.03.2020
сообщений: 5
5
Чет сомнительно. Фото установленной по месту есть?
Похоже на защиту для турбо-версий. Крепление к телевизору по центру не совпадает.
Да по центру не совпало всего два отверстия, я их сам сделал да и всё, за то и по краям и к бамперу все подошло прекрасно! Плюс есть заглушка под замену фильтра и штатное отверстие под слив масла, чего в U500 нет. А почему меня не смутили эти два отверстия, так это потому что я до этого заказал дубль и он не то что по отверстиям не подходил но даже формы неправильной был (выходил по габаритам за пределы бампера). После такого сделать два отверстия в указанной выше защите вообще не проблема.
 

Вложения

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532
После такого сделать два отверстия в указанной выше защите вообще не проблема.
Ну там как бы не совсем два отверстия, они в оригинале в углублениях. Если просто отверстия просверлить и болты подлиннее вкрутить, то это тот еще колхоз будет.
 
Последнее редактирование:

Гризли

Новичок
в клубе с 09.03.2020
сообщений: 5
5
Ну там как бы не совсем два отверстия, они в оригинале в углублениях. Если просто отверстия просверлить и болты подлиннее вкрутить, то этот тот еще колхоз будет.
Может так совпало но у меня уже были на старой защите болты какие надо и втулки между телевизором и защитой. Так что для меня проблем вообще не было. Я просто сделал два отверстия и все прекрасно подошло. Ничего не подбирал не искал просто поставил и все хорошо встало на свои места. Плюс я не агитирую за эту защиту, любой может взять и U500 просто эта мне подошла без заморочек. Когда я искал какая защита подходит а какая нет то четкой инфы не было, только фото этих защит и все, а подходят они вообще или нет я инфы не нашёл, вот и решил поделиться опытом. Может кому пригодится.
 

chatskiy

КИАвод
в клубе с 11.02.2016
сообщений: 36
2
Да по центру не совпало всего два отверстия, я их сам сделал да и всё, за то и по краям и к бамперу все подошло прекрасно! Плюс есть заглушка под замену фильтра и штатное отверстие под слив масла, чего в U500 нет. А почему меня не смутили эти два отверстия, так это потому что я до этого заказал дубль и он не то что по отверстиям не подходил но даже формы неправильной был (выходил по габаритам за пределы бампера). После такого сделать два отверстия в указанной выше защите вообще не проблема.
Уважаемый - а передние брызговики (именно которые перед колесом) клипсой в эту защиту крепятся как на родной? Вопрос для меня важный, так как сломал крепление (бревно ......). И если просто прикрепить заклепки - то парусность о колесе сотрет брызговик. Именно поэтому у родной есть отверстие для клипсы (клипсы располагается параллельно плоскости земли).
 
Вверх