Перетяжка руля. Мой протерся (облез)

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
В общем через 2,5 года и 75 тыщ пробега протерлась обшивка руля :sad2:, стала шершавой как наждачка....
Думаю сделать перетяжку.
Кто делал? Где? Почем? Чем? Если есть фотки, то вообще супер!
 

AndySpb

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2011
сообщений: 2 074
258
В общем через 2,5 года и 75 тыщ пробега протерлась обшивка руля :sad2:, стала шершавой как наждачка....
Женя, а можно фотки попросить, хоть увидеть, как это реально выглядит, чтоб оценить масштаб трагедии. :rolleyes2::naughty:
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679

Maks63

Член КИА клуба
в клубе с 28.04.2011
сообщений: 158
8
Раз пошла такая пьянка, не повод ли поставить руль с подогревом? Там говорят и кожа немного другая.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Раз пошла такая пьянка, не повод ли поставить руль с подогревом? Там говорят и кожа немного другая.
Может и повод.... но стоимость:naughty: и время :hmm:

Перетяжка где то 4000 и от 1,5 до 3 часов времени+ можно выбрать цвет
Руль с подогревом где то 10 000 ну и время на установку...
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
В общем через 2,5 года и 75 тыщ пробега протерлась обшивка руля :sad2:, стала шершавой как наждачка....
Думаю сделать перетяжку.
Кто делал? Где? Почем? Чем? Если есть фотки, то вообще супер!
Контор в общем-то полно, качество у них примерно одно и то же. Делал на прошлом авто, фото нет, и не сам отдавал в перешивку, а через знакомого. Только обычно руль на пару дней забирали. Зато при желании можно изменить эргономику руля (сделать при желании потолще и с приливами в нужных местах). Стати 75 тыс. км маловато что-то. Если кожа приличная то обычно 200-250 тыс. км должна ходить. Кому-то помнится по гарантии меняли, только вопрос сколько по времени или пробегу гарантия. Знаю здесь люди делали и были довольны srs-tuning.ru
 

AndySpb

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2011
сообщений: 2 074
258
... 75 тыс. км маловато что-то. Если кожа приличная то обычно 200-250 тыс. км должна ходить. Кому-то помнится по гарантии меняли, только вопрос сколько по времени или пробегу гарантия.
У кого облезал и кому меняли по гарантии, облезал гораздо раньше, на значительно меньшем пробеге.
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Может и повод.... но стоимость:naughty: и время :hmm:

Перетяжка где то 4000 и от 1,5 до 3 часов времени+ можно выбрать цвет
Руль с подогревом где то 10 000 ну и время на установку...
ну 4000 это как правило заявляется стартовая стоимость. расчитывай на 6000 наверняка покажут материал который гораздо приятней под рукой. И отказаться бывает сложно :aag: ну и точно день работа, а то и два попросят. А руль с подогревом 10 тр. Установка :hmm:...мне Splinter минут за 25 поменял. А девайс зимой как оказалось весьма приятственный и полезный.
 

AndySpb

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2011
сообщений: 2 074
258
... не повод ли поставить руль с подогревом? Там говорят и кожа немного другая.
Да, подтверждаю. В последней версии руль с подогревом обтянут гладкой кожей, а не фактурной, как был раньше или как штатный. Не знаю, хорошо это или плохо, я привык и мне нравится. Ещё больше нравится, что он толще и мягче в сравнении со стоковым. А уж про функцию подогрева я уж вообще молчу, это вещь! Когда не знаешь, кажется, что и фиг с ним, но стоит один раз попробовать, то тут уж будет сложно устоять. Я сам думал, что мне это не нужно, до тех пор, пока жене не купили Рио, в которой руль с подогревом по умолчанию в максималке с 13-года. Поездил, попробовал и захотелось очень, долго не раздумывал. Благо есть у нас в питерском клубе человек "с руками". :naughty:

P.S. Так что, Женя, действительно, подумай, может и правда не заморачиваться с перетяжкой, а просто поменять руль на "тёплый"?
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
...
Руль с подогревом где то 10 000 ну и время на установку...
А время на перетяжку минимум "утром оставил - вечером забрал".
Зондировал сей вопрос по рулю прошлой машины....

+ 1 к "новому с подогревом" чем "перетяжка".

ЗЫ либо купить руль у того кто поменял. Талисман вроде свой еще продает...
 
Вверх