Восстановление ШГУ

Vityas

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2015
сообщений: 218
15
TABU, если у пациента сдохли исполняемые файлы, то ты ему хоть в пятую точку флешку пихай, никакой реакции не будет. Вариант только один и он прост и занимает максимум 20 минут: разборка панели и вывод под перчаточный ящик mini usb кабеля (на всякий случай, вдруг проблемы еще в будущем будут). Ну и потом придется искать ноут для заливки файлов, либо ИБП какой-нибудь задействовать, или удлинитель скинуть из окна :)
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
TABU, если у пациента сдохли исполняемые файлы, то ты ему хоть в пятую точку флешку пихай, никакой реакции не будет. Вариант только один и он прост и занимает максимум 20 минут: разборка панели и вывод под перчаточный ящик mini usb кабеля (на всякий случай, вдруг проблемы еще в будущем будут). Ну и потом придется искать ноут для заливки файлов, либо ИБП какой-нибудь задействовать, или удлинитель скинуть из окна :)
На днях исполню:) и кабель под бардачек тоже думал сразу вывести:) на всякий пожарный!
 

Vityas

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2015
сообщений: 218
15
В любом случае, даже если и не пригодится, времени не много потратишь дополнительно. А если уж пригодится, то вообще сплошные плюсы :)
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
В любом случае, даже если и не пригодится, времени не много потратишь дополнительно. А если уж пригодится, то вообще сплошные плюсы :)
Надо написать производителю, чтобы выпускали сразу с кабелем)))
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Подключил в ШГУ провод, вывел его из под торпеды.
Теперь вот что хотел спросить! Я могу сразу с ноутбука и новые карты залить ведь?
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Подключил в ШГУ провод, вывел его из под торпеды.
Теперь вот что хотел спросить! Я могу сразу с ноутбука и новые карты залить ведь?
Да можешь, если SC4 видно будет
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Ок, осталось их скачать, ссылка с шапки топика открывается, но закачка вот уже 15 минут не начинается..
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
TABU, если у пациента сдохли исполняемые файлы, то ты ему хоть в пятую точку флешку пихай, никакой реакции не будет. Вариант только один и он прост и занимает максимум 20 минут: разборка панели и вывод под перчаточный ящик mini usb кабеля (на всякий случай, вдруг проблемы еще в будущем будут). Ну и потом придется искать ноут для заливки файлов, либо ИБП какой-нибудь задействовать, или удлинитель скинуть из окна :)
Все сделал, но не видит комп Стораджи, только системную папку в 1.5 мегабайта..
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Ну вот, как говорится - не прошло и полгода...
Коллеги интересуются: как у меня дела с восстановлением ШГУ? Итак, обо всём по порядку.

Как я отписывался ранее - моя попытка восстановить ШГУ после неудачной прошивки успехом не увенчалась. Ну ладно, делать нечего. Обратился к просторам тырнета. Нашёл на avito.ru объявления о продаже точь-в точь моего ШГУ, созвонился с продавцом и попросил помощи для отправки из Москвы хорошего парня Володю с ником A.L.L.U.R.E. с параллельного московско-эстонского форума. ШГУ пришло в целости-сохранности, полностью рабочее.

Демонтировал свой "кырпыч", поставил вновь купленное ШГУ, обновил прошивку до версии 7.4.5. В ближайшее время поставлю софт Men@co. Вот такие планы.

Но самое интересное случилось дальше. Демонтированное ШГУ-"кырпыч" я отдал "для экскрементов" зятю без особой надежды на успех. Надо сказать, что зять мой - IT-шник, и - по ходу, весьма головастый парняга (весь - в меня!:aag:). Не прошло и 2-х дней, как он мне звонит и говорит:"Папа, я восстановил работоспособность ШГУ, обновил прошивку до 7.4.5 и поставил 312-е карты". Усохни моя душенька! :russian: Ну что тут скажешь?

.
Плин) можно как то зятя потормошить на предмет инструкции по восстановлению.. у меня такая же ситуация и покупать плату или новое ШГУ я что-то не готов.. наш Айтишник только руками развел и сказал ковыряй интернет.
 

lucky707

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2013
сообщений: 201
33
Плин) можно как то зятя потормошить на предмет инструкции по восстановлению.. у меня такая же ситуация и покупать плату или новое ШГУ я что-то не готов.. наш Айтишник только руками развел и сказал ковыряй интернет.
Полагаю, вы ошибаетесь, ситуация у вас уже совсем другая. Если сможете восстановить ШГУ из такого состояния будет очень интересен ваш опыт.
 
Вверх