Восстановление ШГУ

ALEX2204

Новичок
в клубе с 02.01.2018
сообщений: 3
Проверить исправность камеры, для начала питание на ней и наличие видео сигнала....
Сегодня наконец то добрался до камеры. Ранее я ее снимал и герметизировал, думал что в ней все ок. Но как оказалось в самой камере посыпались транзисторы то ли от сырости то ли от старости))) В общем ей пипец. Вопрос - разве, когда камера не работает, на экране не должен выводиться хотя бы "квадрат Малевича"?? И где можно купить камеру по приемлемым ценам, узнавал сколько стоит оригинал, прифигел))))
 

misterkredo

КИАвод
в клубе с 13.02.2017
сообщений: 55
5
камера

И мне интересно,должен ли появляться экран с разметкой при не работающей камере
 

YU.

Новичок
в клубе с 08.01.2018
сообщений: 1
Доброго времени суток форумчане!!! У меня спортаж 2011 г.в. Комплектация престиж. Недели 2 назад при включении задней передачи "черный экран с линиями". Почитал форум снял камеру, помыл почистил заработала. Примерно на 3 раз помехи и опять черный экран. Дома свалилась китайская камера зв, подключил. Изображение появилось потом опять пропало и опять черный экран с полосами. Поезд в неделю опять начал ковырять вытащил предохранители и все теперь в положении селектора R, у магнитолы никакой реакции. Опять почитал форум в винду загружаться не получается не через шестеренку и пароль не через скаченный и сброшенный файл в корне флешки. Получилось загружаться в тотал командер по совету форумчан очистил папку storage card3. Переименовать файл melhause.exe отвечающий за линии не получается так как нет виртуальной клавиатуры удалить система не дает. Пробовал майскую прошивку, встала норм но ничего не изменилось. ПОМОГИТЕ не сплю не ем что делать дальше куда копать?
 

misterkredo

КИАвод
в клубе с 13.02.2017
сообщений: 55
5
.С новым годом,рождеством.Всего самого найлутшего.У меня проблемка может чем то поможешь.Пропал звук ни с того ни с сего.При включении задней черный экран с разметкой.Звук в навигации есть, и в навителе и в стоковой.Перепрошил,7.6.5.Зву к не появился.При включении задней вообще ничего не происходит.Снял крышку пошарил рукой возле разьемов,радио заиграло,камера тишина.Вытащил шгу передергал все разьемы -камера тишина.Проверил при включении задней на камеру питание на 13 пин белого разьема-подается.Перепрошил еще раз на 7.5.8.Та же картинка-звук есть при включении задней-никакой реакции на мониторе шгу.Я в тупике.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
.С новым годом,рождеством.Всего самого найлутшего.У меня проблемка может чем то поможешь.Пропал звук ни с того ни с сего.При включении задней черный экран с разметкой.Звук в навигации есть, и в навителе и в стоковой.Перепрошил,7.6.5.Зву к не появился.При включении задней вообще ничего не происходит.Снял крышку пошарил рукой возле разьемов,радио заиграло,камера тишина.Вытащил шгу передергал все разьемы -камера тишина.Проверил при включении задней на камеру питание на 13 пин белого разьема-подается.Перепрошил еще раз на 7.5.8.Та же картинка-звук есть при включении задней-никакой реакции на мониторе шгу.Я в тупике.
Ты во всех темах про это написал))) Вот здесь посмотри
 

misterkredo

КИАвод
в клубе с 13.02.2017
сообщений: 55
5
Ты во всех темах про это написал))) Вот здесь посмотри
При включении задней-ВООБЩЕ никакой реакции.ШГУ снимал все шлейфы и разьемы перевтыкал.Уже просто хочется молотом ударить.Что же это за шгу такое прикрученное мертво,ни с того ни с сего перестает работать.Машина в гараже.На улице ниже +7 не было.ПОЛНЫЙ БРЕД.

- - - Updated - - -

Откуда на шгу приходит сигнал что включена задняя
 

rm2222

Новичок
в клубе с 12.01.2018
сообщений: 7
Доброе утро. Нет звука в навигаторе навител, при разговоре по блютуз меня слышат, а я вообще не слышу собеседника, голосовое управление с руля тоже молчит. Звук прибавлен на максимуме при нажатии на голосовое управление. Подскажите пожалуйста где капать.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
А никто не знает как можно навител накатить на родное ШГУ на андроиде???
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Вверх