Восстановление ШГУ

4ewka

Новичок
в клубе с 12.03.2018
сообщений: 6
в общем когда машина постоит долго на улице (при минусовой температуре) все норм запускается, проверил через тотал и usb вроде все папки с storage на месте, инфа в них есть, не пустые. Как прогреется - экран то черный, то полосками, задняя камера без полос-ограничителей работает. Вроде все шлейфы перепроверил... не знаю... буду снова разбирать со спиртом, потом попробую перепрошить дома с компа...
 

skakurin

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 66
2
разбирал, переподключал несколько раз все клеммы, разберу еще раз обработаю клеммы спиртом...
имеется ввиду не клеммы сзади ШГУ, а внутри. обратите внимание на разъемы шлейфа между платами. ссылка выше была на проблему сдвига контактов.
 

4ewka

Новичок
в клубе с 12.03.2018
сообщений: 6
имеется ввиду не клеммы сзади ШГУ, а внутри. обратите внимание на разъемы шлейфа между платами. ссылка выше была на проблему сдвига контактов.
да, я понял, проверял все контакты именно внутри
 

4ewka

Новичок
в клубе с 12.03.2018
сообщений: 6
В общем говорят либо нанд память, либо процессор подгорел (контакты), проц не делают вообще, замена памяти обойдется тысяч в 10. Печалька
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
В общем говорят либо нанд память, либо процессор подгорел (контакты), проц не делают вообще, замена памяти обойдется тысяч в 10. Печалька
Вместо NAND можно подпаять SD карту , но твои симптомы говорят что дело не в NAND. Тебе проще найти ШГУ и купить, тыщ 7-8 обычно на авито.
 

вадиша

Новичок
в клубе с 22.03.2015
сообщений: 41
5
Добрый день уважаемые форумчане! Проблема такая, включается магнитола сначала заставка kia а потом вот это и все. Что делать?

P_20180416_214728_LL.jpg
 

Hamster

Новичок
в клубе с 29.05.2017
сообщений: 27
2
Вместо NAND можно подпаять SD карту , но твои симптомы говорят что дело не в NAND. Тебе проще найти ШГУ и купить, тыщ 7-8 обычно на авито.
Подтверждаю! Год назад цены на Авито были за рабочее, но б/у ШГУ 8-10 т.р. Сейчас примерно от 6 т.р. уже начинаются!
Но по подсказке Elmer поискал с разбитым экраном и вуаля! - нашёл за 3000 р. + 1000 доставка курьером. Так что можно небольшими деньгами выкрутиться.
 

Rebus_78

Новичок
в клубе с 19.04.2018
сообщений: 14
1

вадиша

Новичок
в клубе с 22.03.2015
сообщений: 41
5
Модель lan 8900 eksl, что делали не знаю такая досталась
 

kamar

Новичок
в клубе с 13.11.2014
сообщений: 18
в общем когда машина постоит долго на улице (при минусовой температуре) все норм запускается, проверил через тотал и usb вроде все папки с storage на месте, инфа в них есть, не пустые. Как прогреется - экран то черный, то полосками, задняя камера без полос-ограничителей работает. Вроде все шлейфы перепроверил... не знаю... буду снова разбирать со спиртом, потом попробую перепрошить дома с компа...
 
Вверх