Замена передних стоек стабилизатора

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
MAXACAMATMAH, им вообще фиолетово и даже если не уних ставить, но вот если возникнит вопрос гарантии другого узла мало-мальски связанного с этим могут как нефиг делать заявить о вмешательстве в работу и установке народных деталей... Причём даже если они сами их ставили :naughty:
И чё стоит у ОД кости поменять?
Так в принципе можно и самому, совместив с переобувкой резины... делов на лишние 4 гайки и 10 мин. времнни :naughty:
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
700р. за одну сторону. дядя вася в гараже поменяет за 500р. обе стороны, но пойду именно к ОД по ряду гарантийных случаев: стучит амортизатор багажника и после вибростенда, мне сказали, что заднее правое колесо не тормозит ручником - пусть чинят по гарантии. за одну хочу, чтобы убрали программатором функцию сопровождения фарами, или как там она называется?...
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
поставили сегодня передние стойки стабилизатора (SWAG 30927834), подошли как родные, без всяких проблем. По ощущениям я хз, или эффект плацебо - стыки и ямы проходятся мягче, ну или просто мои старые были убиты в говно и на рабочей детали просто приятно ездить. Главное ничего не стучит!


з.ы. через десяток - другой тысяч отпишусь.
 

Botvyak

Член КИА клуба
в клубе с 29.12.2013
сообщений: 151
10
а у меня родные были живые, поменял все равно
ничего не изменилось, как стучало так и стучит.. проблема в амортизаторах значит 100%
счас асфальт залатают и буду ломать голову на что менять)
 

Deemer

Член КИА клуба
в клубе с 29.05.2011
сообщений: 338
47
Клубни, подскажите советом, откручиваются гайки с передних стоек, беда прям, стояли стойки от "нетизноса" - откручивались и стучали, поменял на оригинал, сейчас такая же ерунда, хотя гайки поставил от первых родных стоек... Сейчас купил новые гайки, попробую заменить, от чего такая ерунда может быть?
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Могут быть разбиты отверстия под пальцы шарниров стоек стабилизатора.
 

Давид1

Новичок
в клубе с 06.05.2014
сообщений: 2
Технически обоснуйте пожалуйста мне как инженеру - почему же бред. Вижу в этом только разводку для лохов сервисменами. Самое изнашиваемое колесо переднее правое самое не изнашиваемое заднее левое - статистика. Это же касается и сторон подвески. Если у вас пробило правое колесо переднее, вы его тоже парой менять будете ... хи хи . дурят нашего брата как хотят . а сами голову включить не пробовали. что будет не так если поменять только вышедшую из строя стойку стабилизатора? неудобство лишь в одном - меняют парой что бы второй раз время не тратить на вторую... но она кстати как правило (личный опыт) еще дольше поменянной ходит! парадокс но факт!
 

Давид1

Новичок
в клубе с 06.05.2014
сообщений: 2
Это в какой же школе ДУРАКОВ учат(ОД) менять по одной. Такие расходники меняют только парой.:aag:
Технически обоснуйте пожалуйста мне как инженеру - почему же бред. Вижу в этом только разводку для лохов сервисменами. Самое изнашиваемое колесо переднее правое самое не изнашиваемое заднее левое - статистика. Это же касается и сторон подвески. Если у вас пробило правое колесо переднее, вы его тоже парой менять будете ... хи хи . дурят нашего брата как хотят . а сами голову включить не пробовали. что будет не так если поменять только вышедшую из строя стойку стабилизатора? неудобство лишь в одном - меняют парой что бы второй раз время не тратить на вторую... но она кстати как правило (личный опыт) еще дольше поменянной ходит! парадокс но факт!
 

Винни

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2010
сообщений: 444
51
Технически обоснуйте пожалуйста мне как инженеру - почему же бред. Вижу в этом только разводку для лохов сервисменами. Самое изнашиваемое колесо переднее правое самое не изнашиваемое заднее левое - статистика. Это же касается и сторон подвески. Если у вас пробило правое колесо переднее, вы его тоже парой менять будете ... хи хи . дурят нашего брата как хотят . а сами голову включить не пробовали. что будет не так если поменять только вышедшую из строя стойку стабилизатора? неудобство лишь в одном - меняют парой что бы второй раз время не тратить на вторую... но она кстати как правило (личный опыт) еще дольше поменянной ходит! парадокс но факт!

Вот именно что ОД выгодней менять одну вышедшею из строя. Имея за плечами десятую по счету машину всегда аналогичные расходники меняю только парой, профи меня поймут. А научные технические обоснования это в теории.:icon_cheese:
 

РОМАНЛ

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2013
сообщений: 406
28
Вот именно что ОД выгодней менять одну вышедшею из строя. Имея за плечами десятую по счету машину всегда аналогичные расходники меняю только парой, профи меня поймут. А научные технические обоснования это в теории.:icon_cheese:
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ДЕТАЛИ ПОДВЕСКИ, МЕНЯЮТСЯ ПАРОЙ!
 
Вверх