Корейский дизель 184 л.с., все обо всём

higo666

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2013
сообщений: 155
3
Ребят, давайте создадим темку про дизельного корейского спорта, будем описывать впечатления, проблемы и их решение и т.д., есть же такая темка про турбо джедая, и вроде процветает, у меня например есть вопросы про ТО, что сделать посоветуете на ТО 30, не плохо бы номера востребованных запчастей здесь писать найти бы типа сервисной книги, когда и что менять, если есть позожая темка, извиняйте и ткните носом в неё!!!
 

zyrua

Новичок
в клубе с 06.05.2013
сообщений: 23
4
А разве корейский дизель отличается от продающихся в России "премиумов" дизельных с 184 лошадками на борту?

Ребят, давайте создадим темку про дизельного корейского спорта, будем описывать впечатления, проблемы и их решение и т.д., есть же такая темка про турбо джедая, и вроде процветает, у меня например есть вопросы про ТО, что сделать посоветуете на ТО 30, не плохо бы номера востребованных запчастей здесь писать найти бы типа сервисной книги, когда и что менять, если есть позожая темка, извиняйте и ткните носом в неё!!!
 

higo666

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2013
сообщений: 155
3
А разве корейский дизель отличается от продающихся в России "премиумов" дизельных с 184 лошадками на борту?
Я не вкурсе, так в любом случае таких тем нет , да и росписи ТО также нет
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Точно. Вот и следует собрать эту информацию) Если движки ничем не отличаются, то тему потом переименовать) Информации-то все равно нет.
 

higo666

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2013
сообщений: 155
3
ОД на ТО 30 меняют масло, все фильтра, топливный в том числе, и тормозную жидкость зачем то, спросил про масло в акпп, сказали не знают когда его менять, а где кстати топливный находятся , официалы сказали в баке, но у меня есть сомнения, кстати 14000 за это хотят, я все четыре фильтра сегодня за 1700 оригинал заказал
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
росписи ТО также нет
Сетка ТО на сайте любого дилера скачивается, например --> :naughty: выбираем дизель 2.0 и изучаем.
184 и 136 по ТО одинаковы.

ОД на ТО 30 меняют масло, все фильтра, топливный в том числе, и тормозную жидкость зачем то, спросил про масло в акпп, сказали не знают когда его менять, а где кстати топливный находятся , официалы сказали в баке, но у меня есть сомнения, кстати 14000 за это хотят, я все четыре фильтра сегодня за 1700 оригинал заказал
Качаем в разделе "справочная информация" руководство по ремонту... там всё расписано... даже фото имеются :naughty: что где и как менять.
Фильтр под капотом, меняется раз в 30т. Тормозуху положено менять раз в два года, масло в акпп на 90т.
 

Anderoid

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2013
сообщений: 342
46
У меня корейский дизель. Тему поддерживаю. Скажите, у нас есть турботаймер встроенный? И как оставить машину заведённой и закрытой на штатной сиге?
Для себя решил топливный фильтр менять каждые 10 000 вместе с маслом. Благо стоит он копейки.
 

Евгений36-174

Член КИА клуба
в клубе с 11.04.2013
сообщений: 115
1
Тема и для меня актуальна, т.к. машину вытаскивал из Кореи с пробегом 55т. то обслуживать приходится самому, сегодня поеду на замену масла и фильтров.
Может кому пригодится DSCN3618.jpg
 

Евгений36-174

Член КИА клуба
в клубе с 11.04.2013
сообщений: 115
1
У меня корейский дизель. Тему поддерживаю. Скажите, у нас есть турботаймер встроенный? И как оставить машину заведённой и закрытой на штатной сиге?
Для себя решил топливный фильтр менять каждые 10 000 вместе с маслом. Благо стоит он копейки.
У меня ни какого встроенного турботаймера не было, поставил сигнулку старлайн с турботаймером и забыл про проблему. Масло думаю менять каждые 7,5т.км.
 

higo666

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2013
сообщений: 155
3
ВЕБАСТО кто ставил уже??или достаточно автозапуска на зиму?? Кстати купил авто с пробегом чуть более 30000 км, а руль какой то потертый, вот думаю пробег не честный или материал плохой, всё остальное в идеале, и резя корейская(у нас такой нет) и диски тормозные и сиденья, у кого вообще как???
 

Вложения

Вверх