Стук в рулевой рейке

mikron669

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2016
сообщений: 271
40
во во!) я вот по втулке, если спрашивают, описываю все, от того сколько держит материал и кончая почему именно он а не что то другое. а иначе можно читать , машину продашь а прочесть не успеешь)
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Вроде на драйве Вы смазку шрус использовали.
ой есть пардон, перепутал с промвалом и раздаткой, а то там тоже пишут что нада супер пупер смазки, то шрб украинскую то еще какието "не наши"... а на счет рейки - мнения не изменю, небыло бы шрус намазал бы мобил
 

mikron669

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2016
сообщений: 271
40
) вот ты смотри, бери ту, у которой температура по минусу что б была больше. и синяя твоя пойдет!!!) тебе деньги девать некуда?) положи смазку в пакетик и сунь в морозилку) пусть полежит. потом вынь и помни пальцами но в пакете) не пачкай руки. и заверни хорошо! что б в холодильнике не пахло) там -18, ыот и посмотришь на состояние смазки. рейка вообше мажется только на зуб и подшипник. остальное нифига не мажется(( и вообще оставь родную смазку, коль так сомниваешся.
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96

mikron669

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2016
сообщений: 271
40
воот) значит сегодня узнаем результат испытаний)) Был бы я директором завода реек, я б тоже не мазал всю рейку смазкой)) нафига нужен этот перерасход ? это был бы для меня убыток. а вечную рейку вам никто делать не будет) иначе как бабки то им зарабатывать на запчастях . средняя часть вала вообще не работает а это мм400 примерно. А ты покрыв его полностью смазкой, защитишь и от разложения и увеличишь срок работы рейки. плюс втулку поставишь с полным облеганием вала а не с 50ю процентами как у тебя сейчас, так что если переберешь ее и помазав заменишь втулку, ты забудешь про рейку на всегда)
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
Вытащил сегодня смазки из морозильной камеры. Шеврон остался очень мягкий,на втором месте elf , смазки шел и мобил стали довольно жёсткие.
 

Evgeny1988

Член КИА клуба
в клубе с 23.07.2016
сообщений: 132
28
Коллеги отвлекитесь на мою проблему. Стук при проезде гребенки был с самого новья. Манипуляции с подкладыванием резинок и смазки в эур никаких результатов не дали, да и стук идет из моторного отсека где-то в районе педали сцепления(ходовка вся поменена. на неё не грешу). Когда стучит, рулевое колесо как-будто бы в воздухе болтается, но заметил особенность: при темепературе окружающего воздуха ниже +5 все стуки и люфты уходят. Соответственно зимой тоже ничего не слышно. Понятно, что рейка, но хотелось бы знать чего именно там может стучать, да еще и зависеть от температуры.
 
Вверх