Стук в рулевой рейке

Dimes

Партнер клуба
в клубе с 02.06.2011
сообщений: 337
35
Теперь просьба) дайте размеры вашего вала, желательно до соток.
На следующей неделе собираюсь рейку менять, так что если бываешь в Самаре то могу тебе отдать старый оригинал за ништяки какие-нибудь. Или передать с кем-нибудь. Пиши в ЛС
 

mikron669

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2016
сообщений: 271
40
я тут вот почитал у вас и понял, что у вас все машины гарантийные) вам бы сразу рейки менять!)) почитайте вот тут) у ребят такие же проблеммы. но там меняют втулки а не рейки) я там как mikron669
 

meleha77

Член КИА клуба
в клубе с 26.02.2014
сообщений: 149
7
Поделюсь и я историей про рейку.Были небольшие стуки при резком кивании рулём на стоячей,отдааало в подставку под левую ногу водителя,обратил на это внимание дилера на 4том Т.О.-60000км,сама рейка на ходу не гремела и никакого дискомфорта не доставляла,сначала отпирались,но затем проверив согласились-стучит рейка,но поскольку гарантия на неё 150000км говорят не парься мол-катай.Ну я покатал еще 15000км,на 5ое Т.О.приехал,говорю с рейкой может что поделать надо???Хотя она попрежнему не гремит,лишь постукивает при кивании рулём,ухудшений никаких,просто думаю,что делать будут.В итоге сняли рейку,дефектовали,сказали,что КМР целые рейки в сборе не меняет,заказали ремкомплект(втулки....и прочая фигня),ждите,придёт позвоним.Ну я ещё 4000км накатал,прошло пару месяцев,один раз звонил,другой раз заехал,нет моего ремкомплекта,думаю да и ладно,особо не напрягает,и тут как то звоню,говорят пришла рейка-ЦЕЛИКОМ,приезжайте поменяем,так и случилось,приехал,перед установкой попросил показать,рейка штатная Мандо,коробка Киа-Хёндай,поменяли-бывает же такое.Признаться не ожидал.Правда сказали,что гарантия всё равно 150000км на эту рейку включительно,а так всё гуд.
 

Dimes

Партнер клуба
в клубе с 02.06.2011
сообщений: 337
35
Поделюсь и я историей про рейку.Были небольшие стуки при резком кивании рулём на стоячей,отдааало в подставку под левую ногу водителя,обратил на это внимание дилера на 4том Т.О.-60000км,сама рейка на ходу не гремела и никакого дискомфорта не доставляла,сначала отпирались,но затем проверив согласились-стучит рейка,но поскольку гарантия на неё 150000км говорят не парься мол-катай.Ну я покатал еще 15000км,на 5ое Т.О.приехал,говорю с рейкой может что поделать надо???Хотя она попрежнему не гремит,лишь постукивает при кивании рулём,ухудшений никаких,просто думаю,что делать будут.В итоге сняли рейку,дефектовали,сказали,что КМР целые рейки в сборе не меняет,заказали ремкомплект(втулки....и прочая фигня),ждите,придёт позвоним.Ну я ещё 4000км накатал,прошло пару месяцев,один раз звонил,другой раз заехал,нет моего ремкомплекта,думаю да и ладно,особо не напрягает,и тут как то звоню,говорят пришла рейка-ЦЕЛИКОМ,приезжайте поменяем,так и случилось,приехал,перед установкой попросил показать,рейка штатная Мандо,коробка Киа-Хёндай,поменяли-бывает же такое.Признаться не ожидал.Правда сказали,что гарантия всё равно 150000км на эту рейку включительно,а так всё гуд.
Я тоже купил MANDO, логотипы kia hyundai кстати затерты, вышла в районе 10 тыс. Замена у ОД как всегда самая дешевая из всех сервисов - 2500р + 1500р развал.
п.с. Если кому номер пригодится информация, как искать рейку и другие запчасти MANDO (поставщик mobis), нужно добавить "EX" перед номером запчасти
Например, оригинальная рейка на мою машину имеет номер 565002S000, а mando EX565002S000
IMG_20161226_122834.jpg
 

meleha77

Член КИА клуба
в клубе с 26.02.2014
сообщений: 149
7
Почемуто не влез весь текст сообщения,короче,рейку целиком заменили.....сами гарантийщики были удивлены,что рейка целиком пришла
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
День добрый, у меня тоже есть стучок на рейке слева где-то под ногами, на кочках мелких но грубых передается в руль. пробег 71, авто не нагарантии, я так понимаю это не ЭУР а именно рейка стучит. Новая в автодоке 9500 EX565002S000, стоит ли ее заказывать или можно сделать дешевле но надежно, чтоб лет пять откать? езжу гдето 10т.в год
 

Dimes

Партнер клуба
в клубе с 02.06.2011
сообщений: 337
35
День добрый, у меня тоже есть стучок на рейке слева где-то под ногами, на кочках мелких но грубых передается в руль. пробег 71, авто не нагарантии, я так понимаю это не ЭУР а именно рейка стучит. Новая в автодоке 9500 EX565002S000, стоит ли ее заказывать или можно сделать дешевле но надежно, чтоб лет пять откать? езжу гдето 10т.в год
Прежде чем покупать рейку в любом случае стоит заехать на осмотр ходовой. По звуку стойки стабилизатора, шаровая опора, рулевая рейка и наконечники стучат примерно одинаково, но ремонт гораздо дешевле.
Что касается рейки, то она ремонтопригодна, но в местах где я узнавал это стоило дороже чем рейка mando. Собственно оригинал тоже фирмы mando. Сам поставил себе такую месяц назад. Пока полет нормальный.
 

Skromz34

Новичок
в клубе с 26.01.2017
сообщений: 1
Стук в рулевой

Стук в рулевом... при повороте влево вправо на месте слышен стук в облости ног. Вправо и резко обратно стук есть а тоже самое влево нет. Что это может быть?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Например опорные подшипники.
 

meleha77

Член КИА клуба
в клубе с 26.02.2014
сообщений: 149
7
Чуть выше в ветке моё первое сообщение прочти,аналогичные симптомы,замена рейки и стука нет.Хотя целиком её менять можно было и не менять)))Можно было поремонтить,но дилеру пришла в сборе целиком,а заказывали ремкомплект.Кстати,на ходу стук никак себя не проявлял,я вообще так между делом на 4ом ТО сказанул ,что хорошо бы глянуть,вподе рейка подстукивает..на такой рейке можно было ещё 75000 проехать,меняли на 5ом ТО.
 
Вверх